Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украинцы стали больше строиться



Предприятия Украины (без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, г. Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции) в январе-июне 2016 г. выполнили строительных работ на сумму 24,9 млрд грн, что на 9,1% больше аналогичного периода 2015 г.

 

Об этом сообщает Государственная служба статистики.

 

При этом в июне 2016 г. по сравнению с июнем 2015 г. объемы строительства выросли на 4,7%, а по сравнению с маем 2016 г. - на 7,7%.

 

В январе-июне 2016 г. на строительство зданий было потрачено 13, 4 млрд грн, из которых 7,4 млрд грн - на жилые дома, 6,1 млрд грн - на нежилые.

 

Объемы строительства инженерных сооружений составили 11,4 млрд грн.

 

Новое строительство, реконструкция и техническое перевооружение составили 83,8% от общего объема выполненных строительных работ, капитальный и текущий ремонты – 7,4% и 8,8%, соответственно.

 

Наибольшие объемы строительства в январе-июне были зафиксированы в Киеве (6,2 млрд грн, что на 10,5% больше, чем за аналогичный период 2015 г.) и Харьковской области (2,5 млрд грн, что на 22,3% больше, чем за аналогичный период 2015 г.).

 

 

Поделиться:
 


qwerty
 2016.07.25 21:44 [UA]
А можно в кв. метрах..... не секрет что материалы закупаются за валюту, а курс сейчас выше....
P.S. Интересно сравнить со временами панды.... Госкомстат обнародовал официальные данные относительно принятия в эксплуатацию жилья в Украине: в 2013 году принято в эксплуатацию 11,217 млн. кв. м жилья — это самый большой показатель за 20 лет .

упс...
 2016.07.25 21:46 [T1]
Очень много моих знакомых строителей сидят без работы или уезжают в Россию  и на строительство моста ... Может хватит лгать ?? Да  строительство у вас выросло за счёт того что  полмешка цемента  выросло в цене тна 30 %  (48 гривен  в то время как при  кровавом Януковиче МЕШОК стоил 30 гривен)--- тогда верю !!!
Кстати раз такой бум -- пишите сюда я вам дам номера каменщиков, бетонщиков, отделочников.

Буба Касторский
 2016.07.25 21:55 [UA]
Их просто стали больше кидать. С такими ценами на энэргонасители построить что-то невозможно
Пистеж

беня коломойский
 2016.07.25 21:58 [UA]
> 6543 (2016.07.25 21:53 [UA])
Баран ,оторвись от монитора и включи телек. в Киеве людей на деньги опустили много. И они бомжы теперь. Троещина,вессь левый,речная.. Учи мат часть.

Ягода
 2016.07.25 22:10 [UA]
Видимо у кремлеботов и укроботов платное задание писать что при Януковиче было хорошо. С одной стороны это, конечно, так. Ну действительно курс был лучше и денег у людей было больше. С другой стороны останься Панда у власти кризис бы грянул точно такой же и экономика вместе с курсом рухнули бы точно так же. Ярким тому примером Роисся. Там Панда как была у власти, так и остается. А падение то налицо. Я понимаю что может там чуть лучше чем тут, но в целом и в Роисси и в Украйне падение экономики достаточно синхронное и пропорциональное. Так что Панда здесь ни при чем. Это пропагандистский трюк, который рисует ось Янукович - Россия - Хорошо в голове у впечатлительных граждан. Моя семья, например, лучше всего жила при Ющенко, когда доллар был по 5. Но мне и в голову не приходит чествовать за это Ющенко - просто тогда была такая ситуация в стране.

Ягода
 2016.07.25 22:12 [UA]
Хмм, зачем комменты то трете? Я ж не матерюсь, никого не оскорбляю... Я говорю:

Видимо у кремлеботов и укроботов платное задание писать что при Януковиче было хорошо. С одной стороны это, конечно, так. Ну действительно курс был лучше и денег у людей было больше. С другой стороны останься Панда у власти кризис бы грянул точно такой же и экономика вместе с курсом рухнули бы точно так же. Ярким тому примером Роисся. Там Панда как была у власти, так и остается. А падение то налицо. Я понимаю что может там чуть лучше чем тут, но в целом и в Роисси и в Украйне падение экономики достаточно синхронное и пропорциональное. Так что Панда здесь ни при чем. Это пропагандистский трюк, который рисует ось Янукович - Россия - Хорошо в голове у впечатлительных граждан. Моя семья, например, лучше всего жила при Ющенко, когда доллар был по 5. Но мне и в голову не приходит чествовать за это Ющенко - просто тогда была такая ситуация в стране.

