Одесситы разрушили концепцию "Новороссии" - Порошенко

03.07.2016 в 19:00

Одесская область стала южным форпостом обороны Украины после начала оккупации Крыма и агрессии против Украины со стороны России.

Об этом заявил президент Петр Порошенко во время торжеств по случаю празднования Дня Военно-морских сил в воскресенье в Одессе.

"После начала аннексии Крыма, агрессии против Украины со стороны РФ, именно Одесская область стала южным форпостом обороны государства", - подчеркнул он.

"Именно одесситы разрушили российскую концепцию построения "Новороссии", не поддались на сгенерированную Москвой сепаратистскую пропаганду, продемонстрировали и проявили зрелую гражданскую позицию, четко заняли позицию в поддержку суверенитета, территориальной целостности и независимости нашего государства", - добавил президент.

УНИАН

Комментарии (44)
qwerty
03.07.2016 в 19:12 | UA

Форпост, Форпост (военное укрепление) (нем. Vorposten) — передовой пост, аванпост (см.) фортовой крепости. Передовой пункт, начало и оплот в развитии....

Пецина белка сказала что ато в Одессе....

standerslavi
03.07.2016 в 19:17 | DE

Одесса это никода не забудет 2 мая 2014 года!!! Одесса Мама не простит этого ! Придёт время её!!!Надо только потерпеть весь этот угар!!!!

Шиза рулит!
03.07.2016 в 19:19 | UA

Придурок - он и в Африке придурок!

standerslavi
03.07.2016 в 19:21 | DE

<удалено модератором>

крым
03.07.2016 в 19:36 | RU

> лол (2016.07.03 19:31 [UA])
заглохни, да не трогайте уже крым, читаю ваши комменты и вижу что вы уже по уши в европе. вы б...ь без упоминания о россии перднуть не можете. амебы

сеня
03.07.2016 в 19:39 | UA

украинские моряки вернут Украине Крым и наши военно-морские базы на Черном море", - заявил ПаГубий !!!!!!!!!!
Когда опять парад в Севастополе состоится. Один уже назначал парад в Крыму!!!!!!!!!!!!!!!

Олегу
03.07.2016 в 19:58 | RU

> Олег (2016.07.03 19:46 [UA])
Иди скачи дальше, щеневмерлик недоголодоморенный. Без тебя разберутся. Ты ушел в Европу, Крым ушел в Россию. Вот сиди себе там в Европе и не гавкай.

вопрос
03.07.2016 в 20:08 | RU

народ Украины хотя бы понимает разницу между конфликтами в Чечне и Донбассе?

АУТОДАФЕ
03.07.2016 в 20:17 | RU

> Бонд (2016.07.03 19:30 [UA])

> бу-го-га (2016.07.03 19:39 [UA])
«... Миллионы украинцев систематически уничтожались почти без сопротивления, наследство разграблялось Относительно небольшим, хорошо организованными группами поработителей. При этом численность способного оказывать активное сопротивление украинского населения обычно превышала врага в сотни раз. То есть тысяча врагов уничтожал сто тысяч украинцев, десять тысяч уничтожавшему миллион, Подыхавших по-скотски и молча.
Украинцы являются трусливой, неблагодарное, ноющей нацией, получившей неожиданную свободу и воздыхающей за беззаботнымы и в меру сытымы деньками рабства ... Их, конечно, трудно назвать великой нацией».
Александр Турчинов

Еще вопросы есть ?

Ответ
03.07.2016 в 20:23 | RU

<удалено модератором>

кратко
03.07.2016 в 20:29 | RU

<удалено модератором>

Сайту
03.07.2016 в 20:40 | UA

<удалено модератором>

Брайтон Бич
03.07.2016 в 20:41 | US

> 007 (2016.07.03 20:26 [UA])
А ты таки шо то имеешь против бывшего руководителя отдела агитации и пропаганды Днепропетровского обкома комсомола ?
Смотри, чревато...

и еще
03.07.2016 в 20:50 | RU

если на Донбассе террористы, а в России оккупанты, почему Киев с ними торгует?
торговля с террористами есть преступление, а торговля с оккупантом предательство
или из папки мамки из фашингтона за это не заругают?

Ради Бога, поц !
03.07.2016 в 20:53 | US

> Джон (2016.07.03 20:46 [UA])
Та не читай ! А то мы в америке вынуждены читать твой бред написаный, к тому же на языке агрессора ! А что-бы было в 43-м, если бы комсомольцы, стали общатся между собой на немецком ?

крым
03.07.2016 в 20:54 | RU

> Олег (2016.07.03 19:46 [UA])
а вы сначала верните, а потом умничайте

крым
03.07.2016 в 20:56 | RU

> 007 (2016.07.03 20:39 [UA])
белочный ты человек

АБВ
03.07.2016 в 20:58 | UA

<удалено модератором>

вопрос
03.07.2016 в 21:01 | RU

> родное сердце (2016.07.03 20:51 [UA])

пока что тебе оценка "2", иди переписывай
в твоем опусе нет ничего о Путине и России, срочно исправляй
а лучше спроси у старших, ибо мозг для тебя роскошь непозволительная

qwerty
03.07.2016 в 21:02 | UA

> Голос Крымняши: (2016.07.03 19:29 [UA])
Нормальные там цены, что тебе то не нравитя с европейскими тарифами при украинских з/п......

