Елена Худолеева
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве демонтируют постамент памятника Ленину



Сегодня утром в Николаеве, на площади Соборной, начался демонтаж постамента памятника Ленину.

 

Напомним, решение о демонтаже постамента было принято исполкомом горсовета 24 июня в связи с исполнением закона «О декоммунизации».

 

По словам начальника отдела охраны культурного наследия Николаевского городского совета Ирины Бондаренко, демонтаж всей конструкции займет около недели. Вес постамента составляет около 300 тонн.

 

Кроме этого объекта сносу подлежит памятник общественно-политическому деятелю Чигрину (1879-1919 гг.) на пересечении улиц Пограничной и пр. Богоявленского (Октябрьского). Также будет заменена плита с надписью на обелиске в сквере им. Аркаса около Ингульского моста. Однако о дате их сноса пока ничего не известно.

 

Демонтированные гранитные блоки стилобатов и постаментов памятников Ленину и Чигрину «отойдут» в КП «Николаевская ритуальная служба» под сохранность директору предприятия Трофанюку.

 

На освободившейся после демонтажа постамента территории будет объявлен конкурс по благоустройству.

Поделиться:
 


Кому то приглянулись
 2016.07.04 10:10 [UA]
Гранитные блоки

мыздобулый цэевропеец
 2016.07.04 10:20 [NL]
Ну может хоть там хлопцы найдут тайный ход в безвизовый ЕС. А иначе зачем это всё безумие.
СУГС

Вася
 2016.07.04 10:27 [UA]
жилетки им дали, а шлёпки и робу и кеды с носком - нет
кто на стройке ходит в шлепках и шортах??? кирпич на ногу или еще чего, техника безпеки вооще нема

местный
 2016.07.04 10:30 [UA]
В ОПОблоке одноглазый Грипас памятниками занимается.

....клин
 2016.07.04 10:30 [UA]
за созидание господь благодорит и благословляет ,за крушение ,разорение наказывает......
> Беня (2016.07.04 10:16 [RU])
таки да надо уже весь николаев разрушить ,что может эта власть,только уничтожать.....

Нда
 2016.07.04 10:32 [UA]
А выглядит так, будто сносят постамент украинской символики. Зрада?

Ox
 2016.07.04 10:33 [DE]
Смотрите они сносят монумент Украине. Где все ? Где прыгуны? Где те кто разрисовали памятник? Где кричащие зрада?

двоечник
 2016.07.04 10:35 [UA]
> Кому то приглянулись (2016.07.04 10:10 [UA])

Ага, видать кому-то на "хатынку" стройматериалов немного не хватило)))

двоечник
 2016.07.04 10:37 [UA]
!!! Куда делись 2 последних коммента?

.ник
 2016.07.04 11:01 [UA]
И это художественное безобразие не будет мозолить мой глаз? Свершилось!!!

гриша
 2016.07.04 11:04 [UA]
вместо этого,поставят какой-нибудь маразм, типа "двух лебедей","одинокой невесты", дабы был пиар с табличками "отцов основателей"!

мир
 2016.07.04 11:30 [UA]
А где держпраци (держгирпромнагляд)? Как предприятия дрючить за просроченную инструкцию так они первые. А тут в центре города под носом у сени-вымыкача и полный абзац. 
1. Нет СИЗов у работников.
2. Нет наряда-допуска.
3. Не прошел ТО, регистрацию и ЭО погрузчик.
4. Нет даже элементарного ПОРа на демонтаж.
5. Нет Дозвила на эксплуатацию погрузчика.
6. Нет декларации по работам на высоте.
7. Электроинструмент не прошел испытания.
8. Проверить обучение ИТР и рабочих по ОТ.
Где контролирующие органы?

.ник
 2016.07.04 11:30 [UA]
> Игорь (2016.07.04 11:15 [UA])
Зачем тебе, чтобы там что-то стояло?

мыздобулый цэевропеец
 2016.07.04 11:31 [NL]
> Игорь (2016.07.04 11:15 [UA])
герб современного быколайова - это позвонишка. вот её и надо поставить,согласен.
а на бОльшее всё равно умишка не хватит,у нынешних.

Васляев
 2016.07.04 11:46 [UA]
пишу не для пришлого рагулья, а для Николаевцев: было-бы неплохо восстановить там памятник Грейгу. Ну или кому-либо из великих Флотоводцев, связанных с нашим городом, например Нахимову, Ушакову,даже Мордвинову...

Николаевец
 2016.07.04 11:51 [T1]
> Игорь (2016.07.04 11:15 [UA])

Какой герб? Будку торговую поставят. Это же Николаев... Что-то типа герба в начале улицы Советской уже ставили. Памятник в честь 200 летия он называется. Такой себе шар бронзовый. Так когда его поставили в прессе такой шум стоял - мол зачем деньги на ветер, да еще в таком месте, где можно было бы торговое что-то выгодно влепить. Потом еще и в 2008 году буча вокруг него была - перенести его хотели и торговый центр на его месте открыть. Перенести не перенесли, но обложили - с одной стороны макдональдсом, с другой Аркой...

Такой уж у нас менталитет...