беня коломойский
 2016.07.25 22:18 [UA]
Я так думаю,шо на цвинтаре стали больше строится. Или я не прав?

44
 2016.07.25 23:15 [DE]
Разве что строиться в колонны по трое.

Реалист
 2016.07.25 23:30 [UA]
> Ягода (2016.07.25 22:12 [UA])
И курс доллара был лучше и денег у людей было больше, но главное, что Украина не была разорвана и войны НЕ БЫЛО!!! При чем тут Россия? Было лучше! И так, к сожалению уже не будет никогда!

111-555
 2016.07.26 00:25 [UA]
> Ягода (2016.07.25 22:12 [UA])
Тебя же вроде декомунизировали в 1938...

АБВ
 2016.07.26 02:08 [UA]
> Ягода (2016.07.25 22:12 [UA])
....Видимо у кремлеботов и укроботов платное задание писать что при Януковиче было хорошо....
Да хорошо было в СССР при Брежневе и Андропове. А как пришёл перестройщик Горбатый, ну а затем царёк Кравчук, Кучма, Ющ.... уже ничего хорошего на этой территории так называемой Украины ничего хорошего для НОРМАЛЬНЫХ труженников всех рангов не стало. На поверхность "выплыли" махинаторы, воры, бандиты, Остапы Бендеры всех мастей. Жизнь началась по принципу: "Человек человеку волк", "Не наеб..шь, не проживёшь". То есть, все нормальные, ЧЕСТНЫЕ труженники оказались в яме, а прохиндей на вершине жизни. Но при Яныке "верх" воровал, но и народу жить давал. Была ТАБИЛЬНОСТЬ. А сечас верхи воруют как "В последний день Помпеи", а всех остальных опускают "ниже плинтуса". И что делать? Я бы коммунистов вернул. Спокойная жизнь, стабильные цены,уверенность в завтрашнем дне, социальная защита, реальное бесплатное образование, медицина, отдых... Что ещё человеку надо. что бы спокойно встретить старость? А сейчас старость равносильна смерти.

масон
 2016.07.26 04:24 [RU]
В России все строится!!! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ не упоротым свидомитам, а трудолюбивам украинцам!!! зарплата в Самаре 60к рублей)))

масон
 2016.07.26 04:27 [RU]
Стадион почти достроили))) КОСМОС-АРЕНА)))

ne fraer
 2016.07.26 07:39 [IL]
Увеличение темпов жилищного строительства в Израиле связано, в первую очередь, с постепенным ростом числа иностранных рабочих в строительной отрасли, констатирует сегодня издание Ynet. 

Несмотря на постоянные усилия правительства, коренные израильтяне не стремятся пополнить рынок рабочей силы в данной отрасли.

При том, что число палестинцев на строительных объектах Израиля остается относительно стабильным и составляет на данный момент более 42.000 человек (83% от общего количества), в последний год произошел резкий рост числа иностранных рабочих.

Лидерами среди иностранцев являются молдаване. В Израиле более 3.500 рабочих-строителей из этой страны. На втором месте – китайцы, на стройках Еврейского государства трудятся примерно 3.200 выходцев из КНР. Кроме того в Израиле работают более 1.000 турок, 300 болгар и 200 граждан Румынии.

По решению правительства, до конца июля нынешнего года Израиль выдаст рабочие визы еще 7.000 палестинцев. Кроме этого в сентябре на строительных объектах нашей страны появится еще 1.000 молдаван.

В ближайшее время после подписания двухстороннего соглашен

ne fraer
 2016.07.26 07:42 [IL]
В ближайшее время после подписания двухстороннего соглашения о сотрудничестве в Израиль прибудут несколько тысяч украинских рабочих. В Киеве уже работает израильская комиссия по набору рабочих на строительные объекты.

Украинцы стали больше строиться

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.02 10:33]  
Киану Ривз считает, что ему поздно становиться отцом

[20.02 10:32]  
Плоскостопие может быть причиной болей в спине

[20.02 10:31]  
Смешные комиксы про семейную жизнь

[20.02 10:30]  
“Крошечный дом Медленного Города”: проект экономичного жилища в Южной Корее. ФОТО

[20.02 10:03]  
Вера Брежнева шокировала новым перевоплощением

[20.02 10:02]  
Мигрень может свидетельствовать о серьезных поражениях мозга

[20.02 10:01]  
Записки от коллег, у которых все в порядке с чувством юмора

[20.02 10:00]  
Местный колорит: необычный отель, высеченный в скале. ФОТО

[20.02 09:23]  
Сьюзен Сарандон призналась в нетрадиционной ориентации