Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Киев введет зеркальные санкции против России



Украина планирует ввести зеркальные торговые и транзитные санкции в отношении России, после принятия президентом РФ Владимиром Путиным нового указа об ограничении перемещения украинских товаров через территорию страны. Об этом сообщил первый вице-премьер министр Украины Степан Кубив в ходе согласительного совета Верховной Рады в понедельник, 4 июля.


"Прежде всего, мы внесем зеркальные санкции против действий РФ относительно товаров украинского происхождения и относительно транзита, который проходит в другие страны. Это абсолютно четкая позиция, которая отвечает международному праву, ВТО и ЕС. Второе: мы поднимем зеркально таможенный сбор на российские товары, которые ввозятся в Украину. Все это вступит в силу когда, соответственно, указ президента вступит в силу", – сказал Кубив.

 

В то же время в заявлении Кабмина отмечается, что введение РФ этих ограничений приведет к искусственному ухудшению условий торговли с третьими странами, в частности Центральной Азии, что будет означать сокращение объемов украинского экспорта.

 

"Это политически мотивированный акт Российской Федерации, который является еще одним проявлением агрессии РФ по отношению к Украине. Данные ограничения являются очередным грубым нарушением международных обязательств РФ, в частности, взятых в рамках ВТО и Договора о зоне свободной торговли от 18.10.2011 года", – сказано в документе.

 

В правительстве сообщили, что подготовили адекватные меры, которые будут введены в действие немедленно.

 

Одновременно, Кабмин поднимает вопрос нарушения РФ норм международного права во Всемирной торговой организации и других международных организациях, а также с международными партнерами Украины.

 

korrespondent.net

 

Поделиться:
 


ПодрЮга Фиделя
 2016.07.04 13:35 [UA]
Напугали ёжика голой задницей...

дааа
 2016.07.04 13:42 [UA]
Нужно не вводить ответные санкции, а договариваться. Хотят наши все , в обмен на ничего! Любители халявы.

а вас за що?
 2016.07.04 13:43 [RU]
Мы это предвидели, естественно
Только вот у нас уже разные варианты обкатаны и подготовлены альтернативные транзитные коридоры
А дикая бандерия просто выпадает из транзитных потоков, от чего денег не прибавится
Откусите себе ноги назло соседу:)

а-ха
 2016.07.04 13:46 [NL]
смешно.

111
 2016.07.04 14:09 [UA]
Все правильно. Только слепые не видят в России страну агрессора. И вора.

Ашхен
 2016.07.04 14:17 [UA]
> 111 (2016.07.04 14:09 [UA])
В зеркало смотришься, свидомый? И себя, любимого, там узрел: и агрессора и вора в одном флаконе! Вот у же стадо, так стадо - абсолютно без мозгов - всё виноватого ищете в своих потерях, любители халявы!

333
 2016.07.04 15:10 [UA]
Транзит газа перекройте. Посмотрим как быстро ЕС очко на трубу натянет.

а вас за що?
 2016.07.04 15:11 [RU]
> bob (2016.07.04 14:52 [UA])

Допустим, мы оккупанты
Но кто тогда вы? Те, которых дрючит президент с бизнемом у оккупанта?
Не ДБ!? Или еще скажи, как стало модно у свидомразей, что ты не гражданин Украины?
Ухахаха, чего только хохлы не придумают, чтобы оправдать свою трусость, мерзость и гнусность:)
Давай, жги русскооккупированное недоразумение:)

Раисся вперде
 2016.07.04 15:16 [UA]
<удалено модератором>

Кацапчук
 2016.07.04 15:28 [RU]
<удалено модератором>

факт
 2016.07.04 15:33 [RU]
стецовская логика "и все об этом знают".дёшево.А по теме так это не Россия перекрыла.как вещает ваша пропаганда.а перекрыто в рамках единого таможенного пространства куда входят Белорусь.Россия.Казахстан.и данное решение принимает единый таможенный орган этих государств

> Раисся вперде (2016.07.04 15:16 [UA])

а вас за що?
 2016.07.04 16:45 [RU]
<удалено модератором>

Наблюдатель
 2016.07.04 17:38 [UA]
<удалено модератором>

работяга
 2016.07.04 18:55 [CY]
Мыздобулым - 
Да что вы грызетесь????
Порадуйтесь лучше, что хоть одному человеку майдан принес покращення.
Сеня вместо кули в лоб в Вашингтоне фоткается на фоне зеленых лужаек и фонтанов.
Вполне себе доволен и счастлив.
А вы все задницы рвете

АБВ
 2016.07.04 23:13 [UA]
> 111 (2016.07.04 14:09 [UA])
А у тебя что, третий глаз на лбу открылся, или уже глаз на жопу натянули, что такой всевидящий стал в отличие от всех?

Киев введет зеркальные санкции против России

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.02 14:21]  
Яркий образ Герцогини Корнуольской Камиллы. ФОТО

[21.02 14:15]  
Россияне прокомметировали заявление Трампа о Крыме. ВИДЕО

[21.02 14:00]  
Кот, "заигрывающий" с мойщиком окон. ВИДЕО

[21.02 13:45]  
Анджелина Джоли кормит детей тарантулами и сверчками. ВИДЕО

[21.02 13:40]  
Гватемала: все лучшее по мнению путешественников. ФОТО

[21.02 13:21]  
Комик высмеял в клипе сокровенное желание Трампа. ВИДЕО

[21.02 13:00]  
Путешествие по "черному континенту" Африка. ФОТО

[21.02 12:40]  
В Индии юноша очнулся в гробу по дороге на кладбище

[21.02 12:22]  
Традиционные свадебные наряды в разных странах. ФОТО