Мы похоронили проект "Новороссия" – Порошенко

22.08.2016 в 19:00

Украинцы помешали планам руководства России разделить Украину и предотвратили реализацию проекта "Новороссия". Об этом президент Петр Порошенко заявил в ходе торжественной академии "Украинцы мира - Украине" в Киеве по случаю 25 годовщины независимости.

"Сначала мы повалили марионеточный режим Януковича, а затем помешали планам Кремля расчленить Украину. Мы похоронили проект "Новороссия", -  сообщается на странице президента в Twitter.

Также он отметил, что ход истории был бы несколько иным, если бы весной 2014 годаукраинское войско имело хотя бы часть того, что мы имеем теперь.

korrespondent.net

Комментарии (38)
Николаевец
22.08.2016 в 19:28 | T1

"Сначала мы повалили марионеточный режим Януковича, а затем помешали планам Кремля расчленить Украину. Мы похоронили проект "Новороссия"

Это что какое-то соревнование в том чтобы максимально соврать? Именно после майдана Байден и Пайетт стали прямые указания властям давать. Именно после майдана Крым стал российским. Именно после майдана Донбас восстал и остается непокоренным до сих пор.

Порося просто гофманский крошка Цахес...

ИТР
22.08.2016 в 19:51 | UA

Президент П - это Кукла!

Вальцман Алкаш
22.08.2016 в 19:54 | NL

<удалено модератором>

Однако
22.08.2016 в 19:57 | RU

<удалено модератором>

удалено модератором
22.08.2016 в 19:58 | UA

<удалено модератором>

Алекс
22.08.2016 в 19:59 | UA

<удалено модератором>

Николаевец
22.08.2016 в 20:00 | T1

<удалено модератором>

?
22.08.2016 в 20:02 | UA

> НОВОСОССУ (2016.08.22 19:36 [UA])
А чего она еще существует?)

Психиатр
22.08.2016 в 20:10 | T1

Сезонность психических обострений – медицинский факт. Если экстраполировать ситуацию на Украину, то после революции гидности пациент пребывает в нестабильном состоянии постоянно, хотя и здесь наблюдаются свои сезонные пики, одним из которых традиционно является день незалежности 24 августа.

О, сколько нам открытий чудных
Готовит свидомизма Дух.
И Гiдность – дочь ошибок трудных.
И Укроп – парадоксов друг….

АБВ
22.08.2016 в 20:13 | UA

<удалено модератором>

ленинградец
22.08.2016 в 20:14 | RU

мдя, в общем да, почти получилось,)))) но вместе с новороссией, он из купели выплеснул и проект укрорашка, что значительно ценней. а на остатках части империи (УССР) будут существовать новые варвары, (вспомним рим), жидохохлы. ведь, не секрет, что самые упоротые хохлопатриоты, суть полукровки))).

АБВ
22.08.2016 в 20:16 | UA

<удалено модератором>

Наблюдатель
22.08.2016 в 20:18 | UA

Ду-рачёк Поросёнок! ВСЁ ещё впереди. А частое объявление им "победы" только подчёркивает его рефлексию и панический страх.

Чорноморець
22.08.2016 в 20:32 | UA

> АБВ (2016.08.22 20:13 [UA])
По перше "Самостійна Україна" це не витвір равчука, пане "історику". По друге, ніхто в Україні будь якої мови, не "запрещал", не меліть таких нісенітниць.А так званої "безплатної медицини та освіти" немає зараз у жодній державі Європи та світу

Алекс
22.08.2016 в 20:43 | UA

> Чорноморець (2016.08.22 20:32 [UA
В Канаде, вашей любимой бесплатная медицина. Образование во многих странах Европы бесплатное, в т.ч. высшее. Похоже, вы дальше родного села не выезжали.

Чорноморець
22.08.2016 в 20:47 | UA

> Алекс (2016.08.22 20:43 [UA])
Я буквально учора був за кордоном.

Мандривныку .
22.08.2016 в 20:59 | T1

> Чорноморець (2016.08.22 20:47 [UA])
Шо даже за село выехал ?? Да вы сударь покруче путешественника Фёдора Конюхова будете !!!

Чорноморець
22.08.2016 в 21:06 | UA

> Мандривныку . (2016.08.22 20:59 [T1])
А чому ж Ви дивуєтесь? Дійсно я учора був за кордоном. Напевно у четверг, знову поїду.

Лиза
22.08.2016 в 21:17 | US

> Чорноморець (2016.08.22 21:06 [UA])
Быть за границей и жить за границей- разные вещи.
В Канаде бесплатная медицина на низком уровне, потому люди обращаются в платные клиники. И образование бесплатное, но его уровень зависит от суммы налогов жителей района. Чем богаче жители - тем лучше школа, потому что ее содержание оплачивается напрямую их удержанных налогов.

сэнбин
22.08.2016 в 21:18 | UA

<удалено модератором>

Свидомит
22.08.2016 в 21:20 | TR

<удалено модератором>

АБВ
22.08.2016 в 21:20 | UA

> Чорноморець (2016.08.22 20:32 [UA])
.....ніхто в Україні будь якої мови, не "запрещал"....
Это, чтобы ты историю своей "самостийной" лучше изучал. И не только по Канадским учебникам, что история Украины начинается 150тыс лет назад.....:
Закон "Об основах государственной языковой политики № 5029-VI" - закон, внесённый народными депутатами В. Колесниченко и С. Киваловым 07.02. 2012 года и принятый ВР Украины в первом чтении 5 июня 2012. Он предусматривает возможность официального ДВУЯЗЫЧИЯ в регионах, где численность нацменьшинств превышает 10%. Так, русский язык получил статус регионального в 13 из 27 административно-территориальных единиц Украины.
23 февраля 2014г (после МАЙДАНА). ВР Украины поддержала законопроект №1190 "О признании утратившим силу закона о засадах государственной языковой политики"..За решения проголосовало 232 народных депутата.
В этот жн день ВР передала полномочия президента Украины председателю ВР А. Турчинову и назначила исполняющим обязанности главы МВД А. Авакова......
Про образование тебе выше рассказали.. (а ты принципиально от бесплатного отказываешься за ВСЁ платить хочешь? Ну тафай.....

Свидомит
22.08.2016 в 21:21 | TR

> Чорноморець (2016.08.22 21:06 [UA])
А чому ж Ви дивуєтесь? Дійсно я учора був за кордоном. Напевно у четверг, знову поїду.
.......................................................................................
Сделай хоть одно доброе дело в своей жизни - не возвращайся.

Николаевец
22.08.2016 в 21:26 | T1

> По перше "Самостійна Україна" це не витвір равчука, пане "історику".

Чому ні? До Кравчука ніяке незалежної України не було. Після Кравчкуа стала. Чому не можна сказати що це творіння Кравчука?

> По друге, ніхто в Україні будь якої мови, не "запрещал", не меліть таких нісенітниць.

Першим же ділом посмайданной влади було скасування закону про присвоєння російській мові статусу регіональної мови. Ні?

> А так званої "безплатної медицини та освіти" немає зараз у жодній державі Європи та світу

Спірне твердження. У деяких країнах є обов'язкове медичне страхування. Умовно це можна назвати безкоштовною медициною. Щось подібне в Німеччині має місце бути

Чорноморець
22.08.2016 в 21:28 | UA

> АБВ (2016.08.22 21:20 [UA])
Навіть при так званому "двуязичіі", російську мову ніхто не забороняв.

Васляев
22.08.2016 в 21:34 | UA

> Чорноморець (2016.08.22 20:32 [UA])
не запрещал, говоришь? а первый делом в феврале закон о региональный языках отменили... для чего?
именно кравчука, уж не хочешь ли ты сказать, что в году 1987 табе болило за украину? ты тогда гимн ссср распевал и на партсобраниях ручку тянул "за"!

Западенцю
22.08.2016 в 21:43 | UA

<удалено модератором>

АБВ
22.08.2016 в 22:02 | UA

> Чорноморець (2016.08.22 21:28 [UA])
Вот ты упёртый. Тебе законы ничего не доказывают! Да, дома мне никто ничего не запретит. Хоть на древнеегипетском разговаривать. А вот в учреждениях, учебных заведениях читать лекции, писать заявления, оформлять документы, выступать в суде ....

МИРАЖ
22.08.2016 в 22:25 | DE

> Чорноморець (2016.08.22 20:47 [UA])
Чё, ты даже вчера в Макдональдсе на Советской побывать умудрилось? И как тебе Америка на Рядянський? )))))))))))))

Свидомит
22.08.2016 в 22:27 | TR

<удалено модератором>

Вальцман
22.08.2016 в 22:54 | UA

- Я победил Россию! Я победил коррупцию! Я победил Новороссию! - А как Вас люди зовут? - Трепло!

АБВ МОДЕРАТОРУ
22.08.2016 в 23:19 | UA

Во сколько смена начинается? А то смотрю, погнал всех вычёркивать. Мне не лень ещё раз напечатать ппро про неудавшийся "проект самостийной Украины" от обещаний Кравчука, до воплей парашки. Но главное, кто кого и где остановил.

Елена
23.08.2016 в 07:31 | UA

Моя дочь учится во Франции. За обучение не платим, стипендии хватает чтоб жить, снимать жильё и два раза в год летать домой на каникулы.

Чорноморець
23.08.2016 в 07:49 | UA

> Васляев (2016.08.22 21:34 [UA])
Навіть відміна цього закону про регіональні мови, ніколи не означал "запрет" російської.... Більше того у нас фактично немає і не було регіональних мов, крім однієї мовіи, звісно якої - мови північного сусіда.

Бандерлогу "Мисцэвый"
23.08.2016 в 09:01 | T1

> Чорноморець (2016.08.23 07:49 [UA])
Бандерлог собирайся . а то за кордон опиздаешь !! А впрочем валил бы ты нахуй с Николаевского сайта к себе в бандерштат !!

Бандерштат
23.08.2016 в 09:23 | UA

> Бандерлогу "Мисцэвый" (2016.08.23 09:01 [T1])
До речі, наступний "Бандерштат" буде у Києві. Слава Україні!! Чому ж Ви не приїзжаєте на "Бандерштат", я запрошую, дуже цікаво там було цього рокау

химик
23.08.2016 в 09:26 | UA

"Сначала мы повалили марионеточный режим Януковича"
Кому как не Петрушке разбираться в марионетках.

АБВ
23.08.2016 в 16:28 | UA

> Чарли Чаплин (2016.08.23 11:57 [UA])
А что, СОБОРНУЮ уже построили?