Стали известны подробности утренней перестрелки в Николаеве, в которой был ранен полицейский

19.08.2016 в 10:24

«Новостям-N» стали известны подробности утренней перестрелки, в которой был ранен офицер полиции.

Патрульный экипаж на автомобиле «Тойота приус», получив сигнал от оператора «102», выехал на ул. Спортивную. В районе отеля Отель «Reikartz Ривер Николаев» полицейские заметили подозрительного мужчину средних лет с сумкой, который подходил по описанию переданному, по телефону. Полицейские подъехали к нему, открыли дверь автомобиля для того, чтобы выйти и окликнули неизвестного. Не говоря ни слова, злоумышленник развернулся и практически в упор выстрелил в окликнувшего его полицейского и кинулся бежать.

Сидевший в автомобиле полицейский получил серьезное ранение в бедро. Его напарник начал преследовать преступника, тот на бегу выстрелил в преследователя, однако промахнулся. Полицейский, в свою очередь достал табельное оружие и открыл огонь по нападавшему, ранив его в голень. Злоумышленник упал, однако сдаваться не собирался. Он достал из кармана гранату Ф-1 и дернул за кольцо. К счастью, в спешке преступник не разжал усики чеки гранаты, поэтому только оторвал кольцо — предохранительная чека осталась на месте. Не заметив этого, злоумышленник бросил гранату в сторону полицейского, однако она не взорвалась.

После этого патрульный сумел задержать нападавшего и надеть на него наручники. О случившемся он доложил руководству. На место прибыли несколько экипажей полиции и скорая помощь, которая доставила обоих раненых в БСМП.

Раненого в голень злоумышленника прооперировали сразу. Полицейский, раненый в бедро, в настоящее время находится в операционной.

По предварительным данным. Нападавший находился в состоянии сильного наркотического опьянения.

На месте работают следователи и эксперты. Начато уголовное производство по ст. 348 Уголовного кодекса Украины «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего», что наказывается лишением свободы на срок от девяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы.

 

 

 

 

В Николаеве в перестрелке с преступником ранен патрульный полицейский

Комментарии (15)
Ник
19.08.2016 в 10:38 | UA

Ребята молодцы! Но когда же закончится этот весь беспредел на улицах? Майдануы, когда вы наведете порядок? Это же вы все затеяли!

....клин
19.08.2016 в 10:39 | UA

СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ТЕБЕ БРАТУХА ,ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГЕРОЙСКИЙ ПРИМЕР
ДЛЯ ВСЕЙ ПОЛИЦИИ ,ЗАДЕРЖАВШЕМУ ЭТУ ГНИДУ ПАРНЮ УВАЖЕНИЕ ,ТЫ НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА , ТЫ НАСТОЯЩИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ,ПРИМЕР ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ....ЭТО РЕАЛЬНЫЙ ПРИМЕР ВЫСОЧАЙШЕ ПРОФЕСИОНАЛЬНОГО ВЫПОЛНЕНИЯ СВОЕГО ДОЛГА,И ИСПОЛНЕНИЯ ПРИСЯГИ......

....клин
19.08.2016 в 10:42 | UA

ЕСЛИ НУЖНА ПОМОЩЬ В ЛЕКАРСТВАХ,ЛИБО В ЧЁМ ТО ЕЩЁ КАК МОЖНО НАЙТИ И ПОМОЧЬ ....

киндердети
19.08.2016 в 10:46 | UA

Действовали как хрен знает что, При ориентировке нужно было остановиться сзади подозреваемого, занять позицыю прикрываясь автомобилем. А так как обычно привыкли как гоп стопщики, открыли двери, откликнули. Повезло что усики заранее были недоотжаты. А так один в больнице второй в морге. Дебилы бл-ть

Снимаю шляпу
19.08.2016 в 10:49 | UA

Ребятам респект !!!!!!
Главное что-бы продажные прокуроры не предъявили
превышение самообороны , эти твари (прокуроры) на всё способны .

....клин
19.08.2016 в 11:14 | UA

> киндердети (2016.08.19 10:46 [UA])
ТАК В ПЕРЁД , ТАК СКАЗАТЬ-ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ,А НЕ ОСКОРБЛЯТЬ С ДИВАНА УДОБНОГО ,РЕБЯТА НА ВЫХОДЕ МОЛОДЦЫ ВСЕ БЫ ТАК РАБОТАЛИ... А СКУЛИТЬ ЧЕРЕЗ МОНИТОР МНОГО УМА НЕ НАДО, СТРАТЕГ ....

Учитель словесности
19.08.2016 в 11:38 | UA

> киндердети (2016.08.19 10:46 [UA])
После "позицЫю" с тобой все стало ясно.

:)
19.08.2016 в 12:08 | UA

Та не рвите сердце, уже хлопец на свободе. Слава Украине.

непорядок
19.08.2016 в 12:16 | UA

А почему преступника прооперировали раньше полицейского? Пусть бы себе полежал, подумал.

ник
19.08.2016 в 12:43 | UA

> ....клин (2016.08.19 11:14 [UA])А СКУЛИТЬ ЧЕРЕЗ МОНИТОР МНОГО УМА НЕ НАДО, СТРАТЕГ ....

Это работа над ошибками...

мимо
19.08.2016 в 13:29 | VN

<удалено модератором>

киндердети
19.08.2016 в 15:08 | UA

> ....клин (2016.08.19 11:14 [UA])
Все бы так работали, не смеши его можно было задержать без жертв, была ориентировка, требовалось действовать по инструкции. А они налажали. И это был обдо лбанный наркоман. А что было эсли бы он прицелился повыше , и чеку дергал не так энергично? А было бы два жмура, рядом с полицейской машиной. Теории не знают, привыкли по парковкам ездить. Есть четко прописанные действия , при задержании вооруженного преступника. Любой разбирающийся человек скажет что набакопорили!

Буба Касторский
19.08.2016 в 15:11 | UA

походу участник ото

удалено
19.08.2016 в 18:44 | UA

А почему молчите----- гранату бросал активист атошник? А если атошник и активист, то ему амнистия полагается как герою?

Я
19.08.2016 в 20:18 | UA

не разжал усики чеки гранаты, поэтому только оторвал кольцо — предохранительная чека осталась на месте
Это вот чего вы такое написали? Какие усики ? Усики сами разжимаются при выдёргивании кольца, а чека отлетает в воздухе уже.