Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Стали известны подробности утренней перестрелки в Николаеве, в которой был ранен полицейский



«Новостям-N» стали известны подробности утренней перестрелки, в которой был ранен офицер полиции.

 

Патрульный экипаж на автомобиле «Тойота приус», получив сигнал от оператора «102», выехал на ул. Спортивную. В районе отеля Отель «Reikartz Ривер Николаев» полицейские заметили подозрительного мужчину средних лет с сумкой, который подходил по описанию переданному, по телефону. Полицейские подъехали к нему, открыли дверь автомобиля для того, чтобы выйти и окликнули неизвестного. Не говоря ни слова, злоумышленник развернулся и практически в упор выстрелил в окликнувшего его полицейского и кинулся бежать.

 

Сидевший в автомобиле полицейский получил серьезное ранение в бедро. Его напарник начал преследовать преступника, тот на бегу выстрелил в преследователя, однако промахнулся. Полицейский, в свою очередь достал табельное оружие и открыл огонь по нападавшему, ранив его в голень. Злоумышленник упал, однако сдаваться не собирался. Он достал из кармана гранату Ф-1 и дернул за кольцо. К счастью, в спешке преступник не разжал усики чеки гранаты, поэтому только оторвал кольцо — предохранительная чека осталась на месте. Не заметив этого, злоумышленник бросил гранату в сторону полицейского, однако она не взорвалась.

 

После этого патрульный сумел задержать нападавшего и надеть на него наручники. О случившемся он доложил руководству. На место прибыли несколько экипажей полиции и скорая помощь, которая доставила обоих раненых в БСМП.

 

Раненого в голень злоумышленника прооперировали сразу. Полицейский, раненый в бедро, в настоящее время находится в операционной.

 

По предварительным данным. Нападавший находился в состоянии сильного наркотического опьянения.

 

На месте работают следователи и эксперты. Начато уголовное производство по ст. 348 Уголовного кодекса Украины «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего», что наказывается лишением свободы на срок от девяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы.

 

 

 

Читайте также:

 

В Николаеве в перестрелке с преступником ранен патрульный полицейский

 

Поделиться:
 


Ник
 2016.08.19 10:38 [UA]
Ребята молодцы! Но когда же закончится этот весь беспредел на улицах? Майдануы, когда вы наведете порядок? Это же вы все затеяли!

....клин
 2016.08.19 10:39 [UA]
СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ТЕБЕ БРАТУХА ,ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГЕРОЙСКИЙ ПРИМЕР
ДЛЯ ВСЕЙ ПОЛИЦИИ ,ЗАДЕРЖАВШЕМУ ЭТУ ГНИДУ ПАРНЮ УВАЖЕНИЕ ,ТЫ НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА , ТЫ НАСТОЯЩИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ,ПРИМЕР ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ....ЭТО РЕАЛЬНЫЙ ПРИМЕР ВЫСОЧАЙШЕ ПРОФЕСИОНАЛЬНОГО ВЫПОЛНЕНИЯ СВОЕГО ДОЛГА,И ИСПОЛНЕНИЯ ПРИСЯГИ......

....клин
 2016.08.19 10:42 [UA]
ЕСЛИ НУЖНА ПОМОЩЬ В ЛЕКАРСТВАХ,ЛИБО В ЧЁМ ТО ЕЩЁ КАК МОЖНО НАЙТИ И ПОМОЧЬ ....

киндердети
 2016.08.19 10:46 [UA]
Действовали как хрен знает что, При ориентировке нужно было остановиться сзади подозреваемого, занять позицыю прикрываясь автомобилем. А так как обычно привыкли как гоп стопщики, открыли двери, откликнули. Повезло что усики заранее были недоотжаты. А так один в больнице второй в морге. Дебилы бл-ть

Снимаю шляпу
 2016.08.19 10:49 [UA]
Ребятам респект !!!!!!
Главное что-бы продажные прокуроры не предъявили
превышение самообороны , эти твари (прокуроры) на всё способны .

....клин
 2016.08.19 11:14 [UA]
> киндердети (2016.08.19 10:46 [UA])
ТАК В ПЕРЁД , ТАК СКАЗАТЬ-ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ,А НЕ ОСКОРБЛЯТЬ С ДИВАНА УДОБНОГО ,РЕБЯТА НА ВЫХОДЕ МОЛОДЦЫ ВСЕ БЫ ТАК РАБОТАЛИ... А СКУЛИТЬ ЧЕРЕЗ МОНИТОР МНОГО УМА НЕ НАДО, СТРАТЕГ ....

Учитель словесности
 2016.08.19 11:38 [UA]
> киндердети (2016.08.19 10:46 [UA])
После "позицЫю" с тобой все стало ясно.

:)
 2016.08.19 12:08 [UA]
Та не рвите сердце, уже хлопец на свободе. Слава Украине.

непорядок
 2016.08.19 12:16 [UA]
А почему преступника прооперировали раньше полицейского? Пусть бы себе полежал, подумал.

ник
 2016.08.19 12:43 [UA]
> ....клин (2016.08.19 11:14 [UA])А СКУЛИТЬ ЧЕРЕЗ МОНИТОР МНОГО УМА НЕ НАДО, СТРАТЕГ ....

Это работа над ошибками...

мимо
 2016.08.19 13:29 [VN]
<удалено модератором>

киндердети
 2016.08.19 15:08 [UA]
> ....клин (2016.08.19 11:14 [UA])
Все бы так работали, не смеши его можно было задержать без жертв, была ориентировка, требовалось действовать по инструкции. А они налажали. И это был обдо лбанный наркоман. А что было эсли бы он прицелился повыше , и чеку дергал не так энергично? А было бы два жмура, рядом с полицейской машиной. Теории не знают, привыкли по парковкам ездить. Есть четко прописанные действия , при задержании вооруженного преступника. Любой разбирающийся человек скажет что набакопорили!

Буба Касторский
 2016.08.19 15:11 [UA]
походу участник ото

удалено
 2016.08.19 18:44 [UA]
А почему молчите-----  гранату бросал активист  атошник?  А если атошник и активист, то ему амнистия полагается как герою?

Я
 2016.08.19 20:18 [UA]
не разжал усики чеки гранаты, поэтому только оторвал кольцо — предохранительная чека осталась на месте
Это вот чего вы такое написали? Какие усики ? Усики сами разжимаются при выдёргивании кольца, а чека отлетает в воздухе уже.

Стали известны подробности утренней перестрелки в Николаеве, в которой был ранен полицейский

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.06 10:05]  
Спасение утопающих — дело рук самих утопающих. "Мусорный кризис" Львова в ФОТОжабах

[25.06 10:02]  
Настя Каменских примерила новый откровенный купальник. ФОТО

[25.06 09:39]  
Лирические городские пейзажи в отражениях после дождя. Фото

[25.06 09:28]  
Врачи назвали лучший продукт для профилактики онкозаболеваний

[25.06 09:21]  
В Болгарии футбольный матч остановили из-за коровы. Видео

[25.06 09:18]  
Стройная Анфиса Чехова порадовала фотосессией в бикини. ФОТО

[25.06 09:00]  
Повседневная яркая жизнь на Кубе в фотографиях. Фото

[25.06 08:43]  
Маша Ефросинина показала, как выглядит по утрам. ФОТО

[25.06 08:41]