В Николаеве задержаны распространители листовок с рекламой наркотиков

26.07.2016 в 20:44
В Николаеве задержаны распространители листовок с рекламой наркотиковВ Николаеве задержаны распространители листовок с рекламой наркотиковВ Николаеве задержаны распространители листовок с рекламой наркотиковВ Николаеве задержаны распространители листовок с рекламой наркотиковВ Николаеве задержаны распространители листовок с рекламой наркотиковВ Николаеве задержаны распространители листовок с рекламой наркотиковВ Николаеве задержаны распространители листовок с рекламой наркотиковВ Николаеве задержаны распространители листовок с рекламой наркотиковВ Николаеве задержаны распространители листовок с рекламой наркотиковВ Николаеве задержаны распространители листовок с рекламой наркотиковВ Николаеве задержаны распространители листовок с рекламой наркотиковВ Николаеве задержаны распространители листовок с рекламой наркотиковВ Николаеве задержаны распространители листовок с рекламой наркотиковВ Николаеве задержаны распространители листовок с рекламой наркотиковВ Николаеве задержаны распространители листовок с рекламой наркотиковВ Николаеве задержаны распространители листовок с рекламой наркотиковВ Николаеве задержаны распространители листовок с рекламой наркотиковВ Николаеве задержаны распространители листовок с рекламой наркотиковВ Николаеве задержаны распространители листовок с рекламой наркотиков

Днем во вторник, 26 июля, возле боулинг-клуба «Шторм» в результате совместной операции СБУ и Главного управления национальной полиции Николаевской области при участии николаевских байкеров были задержаны распространители листовок с рекламой сайта, торгующего наркотиками. Одним из них оказался 17-летний житель города Обухов Киевской области. В номере задержанного обнаружена хозяйственная сумка, в которой было несколько десятков тысяч листовок. При нем также был паспорт с обуховской пропиской.

Задержанный сообщил, что распространять рекламу наркотических веществ ему предложил его знакомый по имени Василий еще в Обухове. За день работы ему платили вознаграждение в сумме 500 грн. Всего распространением занималась группа из трех человек. При этом распространители были механизированы: в их распоряжении был автомобиль «Ауди А6» и мотоцикл «Хонда».

Житель Обухова сообщил, что приехали они в Николаев три дня назад, остановились в гостинице «Адмирал» возле боулинг-клуба «Шторм». Все три дня они выезжали на «работу», распространяя небольшие по формату листовки в людных местах Николаева.

Позже парень пошел на контакт с правоохранителями и сообщил, что у него за кроватью находится «товар». В итоге сотрудники СБУ и полиция нашли более 200 единиц различных видов наркотиков: курительные смеси, таблетки и «травка».

Через некоторое время задержали и подельников обуховского наркоторговца. Один из города Киева, второй - из Одессы. В настоящее время все трое задержанных дают показания в Центральном отделе полиции. Рассказывают то же, что и задержанные перед ними молодые люди - что их задачей было распространение листовок и что платили им за это тоже по 500 гривен в день.

Последние несколько дней Николаев оказался буквально завален листовками, в которых сообщался телефон распространителей наркотического сырья - «солевого микса», в простонародье известного как «соль», или «спайс».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив