Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Украине хлеб подорожает до 10 грн. - эксперты



Хлеб в Украине подорожает в среднем на 20%. Такой прогноз делает эксперт агропромышленности Денис Марчук. По его словам, за буханку покупателям придется отдать около 10 грн. При этом подорожают и другие изделия из муки, в частности, макароны  - пишет gazeta.ua

 

"Пример с гречкой заразителен: бизнесмены увидели, что на одном локальном рынке можно хорошо заработать, - говорит директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко. - В Украине становится все меньше производителей хлеба, раньше в каждом регионе было множество таких заводов. Сейчас их немного , рынок монополизируется, остается несколько крупных заводов. Но если в регионе работают 2-3 компании, из другой области хлеб туда уже не повезут. в результате мы приходим к тому, что производители хлеба пшеницу будут покупать тоже у крупных компаний. Мелким покупателям возможность закупить зерно уже просто не выпадет ".

 

При этом эксперт отметил, что значительная часть зерна идет на экспорт, внутри страны потребляется меньше.

 

"Скупить зерно, чтобы потом сыграть на повышении цены на хлеб стало возможным. Очень активно в последнее время стали расти крупные компании, производящие хлеб. Они ведут себя как-то очень агрессивно, что наталкивает на мысль - невозможность законтрактовать зерно связана с ними, в том числе. А раз так - мы можем получить ту же проблему, как и с гречкой, только уже на хлебе ", - подчеркнул он.

 

Специалист отметил, что осенью снизятся цены на морковь, свеклу и лук.

Поделиться:
 


Хройсман
 2016.08.28 15:11 [RU]
Ну гривна тоже упадёт, так что можно сказать, что в евро хлеб даже подешевеет! Он у нас и так самый дешевый в Европе.

любитель плюшек
 2016.08.28 15:21 [UA]
Слава Кукуевской Хунте и спикулям зерна !!! 
Мало просто поубивать мразей ....

Злая женщина в шоке
 2016.08.28 15:35 [UA]
Тю, а че не написали сколько стоит хлеб в Австрии, это ж теперь модно Украину с Австрией сравнивать. И самое интересное, сколько буханок хлеба можно купить на нашу пенсию ( ну это и считать не надо и так понятно) и сколько на австрийскую.

калированый мыздобул
 2016.08.28 15:49 [UA]
а шо ж вы хотилы? всэ тиликы для вас, як у гэйропи!

Vovan- nk
 2016.08.28 15:51 [UA]
С наступлением осени вас, дорогие украинцы!!! Фаза, водичка, хлебушек поднимаются. Одни мы как были на коленях так ещё ниже кланяемся. Но самое вкусное поздравление с осенью от Питарного правительства будет в октябре! Всего вам хорошего, мужайтесь и ждём вас на новом кладбище, не опаздывайте. А рожи у нас толстеют так это от заботы про вас , холопы вы наши дармовые. МРАЗИ. Б.. ТЬ!!!

!!!
 2016.08.28 16:07 [UA]
СССР. Доперестрончный ,застойный, брежневский период:
Пенсия -132 рубля. Цена 1 буханки хлеба 13 коп. Можно купить
132/13= 1000 буханок.
Незалежна Украина, наши дни.
Пенсия-1300грн. Цена 1 буханки хлеба 10 грн. Можно купить
1300/10=130 буханок.
Т.е. 1000/130=7,69 раз меньше.
Ну что, свиннорылые кастрюлеголовы, вытащите язык из задницы и промычите про того Славу, который чего то там должен Украине.
Жиды и грузины нас погубят.

зара
 2016.08.28 16:13 [UA]
будьте вы прокляты до искоренения те кто скакал и просился в европу!сволочи майданные!

Николаевец
 2016.08.28 16:14 [UA]
и не только

РЕАЛ
 2016.08.28 16:31 [UA]
Яныка нужно расстрелять за то, что не дал команду просто полить водичкой Майдан. Из-за этого ссыкла теперь всем ж....

VLAD ( )
 2016.08.28 17:18 [UA]
> !!! (2016.08.28 16:07 [UA])
Ты вынь язычок сам. Пенсия в СССР была и 500 рублей (персональная), а хлеб и 20 копеек. Моя прабабушка (жена погибшего на фронте прадеда и инвалид 2-й группы) получала 40 рублей. Бабушка, отработавшая немало и ветеран труда 61 рубль. Правда дед, угробивший здоровье на стройке получал 120.

Так и было
 2016.08.28 17:29 [UA]
> VLAD (2016.08.28 17:18 [UA])
При этом ВСЯ коммуналка стоила 5 руб.