Гой
 2016.07.04 11:54 [UA]
> Кому то приглянулись (2016.07.04 10:10 [UA])

> двоечник (2016.07.04 10:35 [UA])
В конце жи на писано "«отойдут» в КП «Николаевская ритуальная служба»"
Могильных плит наделают, наварятся и всего делов...

Ю
 2016.07.04 12:14 [UA]
Кому-то выпадет великая слава лежать под плитой на которой стоял ленин, наверно уже в очередь стают упыри

Нда
 2016.07.04 13:04 [UA]
> родное сердце (2016.07.04 12:58 [UA])
Так демонтируют как раз символы украины.

.ник
 2016.07.04 13:05 [UA]
> НУ (2016.07.04 12:55 [RU])
СИ КАКАТЬ В КАСТРУЛИ - Это удел низшего разума. Часть майданутых уже прозрели, что кастрюльки не по размеру пришлись. А тебе желто-синий гробик в центре города нравился? Да?

Митек
 2016.07.04 13:05 [UA]
На постаменте остались надписи на трех языках "Николаев это Украина", получилось работяги демонтировали Украину. Символично. 
Только память хуй демонтируете, и ваших свидомых идолов будут такие же работяги в жилетах и шлепанцах разбирать экскаватором.
История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй- в виде фарса. (с)

Журналисты-сепаратисты!
 2016.07.04 13:06 [UA]
Странно. На фото невооруженно видно, что сносят Памятник Украинской Символике. А журналисты это произведение Современного Активистного Искусства называют постаментом Лэнина... Т.е. как бы намекают, шо топтал он (и мало ли, что ещё он там по ночам делал) ваши флаг, да герб, да гидность з пэрэмогою... Ай-яй-яй :-)

АБВ
 2016.07.04 13:12 [UA]
> Кому то приглянулись (2016.07.04 10:10 [UA])
...Гранитные блоки...
Это точно. Для себя работники с площади присматривают.
> родное сердце (2016.07.04 12:58 [UA])
А какой балбес будет сопротивляться, что ломают "Ураина - цэ Гейропа" да ещё и с дауновским изображением по периметру.

Васляев
 2016.07.04 13:34 [UA]
> родное сердце (2016.07.04 12:58 [UA])
грязный рагуль, твой удел тявкать из-за спин мусоров! Так было на Ольшанцах, так было в александровском, даже 23 февраля, вы недоноски ничего не могли сделать с памятником, пока исаич сам не слился. Я не говрорю про обоссаное быдло бегущее через пешеходный мост в практикер. а сейчас, когда вас крышуют чекисты и полицаи у вас вафельницы пораскрывались!

так и есть
 2016.07.04 14:28 [UA]
> родное сердце (2016.07.04 12:58 [UA])
Вот в отличии от таких как ты, так называемая вата не хочет конфликтов и нарушения порядка в мирном городе (кто "проявлял себя" уже давно либо наказаны либо сбежали). Ни к чему разжигать обстановку. Так вот ради мира в городе люди могут и промолчать (большинство из этих людей пенсионеры, которых вы только и можете оскорблять и бить). А таким как ты видать хочется острых ощущений провокаций, скучно ведь живется. А вот я считаю, что мир в Николаеве и Украине просто необходим.
Николаев-Украина превыше всего!

Наставник
 2016.07.04 14:57 [UA]
Игорь 2016.07.04 11:15 [UA]
Можно на этом месте герб николаева поставить!
А я помню на этом месте было 2 фонтана и часы, если смотреть на постамент с Адмиральской, то с левой строны.

ВВС
 2016.07.04 16:13 [UA]
Ленин основатель УССР, благодаря Ленину Украине прикрепили Донбасс и Северное Причерноморье. Поэтому Ленина нужно снести как разорителя России. Я за!!!

кеп ( )
 2016.07.04 19:06 [UA]
<удалено модератором>

...
 2016.07.05 02:23 [RU]
Клоуны...

Европан
 2016.07.06 21:11 [UA]
СЕПАРЫ ПРОКЛЯТЫЕ УКРАИНСКИЙ ФЛАГ ПОРТЯТ

В Николаеве демонтируют постамент памятника Ленину

5130
Read Reviews (30)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 09:00]  
Бар Рафаэли поделилась снимком без макияжа. ФОТО

[10.12 09:00]  
Женщины на обучении в военной академии Кабула. ФОТО

[10.12 08:41]  
Очередная драка жадных россиян "взорвала" Сеть. ВИДЕО

[10.12 08:20]  
Украинская «девушка Бонда» поразила шикарным образом. ФОТО

[10.12 08:20]  
Заброшенная психиатрическая больница в Великобритании. ФОТО

[10.12 08:00]  
В Интернете хохочут над "интервью" молдаванина в полицейском участке. ВИДЕО

[10.12 07:40]  
Как средневековые рыцари в доспехах справляли нужду. ФОТО

[10.12 07:39]  
Дженнифер Лопес собралась замуж за экс-супруга. ФОТО

[10.12 07:21]  
Украинцы посмеялись над появлением на телеэкранах экс-соратницы Януковича. ФОТО