Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Россия ужесточила запрет на транзит украинских товаров



Россия ввела дополнительные ограничения транзита украинских товаров через свою территорию. Об этом сообщает Минэкономики Украины.



По информации ведомства, с 3 июля был обнародован указ президента РФ, которым вводятся дополнительные ограничения относительно транзита через территорию РФ товаров происхождением из Украины.


Указ расширяет ограничения транзита в Казахастан и на транзит в Кыргызию.


Законодательные изменения также предусматривают полный запрет транзита товаров "под эмбарго".


"Указанные изменения могут временно вызвать полную остановку транзита товаров из Украины через территорию РФ, не только в Республики Казахстан, Кыргызской Республики, но и третьих стран", – говорится в сообщении.


В Минэкономики подчеркивают, что "введение Российской Федерацией ограничений по транзиту товаров происхождением из Украины является экономически и юридически необоснованным и ожидаемо приведет к искусственному ухудшению условий торговли Украины с третьими странами, в частности Центральной Азии".


Как ранее сообщали "Новости-N", транзит грузов из Украины через Россию был прекращен с 4 января.


В начале апреля правительство РФ утвердило правила транзитных перевозок из Украины. В частности, РФ обязала украинские фуры ездить с пломбами Глонасс.

 

 

korrespondent.net

Поделиться:
 


АБВ
 2016.07.04 10:30 [UA]
Так есть же "Новый шёлковый путь". Вот пусть и пользуются. В чём проблема?

сержик
 2016.07.04 10:31 [RU]
> Семен (2016.07.04 10:15 [UA])
У Украины есть друзья!!??? Это самый короткий анекдот который я слышал.

Любитель географии
 2016.07.04 10:35 [UA]
> Семен (2016.07.04 10:15 [UA])
Ну вообще-то у России есть несколько морских портов в Ленинградской области. Возить грузы"огородами" в Кенигсберг через северный полюс им не обязательно

Казак
 2016.07.04 10:38 [RU]
> Семен (2016.07.04 10:15 [UA])
Насмешил...)))...Лабусы теперь не знают,как заманить к себе российский транзит...Пальчик посасывают...
А Недогабон продолжает гопак на граблях...

Казак
 2016.07.04 10:46 [RU]
> 777 (2016.07.04 10:43 [UA])
"...они нам закрыли транзит а мы им увеличили плату..." и ЗАСТАВИМ ездить транзитом через Украину!!!...Ахахаха...

.ник
 2016.07.04 11:06 [UA]
> 777 (2016.07.04 10:43 [UA])
Российский груз уже давно через Белоруссию ездит. Батька дорогу построил и деньгу сшибает. Самолеты тоже через Минск. Вот кто на наших междоусобицах зарабатывает.

Казак
 2016.07.04 11:22 [RU]
> 777 (2016.07.04 11:00 [UA])
В Варну(Болгария) давным давно из порта Кавказ ходят паромы...)))...Вот тебе и Румыния...)))...Построят керченский мост,так наладят паромное сообщение и из Севастополя,если понадобится...Если ты чего-то не знаешь,то это не значит,что такого не существует...)))

АБВ
 2016.07.04 11:23 [UA]
> 777 (2016.07.04 11:12 [UA])
В Румынию проще через Новороссийск морем. И нафиг колдобиться по укродорогам.

Казак
 2016.07.04 11:48 [RU]
> 777 (2016.07.04 11:35 [UA])
Слушай ну не позорься,если вообще не в теме...)))...Поясню тебе.От порт Кавказ до Варны 750км морем.Скорость работающих на линии паромов 10узлов.Время в пути (грубо) 40 часов...)))...Таможни,менты,херовые дороги,пожрать/поспать мы даже не обсуждаем...)))...
Видимо такие "логисты",как ты,отправляют грузы из России в Румынию,через Китай на оленях,каноэ и голубиной почтой...Признайся - "Шёлковый путь" твоя идея?...

а вас за що?
 2016.07.04 12:00 [RU]
> 777 (2016.07.04 ц11:35 [UA])
> 777 (2016.07.04 11:35 [UA])
Не надо истерик. Думать научись сначала. В Румынию и Молдавию наши скоропортящиеся товары возят молдавские и белорусские машины если этот маршрут выгодный по километражу. Также ходят паромом наши через Кавказ. Нашим работы хватает по стране, Европе и Азии и без вас. Вы запретили проезд наших фур, а мы транзит ваших товаров на ЛЮБОМ транспорте.
Так что свою логистическую арифметику уровня 1-го класса засуньте себе в шаровары. Вперед на чудопоезде в обход РФ,
Мы не злопамятные, просто злые с хорошей памятью.
И прежле чем писать - подумай, брызганье слюной всегда выглядит смешно.

Пушкин
 2016.07.04 12:03 [RU]
Какие такие скоропортящиеся продукты Россия возит в Румынию, мечтатель???

а вас за що?
 2016.07.04 12:07 [RU]
> 777 (2016.07.04 11:35 [UA])
Пиши почту, пришлю тебе CMR и ГТД с отметками и номерами машин для ознакомления, чтобы стал поумнее.

а вас за що?
 2016.07.04 12:25 [RU]
> лол (2016.07.04 12:19 [UA])
Мне ваще пох на эти помидорки, главное тепе рь нет проблем из-за транзита через дикую бандерию.
И вашу контрабанду возите сами через два моря и три перегруза, божественные логисты:)

а вас за що?
 2016.07.04 12:27 [RU]
> правильное решение (2016.07.04 12:23 [UA])
Полностью с тобой согласен, от вас одни проблемы
Теперь как-нибудь сами разгребайте

а вас за що?
 2016.07.04 13:15 [RU]
> ты не прав (2016.07.04 12:46 [RU])
Гастеры пусть работают, пока самолюбие им позволяет
Итак они самые дешевые во всех кластерах занятости
Да и кинуть хохла уже не в западло, мы ж оккупанты:)

Прохожий
 2016.07.04 14:40 [UA]
> 777 (2016.07.04 10:39 [UA])
Да Вам, недоуч, пора опять за парту. Либо интернетом научиться пользоваться, к примеру "Википедией".
И еще, морские перевозки считаются во всем мире самыми дешевыми. Жаль, что мы в Украине этого не понимаем, пока. Надеюсь наши дети не будут повторять ошибок нынешнего поколения.

АБВ
 2016.07.04 23:32 [UA]
> Прохожий (2016.07.04 14:40 [UA])
....Надеюсь наши дети не будут повторять ошибок нынешнего поколения...
А какие могут быть ошибки там, где не надо и ум развивать. Собирательство, палки-копалки, охота на одичавших коров, жизнь в землянках, поддержание огня... Вот и всё будущее обнищавшего и одичавшего народа, оставшегося проживать на территории, что когда-то называлось Украиной.

Россия ужесточила запрет на транзит украинских товаров

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.05 00:28]  
Диетологи назвали главную опасность соковых диет

[25.05 00:22]  
Сальма Хайек примерила дерзкий образ для вечеринки в Каннах. ФОТО

[24.05 23:39]  
Регина Тодоренко посетила знаменитый Каннский фестиваль. ФОТО

[24.05 23:37]  
Лиса стала жить в доме своих спасителей. ФОТО

[24.05 23:31]  
Как избавиться от токсинов после застолья

[24.05 23:23]  
Когда кошки — главные в доме. ФОТО

[24.05 23:04]  
Дизайн и архитектура музея Mercedes-Benz в Штутгарте. ФОТО

[24.05 23:00]  
Анна Седокова показала растяжку после родов. ФОТО

[24.05 22:40]  
Подборка открыток со странным юмором. ФОТО