Скандал на саммите G20: Обаме не предоставили трап с красным ковром

04.09.2016 в 20:26

Президент США не смог спуститься по ковровой дорожке, как это сделали все остальные главы государств.

Одним из самых громких скандалов саммита "Большой двадцатки" стал прием американской делегации.

На открытии саммита G20 в китайском Ханчжоу по прилету Барака Обамы в аэропорту к главной двери "борта номер один" не предоставили трап с красным ковром, сообщает Reuters.

Таким образом, президент США не смог спуститься по ковровой дорожке, как это сделали все остальные главы государств, и был вынужден воспользоваться другим выходом из самолета.

Второй инцидент произошел на лётном поле. Там китайский чиновник запретил американским журналистам, которые сопровождали Обаму, пребывать рядом с президентом. Тогда один из членов американской делегации попытался настоять на выполнении принятых в США правил, однако чиновник в ответ закричал: "Это наша страна! Это наш аэропорт!".

Как отмечает агентство, Барак Обама призвал не придавать этому инциденту слишком большого значения. По его словам, накануне он провел "очень продуктивную встречу" с президентом КНР Си Цзиньпином.

Напомним, в Китае в городе Ханчжоу стартовал саммит G20, тема котрого - "Строительство инновационной, здоровой, взаимосвязанной и инклюзивной мировой экономики".

Накануне в Белом доме сообщили, что не исключают неформальной встречи президентов США и России Барака Обамы и Владимира Путина на полях саммита "большой двадцатки".

ru.tsn.ua

Комментарии (14)
АБВ
04.09.2016 в 20:38 | UA

Китайцы молодцы. Положили полный болт на Обамку, а в его лице на всех пиндосов. Это только "нэзалэжни" укры ему задницу вылизывают.

повар
04.09.2016 в 20:51 | UA

Лианы нужно было поразвешивать, а не дорожки ковровые!

не повезло
04.09.2016 в 20:55 | RU

Пусть эта Обама на Украину едет. И ковер и минет, и задницу вылижут :)

Николаевец
04.09.2016 в 20:58 | UA

обама забыл что не в украину прилетел

qwerty
04.09.2016 в 20:58 | UA

Накануне в Белом доме сообщили, что не исключают неформальной встречи президентов США и России Барака Обамы и Владимира Путина на полях саммита "большой двадцатки".
---------------------------'-----------
Так Обама уже попросил о личной встрече, уже согласована она на завтра, снова журналисты новостей н опаздывают.....

Николаевский зоопарк
04.09.2016 в 21:15 | T1

У нас в зоопарке я не видел у обезьн трапов и ковровых дорожек....

солянской
04.09.2016 в 21:17 | RU

> НУ (2016.09.04 20:50 [RU])
а Пэдро как всегда бухает, да и с грязными, и рваными носками туда не пускают, а о принятых решениях по Украине узнает по 5-му аналу.

12345
04.09.2016 в 21:54 | ES

Прямо таки "был вынужден" воспользоваться другим выходом. Это что, он по надувному трапу спускался. Там наверное запасная ковровая дорожка была? Тоже блин звезда Голливуда.

фваи
04.09.2016 в 22:24 | UA

при встрече предложили связку бананов

дятлов
04.09.2016 в 23:25 | UA

<удалено модератором>

А-ха-ха ))))))
04.09.2016 в 23:34 | UA

<удалено модератором>

Не рогуль
04.09.2016 в 23:41 | UA

> дятлов (2016.09.04 23:25 [UA])
Эк тебя торкнуло! Обидно за господина, да? Ну ты сильно не переживай - он достойно перенёс. Понимает, что это только начало саммита ;-) И ты нервы побереги, а то ещё пара подобных недоразумений - и сердечко может не выдержать, разорвётся во имя бога Обамы... :-)

Факт.
05.09.2016 в 07:53 | UA

> Гемморой (2016.09.04 21:21 [NL]) , а чему завидовать? У нас свой "головняк", а у них круче "головняки" так что каждому своё...

А то что Китай не "стелится" перед так называемым "правителем земного шара" и"... принятых в США правил, однако чиновник в ответ закричал: "Это наша страна! Это наш аэропорт!", так это ФАКТ.

Геммору
05.09.2016 в 08:54 | US

Гемморой сегодня потерпел полное фиаско, опять без дозы останется, оденет вышиванку и нажрется кизяков с червяками, бо нихто его не любе, нихто не повожае.