ленинградец
03.07.2016 в 21:10 | RU

<удалено модератором>

АБВ
03.07.2016 в 21:12 | UA

> родное сердце (2016.07.03 20:51 [UA])
....Существует "Право наций на самоопределение"....
А ты не путай формулировку "НАЦИЯ" и "НАЦИОНАЛЬНОСТЬ"! Украинцы по твоему, это нация, или национальность? И вообще почему эта этническая общность должна превуалировать на этой созданной Лениным и Сталиным территории, где в отдельных областях и районах превуалируют совершенно другие национальности. А ВЫ решили из национальностей НАЦИЮ сделать, подавляя ихсамосознание, их ценности, их памятники и исторические корни?. Не получится ВАШИМ бандерложьим навязыванием своих идей переделать НАРОД! И нет нации Львовята и Ивано-Франковята.. Так что культурно тебя посылаю просто подучиться и фигню не молоть. А иначе, можно и по фейсу... ну как в анекдоте. Может так дойдёт.

прохожий
03.07.2016 в 21:14 | UA

> родное сердце (2016.07.03 20:51 [UA])
Украинцев тоже не так давно придумали. Почему у Тараса Шевченко нет ни единого упоминания ни о каких украинцах? Потому что их тогда еще не было.

АБВ
03.07.2016 в 21:17 | UA

> Джон (2016.07.03 21:09 [UA])
А что, захватывали облсовет, Горсове, Исполком с автоматами, коктейлями? А кому какие флаги нравятся, кому какое дело. Мне, например - УССР, и ни кто меня никогда не переубедит, что ДАУНОВСКИЙ лучше, и мне что-то в жизни дал. В США в южных штатах висят знамёна КОНФЕДЕРАЦИИ, ну и что?

Невже
03.07.2016 в 21:18 | UA

> ленинградец (2016.07.03 21:10 [RU])
"Лєнінградців" - навіть у Росії немає, звідки вони на українському сайті? Чому ці "лєнінградці" поширюють тут всяку брехню???

...
03.07.2016 в 21:37 | RU

> ватному рюзкому (2016.07.03 19:44 [UA])
Идиот! А. П. Чехов Научись писать по русски...

...
03.07.2016 в 21:40 | RU

> Олег (2016.07.03 19:46 [UA])
Изучай родной и могучий.... Клоун ходячий.

...
03.07.2016 в 21:44 | RU

> встречный вопрос (2016.07.03 20:15 [UA])
Клоун сформулируй правильно и грамотно вопрос, а то непонятно о чем ты?

...
03.07.2016 в 21:48 | RU

> 007 (2016.07.03 20:39 [UA])
Клоун по орфографических ошибкам ясно , что ты Днепропетровский троль.

АБВ
03.07.2016 в 21:50 | UA

<удалено модератором>

...
03.07.2016 в 21:53 | RU

<удалено модератором>

ленинградец
03.07.2016 в 21:53 | RU

слышь, убогий, и-нет и создан чтобы читать мнения оппонентов))) если не интересно, иди на цензор, там или на миротворец, там полное единодушие (как на кладбище).
> Невже (2016.07.03 21:18 [UA])

АБВ
03.07.2016 в 22:01 | UA

<удалено модератором>

...
03.07.2016 в 22:11 | RU

> Арчи (2016.07.03 21:47 [UA])
Ты наверное забыл кто такой Кулиш

...
03.07.2016 в 22:21 | RU

<удалено модератором>

ленинградец
03.07.2016 в 22:21 | RU

значит ты ссышь одного человека? в чем сила.....(с)
> 007 (2016.07.03 22:05 [UA])

111
03.07.2016 в 22:31 | RU

<удалено модератором>

...
03.07.2016 в 22:38 | RU

<удалено модератором>

солянской
03.07.2016 в 22:40 | RU

<удалено модератором>

qwerty
03.07.2016 в 22:54 | UA

> 007 (2016.07.03 22:05 [UA])
Слыш дибил, у меня много родственников и друзей от сбюла живут в России.... кстати летрм здесь собираются все..... одевай трусы на голову приходи предъявлять..... хотя кому это... все уже давно поняли что ты маленький; ирусливый талбайоп

...
03.07.2016 в 23:03 | RU

> Дима (2016.07.03 22:55 [UA])
Клоун что такое ОРТ или Киселёв их много

историк
04.07.2016 в 09:09 | UA

только что посмотрела репортаж по украинскому каналу. На Закарпатье 250 тысяч венгров, они имеют школы на своем языке, флаг Венгрии висит рядом с флагом Украины, надписи на украинском и родном языке, жители, не стесняясь, отказываются отвечать на украинском языке журналистам. Представьте такое в городе Николаеве??? Представили? Последствия тоже?

историк
04.07.2016 в 09:14 | UA

Не могу не ответить на цитату Александра Турчинова. Это все ложь, что он сказал об украинском народе. Это блестящий психологический прием, чтобы не не возмущались, чтобы не сняли их с власти, чтобы не привлекли к ответственности за совершенные преступления, за нищету, за разграбление народа, за счет которого живет он сам и благодетельствуют его родные. Это дикий страх перед расплатой. Отсюда желание унизить, обгадить, оскорбить.

молодец
04.07.2016 в 10:57 | UA

"продемонстрировали и проявили зрелую гражданскую позицию, четко заняли позицию в поддержку суверенитета"

пять баллов.
это глава государства сказал, заметьте. причем публично сказал.
не ушлепок национально сдвинутый перед такими же ушлепками.
а глава государства на всю свою страну подтвердил, что сжечь людей заживо - это называется "продемонстрировали и проявили зрелую гражданскую позицию, четко заняли позицию в поддержку суверенитета".
пять баллов.