Минобороны Украины выделило Николаеву 10 гектаров под кладбище

27.07.2016 в 14:46

Минобороны выделило Николаеву участок площадью в 10 гектаров под обустройство кладбища за селом Калиновка. Об этом Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил в эфире программы «Добрый вечер».

- Разговор идет о потенциальной возможности строительства кладбища возле села Калиновка, там земли Минобороны, где раньше стояла вышка, РЛС-ка, которую потом взорвали и разобрали. Сейчас эта земля представляет из себя свалку, там нелегальный полигон ТБО. Там еще нужно вложить хорошо денег, чтобы привести его в порядок. Там уже существует сельское кладбище, которое нелегально движется в сторону земель Минобороны, - сказал Сенкевич.

При этом мэр сообщил, что рассматривается еще несколько потенциальных площадок, в том числе за Купустиной балкой, которую изначально город просил у военных, но которую не отдали в связи с военными действиями в стране и возобновлением использования полигона.

Напомним, ранее городской голова из-за отсутствия территории для захоронений говорил о так называемой  рекультивации существующих кладбищ, когда останки из старых могил будут перезахоранивать в общих могилах, а на освободившихся местах проводить новые захоронения.

Комментарии (13)
николай николаевич
27.07.2016 в 14:50 | UA

Господин Сенкевич, сообщите, когда начнутся захоронения на новом кладбище. А пока что это просто фейк, а не сообщение от городского головы. Как всегда - ляпнул, и фейсбучные фаны в восторге. До следующего фейка.

???
27.07.2016 в 14:53 | UA

Как это актуально и символично. При Союзе нам выделяли землю для постройки жилья, сегодня под кладбище. Правильной дорогой идете дорогие ?

44
27.07.2016 в 14:55 | DE

Люди вы что не понимаете . что правительство планомерно уничтожает население Украины. Голодом. войной. ценами на лекарства и продукты. А вы все скачите и верите.

Считатель
27.07.2016 в 14:59 | UA

10га- это 500м на 200м. Вопрос: За сколько заполнится сия площадка при власти, которая уничтожает свое население ударными темпами?

Намыв
27.07.2016 в 15:14 | RU

Как это символично, хоронить своих граждан не свалке. Если бы реч шла о "херояхАТО", нема пытань, а простые усопшие почему должны покятся на мусорке?

Наставник
27.07.2016 в 15:47 | PL

Из расчета 1х2 и в плотную друг к другу, то на 2-3 года

Жорик
27.07.2016 в 16:06 | UA

1

> Считатель (2016.07.27 14:59 [UA])
1000х1000м

смешно))))
27.07.2016 в 16:08 | UA

Нет чтоб выделить государству для народа денег в виде доплат к пенсиям, зарплатам.....я фигею, вот это достижение...на большее не способны, твари

Пушкин
27.07.2016 в 16:34 | RU

Вы серьезно думали, что будет как-то иначе??? Давайте будем откровенными - никому вы не нужны. Ни Пете, ни американцам. Только как инструмент против России.

Южак
27.07.2016 в 17:08 | UA

> 44 (2016.07.27 14:55 [DE])

> Пушкин (2016.07.27 16:34 [RU]) Все все понимают но медленно двигаемся к кладбищам.

АБВ
27.07.2016 в 17:22 | UA

Видна полная ЗАБОТА МО о своих АТОщниках. Для своих же и выделили.

свистулька
27.07.2016 в 20:14 | UA

> Светулька (2016.07.27 16:37 [UA])
1га квадрат 100х100м, 10га,добавь по нолику. Зайди в любой поисковик. Если не знаешь что это,спроси у тов. абеве.

норд
27.07.2016 в 21:44 | IL

>>свистулька, ну ты и болван!!!