Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Одесса лишилась статуса города-миллионника



В январе-июне 2016 года средняя численность постоянного населения Одессы составила менее одного миллиона человек.

 

Такие данные публикует управление статистики в Одесской области.

 

По подсчётам ведомства, среднее постоянное население Одессы в 2016 году составляло 992 тысячи человек. Для сравнения, на 1 января 2016 года этот показатель составлял 1 миллион 11 тысяч человек, пишет Таймер.

 

Стоит отметить, что сокращение численности населения происходило как за счёт естественного (превышение смертности над рождаемостью), так и за счёт миграционного (уезжают из города чаще, чем приезжают) движения населения.

 

Отметим, что теперь в Украине осталось всего два города со статусом «миллионника» — это Киев и Харьков.

Поделиться:
 


2222
 2016.08.18 18:27 [UA]
ну с нашим правительством и ценами скоро хоть бы по всей украине остался бы миллион

липизщдричьник Андруха
 2016.08.18 18:55 [UA]
<удалено модератором>

непереписанная история
 2016.08.18 19:06 [RU]
2 мая 2014 года уже началось аукаться. 
То ли еще будет.

ник
 2016.08.18 19:59 [RU]
<удалено модератором>

Васляев
 2016.08.18 20:24 [UA]
нууу, событие! Вы начните с того, что этот хутор НИКОГДА не был городом-миллионником! когда на лям тянули (в СССР города миллионники получали доп. распределения... читай "финансирование"), так вот тогда в нее включили и БиДе, и ИЛЬИЧЕВСК и и все близлежащие  села. в советское время РЕАЛЬНЫЙ максимум- около 800000. поэтому, если и свидарасты заныли, что там ляма нет, значит и 600000 не набирается...

АБВ
 2016.08.18 21:50 [UA]
....Одесса лишилась статуса города миллионника....
Да что там город. Если так дело и дальше пойдёт, то это село скоро лишится статуса государства..

7890
 2016.08.18 23:20 [ES]
да и хрен бы с ней и с тем миллионом, зато губернатор какой... выпускник амриканскага вуза, бывший презик, и вообще красавчег

АБВ
 2016.08.18 23:43 [UA]
> 7890 (2016.08.18 23:20 [ES])
.....Бывший презик, и вообще красавчег....
Вот только интересно, какие ГАЛСТУКИ ему на завтрак подают? В майонезе запечённые, с приправами и помидорами.... А то ведь нельзя традиции изменять.

прохожий
 2016.08.19 00:26 [UA]
Аграрная щедержава идет к своему логическому финалу.

какова
 2016.08.19 08:24 [UA]
статистика,такова и новость. А если подумать? Насчет 2х городов-миллионников? Брехня для биллибонсов.

николай николаевич
 2016.08.19 10:13 [UA]
Численность населения Николаева, где проживало 500 тыс. человек, уже существенно меньше полумиллиона. Она не растет даже за счет приезжающих к нам кавказцев и беженцев из Крыма и Донбасса. Хорошо бы посмотреть поближе на численность безработных, а также на обвал цен на квартиры. Люди не идиоты - они уезжают, куда могут.   А как же транспортно-логистический хаб, IT-кластер и туристический рай? А, господин Сенкевич? Зато улицы асфальтируются - с целью отмывки бюджетных денег. По этим улицам все, кто могут, и уедут.

Ах АдЭса!
 2016.08.19 10:23 [UA]
Одесса лишилась не только статуса города-миллионника , но и города - юмора и превратилась в отстойник фашистского дерьма. Раньше при упоминании Одессы первыми на ум приходили остроумные одесские шутки, сегодня при упоминании Одессы  перед глазами трупы сожженных людей в Доме профсоюзов и улыбающиеся девочки-малолетки разливающие коктейль Молотова по бутылкам. Можете представить себе, каких уродов они воспроизведут на свет.Одессы больше нет, как эт о не печально , Одесса которую мы любим осталась в рассказах Бабеля , Катаева, Жванецкого и др.

Столяр
 2016.08.20 15:09 [UA]
> Е2 Е4 (2016.08.19 11:18 [RU])
Черномазые всегда едут туда, где бардак. Любят ловить рыбку в мутной воде.

Одесса лишилась статуса города-миллионника

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.04 17:10]  
Новорожденные пингвинята покорили пользователей Сети. Видео

[28.04 17:00]  
Колоритные снимки обезбашенных хиппи. ФОТО

[28.04 16:50]  
Известный российский писатель устроил скандал в прямом эфире. Видео

[28.04 16:39]  
Дружба коня с котом умилила пользователей Сети. ВИДЕО

[28.04 16:32]  
Впечатляющие кадры совместных учений США, Японии и Южной Кореи. Видео

[28.04 16:30]  
Зверское убийство в Киеве: появились новые подробности. Видео

[28.04 16:18]  
Гидроструйная очистка радует глаз перфекциониста. ФОТО

[28.04 16:10]  
Американцы придумали гусеничный 3D-принтер. Видео

[28.04 16:00]  
Голливуд молча завидует: эти коты явно заслуживают на Оскар. ФОТО