И.о. главы Николаевской ОГА обвинили в использовании русского языка на церемонии по случаю Дня независимости

25.08.2016 в 16:00
Вячеслав БоньИ.о. главы Николаевской ОГА обвинили в использовании русского языка на церемонии по случаю Дня независимостиИ.о. главы Николаевской ОГА обвинили в использовании русского языка на церемонии по случаю Дня независимостиИ.о. главы Николаевской ОГА обвинили в использовании русского языка на церемонии по случаю Дня независимостиИ.о. главы Николаевской ОГА обвинили в использовании русского языка на церемонии по случаю Дня независимостиИ.о. главы Николаевской ОГА обвинили в использовании русского языка на церемонии по случаю Дня независимостиИ.о. главы Николаевской ОГА обвинили в использовании русского языка на церемонии по случаю Дня независимостиИ.о. главы Николаевской ОГА обвинили в использовании русского языка на церемонии по случаю Дня независимостиИ.о. главы Николаевской ОГА обвинили в использовании русского языка на церемонии по случаю Дня независимостиИ.о. главы Николаевской ОГА обвинили в использовании русского языка на церемонии по случаю Дня независимости

На церемонии празднования 25-й годовщины независимости Украины, проходившей вчера на центральной площади Николаева, едва не дошло до скандала.

Как уже сообщалось, со сцены, установленной на площади, пришедших поздравили и.о. главы Николаевской ОГА Вячеслав Бонь, глава облсовета Виктория Москаленко и мэр Николаева Александр Сенкевич.

После того, как Бонь спустился со сцены в «ВИП-сектор», а свою пламенную речь начала Москаленко, из-за забора, за которым находилась основная масса зрителей, послышался чей-то голос. Мужчина обращался к «временному» губернатору, причем в голосе слышалось явное раздражение: «Бонь!».

Обращавшимся оказался местный активист Василий Фляк. Ему не понравилось, что руководитель области выступал на русском языке.

- Бонь! Ти українською навчишся говорити? - кричал он исполняющему обязанности губернатора из-за забора, окружавшего сцену с «ВИП-сектором».

Рядом с Фляком находилась его супруга, которая разделяла возмущение своего мужа.

- Ми дуже просимо, навчіться! Нам було не дуже приємно! Такої ганьби ми ще не бачили! - говорила она.

Бонь слышал, с какой претензией к нему обращались, и лишь снисходительно улыбался и кивал в ответ.

Женщине, очевидно, кто-то из присутствующих сделал замечание или поинтересовался, что именно ее возмутило. Та объяснила, что ей не нравится, когда на государственном празднике чиновники говорят на негосударственном языке.

Смотреть с 33 секунды.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив