В Генпрокуратуре сообщили, что готовится документы на арест задержанного за взятку заместителя главы областной налоговой

23.08.2016 в 17:10

Военная прокуратура Украины готовит документы на арест задержанного за взятку заместителя начальника управления Государственной фискальной службы в Николаевской области Романа Подгородинского. Об этом в Фейсбуке сообщил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

 

«Кто празднует, а мы не расслабляемся. Сегодня военная прокуратура вместе с СБУ задержала первого заместителя начальника Главного управления ГФС в Николаевской области Подгородинского, который получил 700 тыс грн за "крышевание"- закрытие уголовного производства. Готовим документы на арест», - написал Луценко.

Позже пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган добавила, что в настоящее время и Подгородинский, и посредник задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины непосредственно после совершения преступления, проводятся неотложные следственные действия. В ближайшее время готовится сообщение о подозрении и решение вопроса об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

 

Напомним, что сегодня был задержан заместитель начальника управления Государственной фискальной службы в Николаевской области Роман Подгородинский. Правоохранители задокументировали, что чиновник систематически требовал и получал через посредника деньги от местного бизнесмена. Коммерсант платил "дань" за непрепятствование в осуществлении предпринимательской деятельности и прекращение уголовного производства, открытого по факту уклонения от уплаты налогов.

 

Сотрудники спецслужбы задержали посредника в центре Николаева при получении третьей части взятки в размере 250 000 гривен. Общая сумма "траншей", переданных высокопоставленному, составила почти семьсот тысяч гривен.

 

Читайте также:

 

Замглавы областной налоговой попался при получении 250 тыс.грн. взятки: подробности задержания

 

В Николаеве за взятку задержан заместитель главы областной налоговой

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив