Юлиана Гордийчук
Google

Новостной порталНовости мира

Центр Николаева забросали листовками с рекламой наркотических веществ



Несколько перекрестков центральных улиц Николаева завалены необычными рекламными листовками. Товар, который предлагают приобрести - некий "солевой микс", в простонародье известный как "соль", или "спайс". Это современное наркотическое вещество, которое в последние годы становится все более популярным как в мире, так и в Украине.

 

Раньше рекламу данного "продукта" можно было найти в Интернете, в Николаеве достаточно популярным методом внедрения в массы также стали надписи на заборах и стенах зданий с указанием сайта, где можно сделать покупку. Сейчас, по всей видимости, продавцы спайса перешли на бумажный формат. Печатная продукция, которая в большом количестве просто выброшена под ноги николаевцам на центральных перекрестках города, представляют из себя небольшого размера листовки с незамысловатым дизайном. Красным шрифтом написано название наркотика, номер телефона, судя по всему, по которому можно сделать заказ и мало кому известный слоган "Горячая закладка". Выходит, что абсолютно любой прохожий может ознакомиться с предлагаемым товаром.

 

Фотографии заваленных листовками перекрестков николаевцы массово выкладывают в социальных сетях, возмущаясь бездействием как коммунальных служб, которые не убирают этот по сути мусор, так и равнодушием правоохранителей, также никак не реагирующих на столь откровенную рекламу наркотических препаратов. Между тем появляется все новая информация о том, что листовки разбросаны и возле николаевских вузов, и даже возле общеобразовательных школ.

 

Наркотические вещества, о которых идет речь, чрезвычайно опасны, так как доступны, просты в употреблении, и действуют в первую очередь на психику. Дозу не просчитать - возможны передозировки, которые сопровождаются тошнотой, рвотой, головокружением, потерей сознания и даже могут привести к смерти: употребление соли уже привело к ряду летальных исходов в России. Поток новых наркотиков из Китая в последние годы увеличивается. В связи с тем, что тестирования на этот вид наркотика пока что не существует, он приобретает популярность среди молодежи.

 

 

 

 

«Этот материал был подготовлен в рамках Программы межредакционных обменов при поддержке международного медиа -проекта MyMedia».

 

 

Поделиться:
 


гость
 2016.07.25 19:41 [UA]
Можно и без них обойтись, итак прёт по-полной, от цен и тарифов!

Наставник
 2016.07.25 19:49 [UA]
В Украине только создаются службы для отмыва бабла, а для реальной работы 0. На 3-слободской телефоны на магазине "Поляна", на заборе рынка "Юлиана".

Ыыы
 2016.07.25 20:04 [UA]
По проспекту от надежды до водопроводной - завалено все. Неужели не попались на глаза полиции.

ну-ну
 2016.07.25 20:20 [NL]
<удалено модератором>

....клин
 2016.07.25 20:24 [UA]
при плохих милиционерах и плохом старом БНОН,такого как то не припомню....
интересно а кто теперь виноват во всём этом разгуле безпределе наркоманском...

сбу в доле
 2016.07.25 20:27 [UA]
выловить торговцев можно за 2 часа.  Почему не ловят?  Догадайтесь с двух раз.

:'?
 2016.07.25 20:39 [UA]
> сбу в доле (2016.07.25 20:27 [UA])
Да это активисты!

Активист майдана
 2016.07.25 21:09 [T1]
Мы подобные вещи возили напрямую из Одесского порта на броневиках "Приват банка"  в бидонах ( бутират натрия)  и железных  прямоугольных канистрах-( Китай)-- это не прикол возили в Вишневатое на склады  ,.а потом  мы возили шины из Германии   для майдана , многие на авторынках знают что тогда полностью прекратились поставки б\у  ( две в одной) шин и ребята сидели без работы ....  Коломойский нам хорошо платил ... Теперь остался канал через его кореша из Днепра Бутусова (Цензор.нет) он друг Геращенко и его даже СБУ боится тронуть .
P.S . СБУ может подтвердить мои слова .

Гетьман Вальцман
 2016.07.25 21:50 [UA]
В народе поговаривают, что это бизнес депутата ВР Жолобецкого.

Папа Римский
 2016.07.25 22:04 [UA]
<удалено модератором>

Житомасон
 2016.07.25 22:25 [T1]
<удалено модератором>

масон
 2016.07.25 22:56 [RU]
Бегите от этой заразы!!!!! Лечу сына 2-ой год (((( 20к в месяц это рублей(((

шо ж это такое делается?
 2016.07.26 00:43 [T1]
"соли-миксы-горячая -закладка"  - тем, кто такое разбрасывает и продает, сделать такую "горячую закладку"в ж....  , шоб знал, как людей травить!

Надежда
 2016.07.26 06:01 [UA]
я бы даже не догадалась, что это наркотики

Русич
 2016.07.26 08:05 [UA]
Видать у чекистов с деньгами туго вот они уже листовки через своих агентов и диллеров начали разбрасывать.

Центр Николаева забросали листовками с рекламой наркотических веществ

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.06 22:22]  
Самые роскошные частные дома в разных уголках мира. ФОТО

[28.06 22:22]  
Даша Астафьева показал стройную фигуру в купальнике. ФОТО

[28.06 22:20]  
Австралиец едва не лишился пальца, когда ловил краба голыми руками. ВИДЕО

[28.06 21:41]  
Летающие автомобили и подземные города: как в СССР представляли будущее. ФОТО

[28.06 21:39]  
Вера Брежнева удивила уставшим видом.ФОТО

[28.06 21:28]  
Эти продукты нельзя хранить в холодильнике

[28.06 21:24]  
Запрет Telegram в России: яркая карикатура от Елкина.ФОТО

[28.06 21:03]  
Природа и дикие животные Шотландии от Франа Марта. ФОТО

[28.06 21:02]  
Мила Йовович поразила откровенным декольте. ФОТО