Армейский произвол: в Очакове командир военой части выгнал бойцов на улицу. ВИДЕО

24.07.2016 в 11:00

Двенадцать военнослужащих 73-го центра сил специальных операций, которые воевали на передовой, не пускают на территорию части в г. Очакове и отказываются выплатить им деньги. 

Бойцы ночевали на пляже в Очакове, а сейчас приехали в Киев. Об этом идет речь в сюжете журналиста Лилии Родины на канале 2+2, сообщает Никправда

Военных  выставили за двери части с вещами, при этом «забыв» выплатить заработанные на передовой деньги. Не выдали даже справки  об участии в боях.

День в день, ребята, которые прошли ад Дебальцево, не раз ходили в рейд на оккупированные территории, выполняли работу, за которую другие даже не решались браться, приходят на КПП и стоят под закрытыми дверями до самого вечера. Сумма долга каждому бойцу в среднем 80 тыс гривен и в общей сумме около миллиона гривен. Также военным не выдали документы об участии в боевых действиях.

Действия местного военного руководства бойцы связывают, с тем, что полковник Эдуард Шевченко и ряд пособников активно приторговывают оружием, наркотиками, и организовали схемы контрабанды.

Ребята говорят, что непосредственно сам командир части склонен к сепаратистским взглядам, убежден, что на востоке идет братоубийственная война, убеждал бойцов, которые есть родом из Луганщины вернуться к себе.

По данному факту было написано заявление  генпрокурору ЮрияюЛуценко еще 7 июля, но никакой  реакции пока нет.

Комментарии (23)
Доброжелатель
24.07.2016 в 11:04 | UA

Командира части с его бандой на нары с лишением всех званий .И полную проверку всей части с пристрастием,скорее всего там много интересного можно найти.А Луценко это никто,подставная пешка с алкогольным уклоном.

Щирий
24.07.2016 в 11:06 | UA

Війну перетворили на бізнес,а це вже надовго до наступних потрясінь.

Интуиция
24.07.2016 в 11:16 | UA

Ещё когда заголовок читал, интуиция подсказала, что виноваты будут сепаратисты. Так и есть :-))))
А Юлик Луценко в этом деле обязан луку Клемля найти и плоиски Путина с Лавловым...

er
24.07.2016 в 11:24 | RU

<удалено модератором>

мыздобулый цэевропеец
24.07.2016 в 11:43 | NL

а чО этот "марат" харю завесил труселями? кого стесняется? он же херой,одвичный лыцарь свитла.

345
24.07.2016 в 12:05 | UA

<удалено модератором>

Очаков
24.07.2016 в 12:20 | RU

<удалено модератором>

гы
24.07.2016 в 12:21 | UA

работнички ножа и топора))

упс....
24.07.2016 в 12:23 | T1

<удалено модератором>

В КУРСЕ ДЕЛА
24.07.2016 в 12:45 | UA

Вступайте в всу на контракт :))))))

О Командире
24.07.2016 в 13:25 | UA

Если это правда, что говориться выше о Командире, то я не разочарован в наших военных. Есть значит у нас в стране люди в форме, которые хранят память о нашей истории и понимают, что в стране идёт БРАТОУБИЙСТВЕННЫЙ военный конфликт. Искренне и от души желаю этому человека добра, а ублюдкам-наёмникам-убийцам желаю наконец-то глянуть на мир другими глазами и выбросить оружие и плохие мысли куда подальше.

АБВ
24.07.2016 в 13:44 | UA

<удалено модератором>

Участники ато-
24.07.2016 в 14:18 | UA

будущии изгои общества. Поступай на контракт изгой.

Житомасон
24.07.2016 в 15:16 | T1

<удалено модератором>

припоминаю
24.07.2016 в 15:17 | UA

Такие же обвинения были против предыдущего командира. А Эдуарда хвалили. Типа молодой. боевой, перспективный. Где же правда, брат?

Патриот Украины
24.07.2016 в 15:29 | UA

> er (2016.07.24 11:24 [RU])
Подтверждаю.

херсонская зрбр
24.07.2016 в 15:42 | RU

<удалено модератором>

удалено модератором
24.07.2016 в 16:37 | UA

<удалено модератором>

Еп
24.07.2016 в 16:47 | UA

Куда ж вас всех девать?
Подскажите люди?

Vovan- nk
24.07.2016 в 18:59 | UA

Как то некрасиво получается 23 Марта Шевченко назначили командиром. Народный герой,полный кавалер ордена За мужество,герой АТО и много разных дифирамб.Прошло ровно 4 месяца и он уже сепар и Чмо??????Так когда правду говорили , в марте или сейчас???

Спайдер
24.07.2016 в 19:17 | UA

Ну что делать ! Ждать пока все погибнут !одна судьба или на войне погибнуть героем или в частности от своих ! Такие реалии!

удалено
24.07.2016 в 21:44 | UA

> О Командире (2016.07.24 13:25 [UA]) А кто для ВАС наемники и убийцы?

АБВ
25.07.2016 в 02:15 | UA

<удалено модератором>