Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

Николаев отмечает День независимости на фоне Президента, в вышиванках и с портретами



В среду, 24 августа, на центральной площади Николаева прошло торжественное собрание, посвященное 25-й годовщине независимости Украины.

На отрезке Адмиральской от Московской до Лягина военнослужащие держали огромный флаг Украины. Движение транспорта на этом участке дороги сегодня было перекрыто.

За этим «заслоном» из военных, держащих огромный сине-желтый стяг, толпились представители проукраинских организаций и их сторонники, которые до этого шли импровизированным шествием по центральным улицам.

Часть участников собрания в этой части площади держала в руках украинский флаг — поменьше, чем тот, с которым стояли военные, но тоже немалого размера.

Среди изобилия украинских флагов можно было заметить красно-черный флаг и даже флаг крымскотатарского народа. Обращали на себя внимание и портреты некоторых известных украинских деятелей — Тараса Шевченко, Вячеслава Черновола, а один мужчина держал большой портрет Степана Бандеры, прикрепленный к древку.

Со сцены, установленной на площади, транслировали парад, который проходил в этот день в украинской столице. Пришедшие имели также возможность послушать праздничную речь Президента. Группка зрителей, которая стояла за забором, настолько увлеклась наблюдением за происходящим в Киеве, что когда на сцену начали приглашать местных власть имущих, они несколько раз прокричали: «Дайте посмотреть парад!».

Перед сценой был установлен своеобразный «ВИП-сектор», в котором сидела местная «элита» - чиновники, депутаты, главы администраций, организаций и разного рода деятели. Основная масса присутствующих стояла за забором, сооруженным вокруг сцены. Впрочем, если попасть в этот «ВИП-сектор» хотелось кому-то из «простых смертных» - например, чтобы сфотографироваться с кем-нибудь из местных «ВИПов», в реализации этого желания никто никому не отказывал.

После трансляции выступления Петра Алексеевича мероприятие обрело «николаевское» наполнение — местные ведущие стали приглашать на сцену местных «первых лиц». Перед собравшимися выступили исполняющий обязанности главы ОГА Вячеслав Бонь, глава областного совета Виктория Москаленко и мэр Николаева Александр Сенкевич. Они поздравляли собравшихся с праздником, желали Украине добра и процветания, хвалили воинов АТО и волонтеров, скорбели по погибшим, чествовали живых, а после выступления — вручали николаевцам государственные награды и звания, которых они удостоились согласно Указа Президента, изданного в канун праздника.

На сцене их сменили творческие коллективы, которые исполняли украинские песни — как современные, так и те, что не увядают уже на протяжении поколений.

 

Поделиться:
 


Де Свято? Де?!!!
 2016.08.24 13:28 [UA]
Не "Николаев отмечает", а "сотня самых упоротых отмечает..."

ЗемлячоК
 2016.08.24 13:35 [UA]
> Де Свято? Де?!!! (2016.08.24 13:28 [UA])
Посмотри на фото №26 и по интелектуальному выражению лиц отмечающих - этот "праздник" тебе станет ясно кто есть кто....

епать
 2016.08.24 13:35 [UA]
Как же это все убого выглядит...

4567
 2016.08.24 13:36 [UA]
<удалено модератором>

Я
 2016.08.24 13:37 [UA]
<удалено модератором>

))
 2016.08.24 13:39 [UA]
Ред чают ряды))

Славик в украине
 2016.08.24 13:42 [HK]
Великий жидоукра всех поздравил? хероям сала!

фото№4
 2016.08.24 14:08 [T1]
На фото № 4 вы можете видеть крупным планом бывшего комсорга ЧСЗ, впоследствии перешедшего на службу к одному из криминальных авторитетов. Вот оно, истинное лицо украинского патриота.

Начинаем приходить в себя
 2016.08.24 14:09 [FR]
Памятник небесной сотне - десяток человек
Флаг 150 метров (куда его потом) - убрать детей и военных (подневольных)- дай Бог чтоб 60 человек
Центральная площадь города празднования - убрать детей и военных (подневольных) - с горем (по фотографиям) - 150 человек
День флага на кануне - еле еле нашли что фоткать (пару десятков)
По моему провал очевиден.
Навязчивый патриотизм уже у всех в печенках. Раньше в русско-говорящем Николаеве больше людей было на день Независимости на площади. Да и флагов было поболее.

Ильченко агитирует!!! )))
 2016.08.24 14:13 [T1]
А Ильченко тем временем агитирует за Россию!!!
"Де попи московського патріархату і російский язик - там Россия або вийна" Зробы свий выбир!"

Конечно я против вийны и выбираю Россию! Ильченко, ты зделал мий день! )))

Жора
 2016.08.24 14:13 [UA]
Щось нэ прижилося цэ "свято".

Ляля
 2016.08.24 14:17 [UA]
А лица-то какие праздничные, радостные... вот прям чувствуется веселье даже на расстоянии...

липиздричьник Андруха
 2016.08.24 14:52 [UA]
Во дебилы , бля...... )))

солянской
 2016.08.24 15:42 [RU]
> архивариус (2016.08.24 14:26 [T1])
да, был такой комсорг, Зайцев его фамилия. К сожалению время и времена не всех делают лучше.

-:)
 2016.08.24 15:47 [UA]
Жиденько как-то празднуют.

Е2 Е4
 2016.08.24 15:52 [RU]
<удалено модератором>

Житомасон
 2016.08.24 16:03 [T1]
<удалено модератором>

Правда
 2016.08.24 16:29 [UA]
И  у всех   одухотворенные и радостные лица.   (  конечно в кавычках) 
И для "не троля". вот такие как ты и протролили страну. И не надо называть тролями людей, которые высказывают свою точку зрения. Или что в этой свободной стране таки нет свободы слова ? ... что еще нужно таким как ты,чтобы понять это все дешевая показуха. Чему радоваться? Нищете, одному шагу до бездны?

Наставник
 2016.08.24 16:30 [UA]
Смотря на фотографии хочется плакать, как будто на каких то похоронах.

сеня
 2016.08.24 17:03 [UA]
Еще два самых главных борца за независимость - Главный воин Николаева Поротников Н. и не менее главный воин Чеботарев В.
Сала главным воинам !!!
и тем 1,5 сотням вышиватых и которые со справками - Сала !!!или слава????

Doc
 2016.08.24 20:49 [UA]
<удалено модератором>

Doc
 2016.08.24 20:52 [UA]
<удалено модератором>

Наблюдатель
 2016.08.24 21:09 [NO]
<удалено модератором>

BIOS
 2016.08.24 21:09 [T1]
> Doc (2016.08.24 20:49 [UA])
есть два мнения: твое и неправильное, так что ли?

АБВ
 2016.08.24 22:27 [UA]
Когда-то на 25-летие со дня.... (любой юбилейный праздник завода, фабрики, со дня победы  в ВОВ...) говорили о своих достижениях, чего добились. Что было 25 лет назад, и как стало сейчас. Интересно, почему это сейчас таких РЕЧЕЙ об УСПЕХАХ не толкают? Объясните пожалуйста ИДЕЙНЫЕ празднователи!

пеночка
 2016.08.25 05:23 [UA]
и на этих фотках нет знакомых лиц...
/ну, окромя должностных/

Николаев отмечает День независимости на фоне Президента, в вышиванках и с портретами

5126
Read Reviews (26)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 15:19]  
Веселые анекдоты о беспомощных мужьях. ФОТО

[09.12 15:04]