Свидомит
 2016.08.28 17:51 [HK]
Мы идём в европу, а в дороге никто кормить не обещал.

липиздричьник Андруха
 2016.08.28 18:11 [UA]
<удалено модератором>

Лиза
 2016.08.28 18:13 [US]
> VLAD (2016.08.28 17:18 [UA])
В те времена, когда ПРА-бабушка получала пенсию в 41 рубль, зарплата учителя в школе была 60-80 рублей. И даже тогда она за субсидией на коммуналку не обращалась. Да и цены на продукты были другими, в больницах шоколадками врачей благодарили...

Точно
 2016.08.28 19:06 [UA]
> жук (2016.08.28 18:34 [UA])
Зато ваших Петю Липецкого, Сеню Фашингтонского и других персонажей люди не забудут никогда.

:)
 2016.08.28 19:17 [UA]
<удалено модератором>

!!!
 2016.08.28 19:22 [UA]
<удалено модератором>

Хрюйсман
 2016.08.28 20:27 [NO]
Поднимали и будем поднимать! До тех пор пока не вытянем ВСЕ запрятанные деньги молчаливых лохов! Или - не получим команды хозяев заставить лохов жрать го-вно!

АБВ
 2016.08.28 21:21 [UA]
> Макс (2016.08.28 16:35 [UA])
Ну-ка умник, объясни разницу между РАБОТАТЬ и ЗАРАБАТЫВАТЬ. Ты, судя по всему, "зарабатываешь", а не работаешь.Купил, продал, маржу получил... Польза какая от тебя? Произвёл то что полезное? Трутень обыкновенный.

АБВ
 2016.08.28 22:18 [UA]
А вообще, когда здесь хоть одну РЕАЛЬНУЮ НОВОСТЬ напишут когда нибудь про ПОКРАЩЕННЯ життя наших "самостийных" жителей Укропии? Надоело одни минусы плюсовать. Это только в математике (-) на (-) даёт (+).

404
 2016.08.28 22:46 [UA]
спасибо вам твари убогие от всех нормальных украинцев за такую жизнь.

7890
 2016.08.28 22:48 [ES]
За детство счастливое наше, спасибо, родная страна...

Гетьман Вальцман
 2016.08.28 23:27 [UA]
Даааа, небесная сотня поди сейчас в своих гробах переворачивается со скоростью турбины. Всё сделано в стране так как они хотели :))))

Mikho
 2016.08.29 01:39 [US]
<удалено модератором>

Ватный гомункул
 2016.08.29 02:20 [UA]
Ой-ой-ой! Как местная вата и трололо ольгинское возбудилось на супер-новость! Купите хлебопечку и пеките хлеб сами! Я давно магазинный не покупаю, и цена и качество не устраивают.

***
 2016.08.29 10:43 [UA]
<удалено модератором>

Южак
 2016.08.29 10:59 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.08.29 12:17 [UA]
> Ватный гомункул (2016.08.29 02:20 [UA])
Затем картошку будешь во дворе выращивать, а на балконе курочек разводить, пока эти уроды из Куева будут за твой счёт на Майями греться, винишко попивая?

Е2 Е4
 2016.08.29 14:10 [RU]
> Ватный гомункул (2016.08.29 02:20 [UA])
))) так ты конченый на всю голову! Не будем даже считать через сколько она себя окупит... Значит тебе еще надо: буржуйку на зиму, котел и дизельный генератор (правда надо будет найти место где дизель европейский брать), на балконе можешь овощи выращивать и скотину завести. И будешь ты незалежный по полной)))

В Украине хлеб подорожает до 10 грн. - эксперты

5129
Read Reviews (29)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 17:20]  
Новый хит Сети: рождественский клип с мопсами. ВИДЕО

[09.12 17:00]  
Так выглядят самые живописные мосты нашей планеты. Фото

[09.12 17:00]  
Распалась еще одна красивая голливудская пара. ФОТО

[09.12 16:39]  
В Сети смеются над идеей памятника космическому ЧП в России. ФОТО

[09.12 16:22]  
Эти города могут похвалиться красивыми водными каналами. Фото

[09.12 16:19]  
Джонни Депп назван самым переоцененным актером года

[09.12 16:00]  
Смешные фотки из серии "Страшный сон женщины" ФОТО

[09.12 15:40]  
Самые необычные изобретения в истории авиации. Фото

[09.12 15:40]  
Иосиф Пригожин взбунтовался против Евровидения