Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

"Борщевой набор" за год значительно подешевел



Стоимость овощей борщевого набора (общая стоимость 1 кг капусты, картофеля, лука, моркови и свеклы) в августе колебалась от 15,96 грн до 16,44 грн, тогда как в августе 2015 года – 24,06-27,11 грн.

 

Об этом сообщает ассоциация "Украинский клуб аграрного бизнеса".

 

Как отмечается, за год овощи подешевели на 58%.

 

По сравнению с июлем, цены на капусту, картофель, лук, морковь и свеклу снизились на 14%.

 

Как объясняют эксперты, удешевление овощей было обусловлено поступлением на рынок продукции нового урожая и их лучшим качеством, по сравнению с прошлым годом.

 

Также на ценовую ситуацию повлияло прекращение поставок украинских овощей в Россию и Крым, что дополнительно увеличило предложение на рынке.

Поделиться:
 


Кастрюли с борщами
 2016.09.03 17:09 [UA]
Во это понадевают кастрюли и борщи готовят, а между прочим есть такие места где вынуждены щи жрать

Mikho
 2016.09.03 17:21 [US]
Худшего качества продукты в2015 году были дороже и нового урожая небыло.... Бред.

Аня
 2016.09.03 18:56 [UA]
А чего же мяско еще в борщик не считаете??? Это уже круто для пенсионеров мясо в борще, это уже роскошь? Не х*р .....  на овощах пожрете называется!!! Овощи они считают..... в тот момент когда лобстеры не лезут в глотку на обед и устрицы не в такт пищат......

АБВ
 2016.09.03 19:15 [UA]
Так то, о чём написали, это не БОРЩ! Борщь варится с мясом, поджарочка на сале. И про зелень (петрушка, укроп) забыли, пучёк которых не подешевел, а подорожал. А специи на сколько подорожали? А борщик едят с чесноком и чёрным хлебом. Сколько они нынче стоят за кг. Ну а про соточку под борщик вообще молчу.
А то, о чём написали- это овощной суп, или щи, хоть хрен полощи.

Гройсман
 2016.09.03 20:56 [UA]
Это что за такой набор дебильный??? Икорка чёрная как стоила 40$ так и стоит. А народ видишь как жирует - у них наборщик аж на 10 гришек подешевел. А говорят что плохо живут.

Скабичевский
 2016.09.03 22:42 [UA]
А МЯСО????

Маргарита
 2016.09.03 23:29 [UA]
Написавшие муйню пусть сами жрут салат на воде для свиней!

повар
 2016.09.04 08:25 [UA]
А фасоль где, пол-литровая банка 16 - 18 грн.? А мясо? Томатная паста, которая сука 4,50 грн. стоит! Приправа, которая не меньше 10 грн.! То, что в статье написано - это не борщ, тем более украинский! Из них борщ не сваришь, будет просто овощная галимая похлебка!

"Борщевой набор" за год значительно подешевел

518
Read Reviews (8)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.02 01:20]  
Святослав Вакарчук: Эмиграция - это неизбежный процесс

[24.02 01:00]  
Лечение отравления в домашних условиях: 5 способов

[24.02 00:41]  
Loboda показала как выглядела после рождения дочери. ФОТО

[24.02 00:05]  
Ирина Дубцова на Мальдивах похвасталась пышными формами. ФОТО

[24.02 00:01]  
Медики рассказали о вреде пищевых добавок с антиоксидантами

[23.02 23:39]  
Могилотерапия для одиноких сердец. ФОТО

[23.02 23:22]  
Джамала удивила эпатажным образом. ВИДЕО

[23.02 23:21]  
"80% мужчин имитируют вкусный борщ": подборка смешных открыток про мужчин. ФОТО

[23.02 23:04]  
Врачи поделились эффективным рецептом от кашля