Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Активисты не пустили крестный ход УПЦ в Борисполь



Активисты не пустили в г.Борисполь Киевской области участников крестного хода, организованного Украинской православной церкви (Московского патриархата), сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Национальной полиции Киевской области.

 

В полиции заявили, что участники шествия пошли в Киев в обход городской черты Борисполя. "Пока они пошли в обход", - рассказали в пресс-службе.

 

Информации о задержанных в настоящее время нет. "Сотрудники полиции сдерживали активистов, чтобы не допустить каких-либо противостояний. Полиция продолжает обеспечивать правопорядок", - рассказали в полиции агентству.

 

На сайте hromadske.ua в понедельник сообщается, что въезд в Борисполь перекрыли около 200 активистов, после этого, по информации издания, организаторы крестного хода, в котором принимают участие около 400 человек, решили пойти на Киев в обход Борисполя. Среди активистов были, в частности, представители ОУН, местной "самообороны" и жители окраин Борисполя.

 

По данным издания, активисты пытались забрасывать верующих яйцами и чесноком. Один из противников крестного хода пытался вырвать крест, но его задержали. Участников крестного хода охраняли более 100 силовиков Национальной гвардии и столичной полиции.

 

Как сообщалось, крестный ход в Украине начался 3 июля на востоке страны из Святогорской лавры, а 9 июля - на западе страны из Почаевской лавры. 27 июля, накануне празднования Дня Крещения Руси, участники обоих шествий встретятся в Киеве на Владимирской горке и вместе пройдут до Киево-Печерской лавры, где будет совершено торжественное богослужение.

 

В Национальной полиции сообщили, что в пределах Киевской области Крестный ход будет двигаться из Полтавской области через населенные пункты Алексеевка - Яготин - Березань - Лебедин - Борисполь - Киев и из Житомирской области через населенные пункты Пруд - Ситняки - Макаров - Колонщина - Дмитровка – Киев. Ожидается, что по территории Киевской области Крестный ход пройдет с 22 по 26 июля, сопровождают его и обеспечивают охрану общественного порядка 600 полицейских, а также силы Национальной гвардии Украины.

 

22 июля городской совет Борисполя запретил Крестный ход через территорию города "с целью избежать провокации межконфессиональных конфликтов, массовых беспорядков, недопущения транспортного коллапса". Правоохранителям поручено обеспечить общественный порядок и безопасность жителей города.

 

В СБУ заявили, что крестный ход проходит мирно, без нарушений и конфликтов, а верующим предложили обойти Борисполь во избежание возможных правонарушений.


 

 

 

 

Поделиться:
 


Из Октябрьского Мы ( )
 2016.07.25 19:19 [RU]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.07.25 19:26 [UA]
> 6543 (2016.07.25 19:09 [UA])
А ты вообще-то какой веры? Иудей, католик, протестант... Объясни чем тебя крестный ход не устраивает? Или только высеры посылать умеешь?

inna ( )
 2016.07.25 19:35 [LV]
а что плохого в том что этот крестный ход объединил запад и восток украины люди идут с молитвой и верой о мире у нас все православной церкви принадлежат московскому патриархату и половина прихожан латыши так ни католики ни лютеране  не бросаются на наши крестные ходы господа вы же европейцы а ведете себя как дикари

Прапорщик Дыгало
 2016.07.25 19:39 [NL]
<удалено модератором>

Щирий
 2016.07.25 19:54 [UA]
Це місто вільне також і від розуму та закону.

АБВ
 2016.07.25 20:07 [UA]
> 6543 (2016.07.25 19:37 [UA])
Может объяснишь для чего делают факельные шествия правосеки, члены ОУН с античеловечекими лозунгами? Какова их цель? И паспорта ни кто не предъявляет. И их тоже раньше не было.

Прапорщик Дыгало
 2016.07.25 20:17 [NL]
Борисполь - город, свободный от кацапизма!

Это подросток
 2016.07.25 20:19 [UA]
Не обращайте внимания.Ну тявкает щенок,а что ему еще делать ,чтобы казаться взрослым?

Боцман
 2016.07.25 20:44 [UA]
Активисты, как и Савченко - агенты Путена! Они позорят нас перед Европой, шоб нам не дали безвизовый режим и не пустили в ЕС. Гребаные Штирлицы кричат "Слава Украине" и тайком празднуют 23 февраля!

упс...
 2016.07.25 20:46 [T1]
> Прапорщик Дыгало (2016.07.25 20:17 [NL])

> 6543 (2016.07.25 19:37 [UA])

Жертв аборта 1 роддома крестить запрещено --- запомни ошибка природы !!

Николаевец
 2016.07.25 20:53 [US]
> 6543 (2016.07.25 19:37 [UA])
> А для чего он? никогда не был и тут появился....

Что значит никогда не был? Только в прошлом году был крестный ход в честь дня хрещения Русси в Киеве от того же самого УПЦ МП.

Буба Касторский
 2016.07.25 20:59 [UA]
А у меня в борисполе из сумки поукрадали ценные вещи и бутылку вискаря и фисташки  в резной коробке. Вот где бесы настоящие проживают. Жлоба ипаная.

Даниэлла
 2016.07.25 21:21 [UA]
6543 действительно католик - он моя папа

Пушкин
 2016.07.25 21:27 [RU]
Власти мир не нужен. Иначе к ней возникнет очень много вопросов.

Буба Касторский
 2016.07.25 21:40 [UA]
> упс.. (2016.07.25 21:24 [T1])
Я там на самолёте прилетал,ущербный. Ты аэропорт и ароплан видел в своёй жизни проигранной?

Буба Касторский
 2016.07.25 22:11 [UA]
> упс... (2016.07.25 22:04 [T1])
100500

Буба Касторский
 2016.07.25 22:13 [UA]
> упс.... (2016.07.25 21:53 [T1])
Не в обиду.

Свидомит
 2016.07.25 22:13 [TR]
Да, кризис добрался и до попёриков, народ лавандос в церковь не несёт, так эти черти решили турне по всей Украине замутить, толково.

Буба Касторский
 2016.07.25 22:31 [UA]
> 6543 (2016.07.25 22:10 [UA])
Не ,сцуко, тыж прародитель ариев! Зачем ругаешься,чмо? Должен быть зольдатен! Унтер -официррен. Падла. Тебя как-ты их не называл бы ,падаль. Совместно и с казахами и грузинами и с таджиками и с татарами и с чукчами даже и с частью украинцев(которые не резали поляк,что сейм подтвердил геноцидом на днях) ,эти Люди выиграли,выстрадали Войну. Уибан.

дааа
 2016.07.25 23:59 [UA]
> АБВ (2016.07.25 19:26 [UA])Нужно уметь уважать людей иной от тебя религии. Или они кому-то мешают?

дааа
 2016.07.26 00:02 [UA]
> Прапорщик Дыгало (2016.07.25 20:17 [NL])- Похоже, что ты, свободный от ума! Убери со своего ника слово прапорщик. Не позорь их.

АБВ
 2016.07.26 00:49 [UA]
дааа (2016.07.25 23:59 [UA])
Вполне согласен. Лишь бы не начинали религиозные войны.Ну как например гугеноты (протестанты) с католиками. А здесь идут простые ВЕРУЮЩИЕ люди за МИР. Приходят балбесы, кторые не во что кроме БОГА-ИНТЕРНЕТА и БОГА -БАКСА не верят и начинают им мешать. Они что идут власть свергать? Это просто выращенная зомбированная, подкрепленная баксами часть общества реальных дебилов, не знающих ни о концессиях, ни вообще ни о чём. Им сказали -ФАС, это не нашей крови, и как обыкновенные бандерлоги помчались всё сносить на своём пути даже не задумываясь, ради чего и во имя чего. Что они ХОТЯТ ДОБИТЬСЯ? Полного аскола общества. Но на этом принципе ПОКА и существует нынешняя власть: "Разделяй и властвуй".

АБВ
 2016.07.26 02:52 [UA]
> Свидомит (2016.07.25 22:13 [TR])
А что эти верующие ЛИЧНО ТЕБЕ плохого делают, что идут своим крестным ходом? Твою долбанную власть они снимать не собираются. Идут себе и молятся во твоё-же благо.

АБВ
 2016.07.26 02:58 [UA]
> упс... (2016.07.25 22:04 [T1])
Так и в Москву за 26руб не за падло в кабак погулять слетать можно было, ещё и по магазинам прошвырнуться. А сейчас АЭРОПОРТ - 0 рейсов. ПЭРЭМОГА!

Наблюдатель
 2016.07.26 11:29 [UA]
А вы заметили, что везде, где свидомые сатанисты кучкуются и власть захвачена ими, мирный Крестный ход НЕ пускают?

АБВ
 2016.07.26 13:36 [UA]
<удалено модератором>

Активисты не пустили крестный ход УПЦ в Борисполь

5126
Read Reviews (26)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.06 15:11]  
Шокирующие кадры битвы морского льва с гигантским осьминогом. Видео

[23.06 15:00]  
Сколько мусора производит современный человек. ФОТО

[23.06 14:50]  
Судья "МастерШеф" впервые снялась в купальнике. Видео

[23.06 14:39]  
Самые яркие фотожабы на громкий фейк от Путина. ФОТО

[23.06 14:30]  
Экс-бойцы батальона «Донбасс» обвинили Семенченко в преступлениях. Видео

[23.06 14:19]  
10 неожиданных фактов об Уругвае. ФОТО

[23.06 14:09]  
Французские водители трамваев вышли на работу в юбках. Видео

[23.06 14:00]  
Подборка смешных выступлений "народных усов Украины" Павла Зиброва. ФОТО

[23.06 13:50]  
Экстремалы прошли по канату над 240-метровым ущельем. Видео