Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

И.о. главы Николаевской ОГА обвинили в использовании русского языка на церемонии по случаю Дня независимости



На церемонии празднования 25-й годовщины независимости Украины, проходившей вчера на центральной площади Николаева, едва не дошло до скандала.

Как уже сообщалось, со сцены, установленной на площади, пришедших поздравили и.о. главы Николаевской ОГА Вячеслав Бонь, глава облсовета Виктория Москаленко и мэр Николаева Александр Сенкевич.

После того, как Бонь спустился со сцены в «ВИП-сектор», а свою пламенную речь начала Москаленко, из-за забора, за которым находилась основная масса зрителей, послышался чей-то голос. Мужчина обращался к «временному» губернатору, причем в голосе слышалось явное раздражение: «Бонь!».

Обращавшимся оказался местный активист Василий Фляк. Ему не понравилось, что руководитель области выступал на русском языке.

- Бонь! Ти українською навчишся говорити? - кричал он исполняющему обязанности губернатора из-за забора, окружавшего сцену с «ВИП-сектором».

Рядом с Фляком находилась его супруга, которая разделяла возмущение своего мужа.

- Ми дуже просимо, навчіться! Нам було не дуже приємно! Такої ганьби ми ще не бачили! - говорила она.

Бонь слышал, с какой претензией к нему обращались, и лишь снисходительно улыбался и кивал в ответ.

Женщине, очевидно, кто-то из присутствующих сделал замечание или поинтересовался, что именно ее возмутило. Та объяснила, что ей не нравится, когда на государственном празднике чиновники говорят на негосударственном языке.

 

Смотреть с 33 секунды.

 

 

Поделиться:
 


Васляев
 2016.08.25 16:07 [UA]
<удалено модератором>

Юрий
 2016.08.25 16:09 [UA]
Москаленко! А Мультик дал тебе добро на выступление с трибуны??? Такая болтливая тетка, мля...

Васляев
 2016.08.25 16:09 [UA]
<удалено модератором>

Рогулям рогулячее
 2016.08.25 16:13 [T1]
<удалено модератором>

Миколаїв
 2016.08.25 16:17 [UA]
> Васляев (2016.08.25 16:09 [UA])
А Вам давно пора зрозуміти, що ДЕРЖАВНУ МОВУ потрібно поважати усім, А чиновникам ти більше.

ярик
 2016.08.25 16:19 [RU]
не нравится едь в евро   ппу

)))(((
 2016.08.25 16:23 [UA]
> Миколаїв (2016.08.25 16:17 [UA])
Ты об этом скажи целому МИНИСТРУ МВД и руководителю нац. Полиции! Или им можно облокотиться на державну мову?

ярик
 2016.08.25 16:25 [RU]
> Миколаїв (2016.08.25 16:17 [UA])
ее и поважаю а иза таких как вы ее начинают ненавидеть

Миколаїв
 2016.08.25 16:27 [UA]
> )))((( (2016.08.25 16:23 [UA])
Так я це і їм говорю , і Декканоїдзе, і Авакову, і його раднику Геращенко, і меру Миколаєва, і в.о. голови ОДА

Николаевец
 2016.08.25 16:27 [UA]
Уроды вы конченые, посмотрите  интервью с участниками АТО на передовой. 80 процентов говорит на русском. Поедьте к ним и скажите,чтоб только на мове балакали...Такие дебилы как Фляк со своими тупыми претензиями и довели страну до ручки..

ярик
 2016.08.25 16:34 [RU]
<удалено модератором>

Миколаїв
 2016.08.25 16:36 [UA]
> Николаевец (2016.08.25 16:27 [UA])
Шановний "Ніколаєвец" і Вам подібні.... І участь у Майдані, ні участь у Антимайдані, ні участь в АТО, ні будь яка державна посада, ні посада у місцевій владі - не звільняє від необхідності поважати УКРАЇНУ, та українську мову, поважати КОНСТИТУЦІЮ (ст. 10) Це пора давно знати. Без мови, ніколи не буде УКРАЇНИ,

Хохлодауну
 2016.08.25 16:37 [T1]
<удалено модератором>

Цорос ( )
 2016.08.25 16:42 [UA]
ОСОБЕННО УВАЖАЕТ ГОЛОВА УКРЗАЛИЗНЫЦИ ---вообще не знает  и не говорит на ДЕРЖАВНИЙ МОВИ!!!!!

вот так
 2016.08.25 17:05 [UA]
> Миколаїв (2016.08.25 16:36 [UA]) А не пошел ил ты, куда подальше? Почему Президент, за границей выступает на английском, а не на украинском?

Николаевец
 2016.08.25 17:31 [UA]
По моему под ником "  Миколаiв" строчит сам Фляк.Не иначе. А слабо тебе Флякушка взять автомат и сгонять в АТО? Там и покажешь какой ты смелый и отважный.И жену свою медсестрой с собой возьми...Да,хотя кому я это говорю...

АБВ
 2016.08.25 17:40 [UA]
> Миколаїв (2016.08.25 16:27 [UA])
Проще тебя научить разговаривать и писать на РУССКОМ языке, чем весь город из-за желания некоторых. Не хочешь русский изучать, изучай собачий.

Не зрозуміло...
 2016.08.25 17:53 [UA]
> АБВ (2016.08.25 17:40 [UA])
Якою мовою спілкуються російські чиновники у Якутії, у Татарстані, у Хакасії, у Бурятії і т.п.? Якою мовою спілкуюсться чиновники у Франції? Якою мовою спілдкуються чиновники у Польщі?

Надежда
 2016.08.25 18:08 [UA]
яка різница якою мовою говорить чиновник. головне, щоб його дії йшли на благо Миколаївщині

Хохлопидару майданутому
 2016.08.25 18:14 [T1]
<удалено модератором>

удалено модератором
 2016.08.25 18:21 [UA]
<удалено модератором>

Алиса
 2016.08.25 18:26 [UA]
А с чего шабащ то ? Украина подписала Европейскую Хартию о языках ? Подписала,и довольно давно ! А Фляк с мадамой ее читали или не осилили ?Похоже,не осилили ! А попахивает это нарушением прав человека ! А Европа очень не любит ,когда нарушаются права человека,не говоря уже о нарушении прав целого региона ! Не потому ли  этаже Европа Украину только обещаниями кормит ?

я сегодня добрый
 2016.08.25 18:32 [RU]
> Не зрозуміло... (2016.08.25 17:53 [UA])
тебе многого не понять
на каком языке обязан говорить канадский или швейцарский чиновник в разных регионах этих стран?
русский язык разве запрещен на Украине?
читани Конституцию своей страны, лапоть
Бонь хоть и кастрюля, но он людына и имеет такие же права, как любой гражданин
швейцарского немца расстрелять, если он говорит в швейцарской Женеве по-французски?
именно Бонь-конечно тупой и самодовольный, но этот Фляк - просто собаченка, тявкающая со своей сучкой из-за забора
вот такая у вас страна... маете то что маете

Борис
 2016.08.25 19:24 [UA]
К сожалению, у Васи Фляка, кроме подобного рода  апломба за душой больше практически ничего нет! Это было здорово заметно, когда он работал,...а точнее говоря - числился!... в одном из НИИ нашего города.  Мастер поговорить и поспорить "взагалі" об общих вопросах... Не более того!....

Злобный
 2016.08.25 19:35 [UA]
<удалено модератором>

Доброму
 2016.08.25 20:32 [UA]
> я сегодня добрый (2016.08.25 18:32 [RU])
Невже "доброму" не відомо, що "руській язик" не має в Україні жодного загальнодержавного статусу, і я надіюсь ніколи мати не буде. Я не знайомий із паном Фляком, але він таки прав, місцевий миколаївський чиновник таки порушує закон

Пушкин
 2016.08.25 20:43 [RU]
Мля, идоты..В Швейцарии 4 языка государственных, и никто не парится. ДБЛЬ!

Мимоходом
 2016.08.25 20:50 [UZ]
И фамилия у этого Фляка соответствует внутреннему содержанию. Хорошо рифмуется с отходами  жизнедеятельности.

Пора знати
 2016.08.25 21:06 [UA]
> Пушкин (2016.08.25 20:43 [ Пора давно знати, що Швейцарія федеративна держава, а Україна - унітарна держава. В унітарній державі дві рівноправні державні мови одночасно існувати не можуть, це просто абсурд.

Где это видано!?
 2016.08.25 21:20 [UA]
"активисты" рулят!  Зачем придираться к словам, ведь это самый верный способ поругаться. Что не быдло - "активист", т.е. он же - чмо.

я сегодня добрый
 2016.08.25 21:21 [RU]
> Доброму (2016.08.25 20:32 [UA])
если не хочешь сравнений с другими державами - не пеняй на Россию
и вопрос - статус регионального языка для русского в Николаеве отменили?
номер и дата постановления?
если Бонь нарушил закон, почему не в тюрьме?
не нужно жить мечтами и иллюзиями, попробуй жить по закону, или это не совместимо с твоей жизненной позицией?

я сегодня добрый
 2016.08.25 21:31 [RU]
> Пора знати (2016.08.25 21:06 [UA])
загляни в гугл (яндекс не предлагаю) и ты увидишь, ох и предатели они, сколько стран, не федераций, имеют несколько официальных языков
давай, удачи тебе в дальнейшем отупении:)

Сигизмунд
 2016.08.25 21:39 [UA]
> Пора знати (2016.08.25 21:06 [UA])
[ Пора давно знати, що Швейцарія федеративна держава, а Україна - унітарна держава. В унітарній державі дві рівноправні державні мови одночасно існувати не можуть, це просто абсурд.

В этом-то и есть основная проблема нашего государства в наше время: На бумаге написали желаемое и выдаем теперь это за объективную реальность! В 96-м году 400 депутатов, которые должны были представлять интересы 50 миллионов человек страны, которых заперли в зале на ночь, чтобы они к утру все таки приняли Конституцию страны, ее приняли. 400 человек расписались за судьбы 50 миллионов!.... А теперь "маем що маемо!"....

АБВ
 2016.08.25 22:04 [UA]
> Не зрозуміло... (2016.08.25 17:53 [UA])
Надоело растолковывать бестолковым:

Закон «Об основах государственной языковой политики № 5029-VI»принятый ВР Украины принят во втором чтении и в целом 248 голосами. Вступил в силу 10 августа 2012 года и сохраняется ДО СИХ ПОР.
Действие закона носит обязательный общенациональный характер по переписи населения Украины, по достижении языком планки в 10 %.
23 февраля 2014г первым законопроектом МАЙДАННОЙ ВР отменили этот ЗАКОН (почему и началось всё это отделение от Украины. Но когда Трупчинов увидел ситуацю, чт Крым убегает, Донбасс - убегает. Он не подписал его.
Так что на настоящий момент РЕГИОНАЛЬНЫЙ РУССКИЙ ЯЗЫК в 13 областях является ЮРИДИЧЕСКИМ. В Николаевской области в том числе.
И не надо здесь грузить кого-то. Думаю, что ты ЗРОЗУМИЛ.

...
 2016.08.25 23:04 [RU]
<удалено модератором>

...
 2016.08.25 23:23 [RU]
> Алиса (2016.08.25 18:26 [UA])
Прибалтика це Эвруопа? Ну коли Европа, чего там не граждане и гонения на русскоязычных и чего-то ЕС по этому поводу как рыба в рот.... Дальше сама знаешь.

Василий ВАФляк
 2016.08.26 00:43 [UA]
очень укгаинский активизд

чихня
 2016.08.26 06:05 [UA]
Забодали, блин, своей мовой!

До модераторів
 2016.08.26 07:16 [UA]
> ... (2016.08.25 23:04 [RU])
Коли вже вчасно будуть видаляти подібний "бред"??? Коли цього взагалі публікувати не будуть?

Я
 2016.08.27 21:10 [UA]
Когда-то фляк побежал в Москву переводить одного польского фантаста наРУССКИЙ ЯЗЫК

Южак
 2016.08.27 22:13 [UA]
Американцы-козлы.Говорят на английском...

И.о. главы Николаевской ОГА обвинили в использовании русского языка на церемонии по случаю Дня независимости

5141
Read Reviews (41)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.05 13:00]  
Рыбак выловил редкую опаху весом 40кг. ФОТО

[27.05 12:39]  
Тили-тили-тесто: самые забавные свадебные фото

[27.05 12:20]  
Тайский пудинг в виде спящих щенков. ФОТО

[27.05 12:00]  
Подборка самых отпадных фоток с выпускных. ФОТО

[27.05 11:41]  
24-летний программист и звезда фильмов для взрослых в Японии. ФОТО

[27.05 11:24]  
Новый хит Сети: нежная дружба кота и белки. ВИДЕО

[27.05 11:19]  
Андрей Данилко разоткровенничался о своей личной жизни

[27.05 11:00]  
Инсталляция Мёртвый кит. ФОТО

[27.05 10:40]