Крестный ход УПЦ пытались забросать яйцами

25.07.2016 в 22:20

На въезде в Борисполь радикалы пытались забросать яйцами участников восточного крыла всеукраинского Крестного Хода, сообщает Союз православных журналистов.

"На развязке скопилось много людей: нацгвардия, верующие Бориспольского района и правые радикалы....Радикалы выкрикивали возмущенные лозунги в сторону верующих, бросали сырые яйца и требовали убрать нацгвардию, которая защищала крестоходцев от провокаций. Нацгвардии удалось оттеснить толпу", - говорится в сообщении.

Сейчас верующие движутся в обход Борисполя в сторону Киева.



Напомним, ранее Бориспольский горсовет принял решение запретить Крестный ход УПЦ МП через Борисполь. В УПЦ считают такое решение незаконным.

Крестный ход стартовал на востоке Украины из Свято-Успенской Святогорской лавры 3 июля и  9 июля на Западной Украине.

27 июля, накануне празднования дня Крещения Киевской Руси и памяти святого князя Владимира, два крестных хода планируют встретится в Киеве на Владимирской горке и пройти к Свято-Успенской Киево-Печерской лавре.

korrespondent.net

Комментарии (15)
Кукс
25.07.2016 в 22:38 | UA

Кто такие радикалы?

упс..
25.07.2016 в 22:48 | T1

<удалено модератором>

Ялынка
25.07.2016 в 23:33 | RU

<удалено модератором>

йолке
25.07.2016 в 23:45 | UA

<удалено модератором>

Ялынка
26.07.2016 в 00:03 | RU

<удалено модератором>

Николаевец
26.07.2016 в 00:19 | UA

охота на славян

Ялынка
26.07.2016 в 00:32 | RU

В субботу в 12.30 во время рыбалки в Василия Червония, депутата четырех созывов и экс-губернатора Ровенской области, попала молния. Трагедия произошла в селе Гановка Костопольского района области... Червоний был известен как радикальный националист. В начале 90-х он активно участвовал в конфликте Киевского и Московского патриархатов (МП). Его гибель обсуждают в интернете. Сочувствуют не все. "Это ему кара за захват церквей! Бог все-таки обращает иногда внимание на Украину", — написал на сайте "Сегодня" комментатор под ником "Серг Арк".

Ялынка
26.07.2016 в 00:41 | RU

<удалено модератором>

АБВ
26.07.2016 в 01:36 | UA

Модер! А кто что сказал-то. Что читать здесь? Или надо круглосуточно сидеть, что бы узнать мнение посетителей сайта по поводу информации? Сколько уже говорил про Конституцию ст. 15 , что ЦЕНЗУРА ЗАПРЕЩЕНА!. Но ты никак не хочешь соблюдать ОСНОВНОЙ ЗАКОН. Придётся написать в высшие инстанции.

отличная новость
26.07.2016 в 06:21 | IL

4 сентября 1943 года Сталин собрал в Москве три митрополита: Местоблюстителя Патриаршего престола Сергия (Страгородский), митрополита Ленинградского Алексия (Симанский) и митрополита Киевского и Галицкого Николая (Ярушевич) и создал большую и мощную политико-религиозную структуру с новым названием "Русская православная церковь Московского Патриархата" - РПЦ МП (ранее такой организации НЕ было) и изменил титул предстоятеля, вместо "всея России" вновь назначенный предстоятель стал называться "всея Руси", (что особо оговорили Сталин и Сергий) и назначает московским патриархом Сергия.

Настоящим же руководителем РПЦ-МП был офицер КГБ Георгий Григорьевич Карпов.

*
26.07.2016 в 08:31 | UA

Теперь факельное шествие майданутых тоже будем забрасывать яйцами.

)))
26.07.2016 в 08:42 | UA

та угомонитесь вы уже, при чем тут гражданство, у веры нет границ , нет гражданства, когда же до вас дойдет-то, что это истинная вера, ПРАВОСЛАВНАЯ, хотя, чему тут удивляться, ведь все это описано в Евангелии: будут убивать вас и будут считать, что правильно делают ( не дословно).... как страшно, но, Господь все равно есть, и на том свете многие это поймут, но поздно будет, опомнитесь.... пока не поздно.....

404
26.07.2016 в 10:01 | UA

> Ватный гомункул (2016.07.26 05:23 [UA])
Иди покупай канцтовары в школу скоро.

еленка
26.07.2016 в 10:53 | UA