В День Независимости николаевцы развернут на центральной улице 150-метровый флаг Украины

22.08.2016 в 20:30
В День Независимости николаевцы развернут на центральной улице 150-метровый флаг Украины

В День Независимости николаевцы развернут на центральной улице 150-метровый флаг Украины

Одним из ярких мероприятий, подготовленных к юбилею Независимости, станет культурно-художественная программа «В семье вольной».

В 12-00 на Соборной площади горожане развернут один из самых больших в Украине – 150-метровый национальный флаг и пройдут с ним до Каштанового сквера в «Марше патриотов». Каждый желающий, прикоснувшись к нашей святыне, сумеет принять участие в этом масштабном флеш-мобе, который пройдет без политической и партийной символики. Наличие национальной атрибутики приветствуется. Колонна остановится напротив Каштанового сквера, на котором пройдет торжественная часть. На сцену будут приглашены 25 известных николаевцев – волонтеров, участников и ветеранов АТО, общественников. Будет исполнен Государственный гимн Украины, пройдет Минута памяти.

Организаторы представят николаевцам нескольких молодых людей – ровесников нашей Независимости , которые родились 24 августа 1991 года в нашем городе.

В программе «Мы дети твои, Украина», подготовленной совместно с городским Советом национальных обществ, пройдет Межнациональная молитва за Украину, национальные общества и их художественные коллективы покажут яркую творческую палитру выступлений.

Своим искусством порадуют ведущие художественные коллективы и исполнители города в блоке «Созвездие талантов».

Для детей и семей подготовлены «Українські вечорниці» с интересными обрядами, конкурсами и викторинами. Участников и победителей ожидает масса призов.

Завершат программу ведущие спортсмены силовых видов спорта в проекте «Богатырская наша сила», которые являются наследниками славы предков.

Программа обещает быть яркой, насыщенной и наполненной духом патриотизма. Ждем всех николаевцев на празднике.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив