Мэр Сенкевич поддерживает кандидатуру от БПП на должность секретаря горсовета: «Остается одна подпись»

11.07.2016 в 18:47
Мэр Сенкевич поддерживает кандидатуру от БПП на должность секретаря горсовета: «Остается одна подпись»

Мэр Сенкевич поддерживает кандидатуру от БПП на должность секретаря горсовета: «Остается одна подпись»

Николаевский городской голова Александр Сенкевич готов поддержать кандидатуру на должность секретаря горсовета, предложенную фракцией «Блок Петра Порошенко». Об этом мэр заявил в четверг, 7 июля, в эфире ТРК «Март».

Так, на вопрос о кандидате в секретари Александр Сенкевич отметил, что его избрание является сложным процессом в силу неоднородности депутатского корпуса:

- С одной стороны, это 26 депутатов «Оппоблока», а для того чтобы выдвинуть секретаря из депутатского корпуса, нужно всего лишь 27 голосов. С другой стороны, депутаты других трех фракций точно не видят депутатов от ОБ в секретарях.

«Неоднородность» депутатского корпуса, по словам мэра, продемонстрировало и прошедшее на третьем пленарном заседании 5 сессии выдвижение оппозиционера Дюмина: «Выбрать секретаря — это не просто семечки пощелкать. Это серьезная работа».

Тем не менее, Александр Сенкевич заверил, что на сегодняшний день есть кандидатура, которую он поддерживает:

- Есть депутат от БПП, который на сегодняшний день собрал 26 подписей, остается одна подпись. С каждым человеком, который подписывает, ведутся переговоры. В том числе со мной.

При этом городской голова отметил, что прекрасно осознает преимущества кандидата от «Самопомощи» из-за отсутствия мэрских амбиций, однако понимает, что за такого человека никто не проголосует.

Несмотря на нехватку всего лишь одной подписи для возможности выдвижения депутатским корпусом секретаря в горсовет, мэр уверен, что выдвижение кандидата — не гарантия победы. Об этом, по словам Александра Сенкевича, свидетельствует опыт депутатов предыдущих созывов: «Одно дело поставить подпись публично, другое дело — зайти в кабинку и тайно проголосовать за секретаря — здесь уже работают другие договоренности».

Напомним, что на прошедшем 1 июля заседании сессии горсовета представители БПП заявляли, что у них во фракции есть своя кандидатура на должность секретаря - Елена Киселева. Готовность поддержать ее высказали и депутаты фракции «Наш край».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив