В поезде "Николаев - Ивано-Франковск" появилось патриотическое постельное белье

30.06.2016 в 09:40

Журналист Юлия Банковая показала, какое патриотическое постельное белье выдают теперь в поездах "Укрзализныци".

Как пишет 24tv.ua, фото постельного белья с орнаментом в украинском стиле она опубликовала в своем Facebook.

"Поистине украинский поезд Николаев – Ивано-Франковск", – подписала она фото.

Комментарии (17)
Вальцман
30.06.2016 в 09:49 | NL

гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы... вот это нивисть,это бимба просто...
СУГС!

солянской
30.06.2016 в 09:57 | RU

Кретины, приведите в порядок вагонное хозяйство: старьё, антисанитария, сквозняки,... . Для полной гордости осталось только жовто-блакитную туалетную бумагу положить, в каждом вагоне памятник подземной сотне, и на протяжении всей дороги скакать и завывать заупокойный гимн. Кто отказывается записывать в сепары и донос в СБУ... .

:)
30.06.2016 в 10:13 | UA

Моя бабушка называла это рядюшками, от слова "рядно". Делали их из остатков ткани, старых распущенных вязанных вещей, но у нас "это" стелили на пол, вместо подстилок, время было голодное, послевоенное. Так сказать -вынужденная мера, а сегодня "это" преподносится как высокохудожественное постельное белье класса "Пять звезд".
Вообще то принято спать на белоснежных простынях и наволочках но и такие имеют свой плюс- меньше видно что они уже далеко не первой свежести, реже придется стирать -экономия для жд. налицо.

Гена
30.06.2016 в 10:20 | UA

И вообще, надо весь поезд перекрасить в жолто-блакытный цвет и изнутри тоже! Или, как варианты - один вагон жолтый, другой блакытный, ну и так далее. Или вагоны жолтым, а колеса блакытные, да, и про рельсы, про рельсы не забыть, - одну рельсу жолтым, а другую блакытным! Во как!

Гена
30.06.2016 в 10:22 | UA

А на тепловозе, большими буквами написать ГЕНА.

сержик
30.06.2016 в 10:34 | RU

> родное сердце (2016.06.30 10:28 [UA])
Ватникам плевать на все эти орнаменты, смешно когда вышиванка преподносится как перемога в то время когда народ при лучине последний х... доедает.

Свидомит
30.06.2016 в 10:48 | HK

> упс.. не понял ! (2016.06.30 10:05 [T1]) Не шути так, а то приснятся сон не дай бог о главных европейских ценностях, что тебя во все мыслимые и немыслимые дерёт толпа негров или махмудов, европа она такая.

я так думаю
30.06.2016 в 11:25 | UA

У пшеков есть пословица : «Що занадто, то не здраво». По моему это о украинском патриотизме. Господа-панове, ну должна же быть какая то разумная грань и мера чем гордиться, где и когда патриотизм к времени и к месту , а где он как седло на корове.
Я украинец и при УССР гордился своей страной, её космической промышленностью,авиастроением, судостроением,турбостроением, наукой, медициной и пр. пр. пр. Чем сегодня предлагают гордится пересiчному громадянину? Цветами государственного флага и китайскими вышиванками и называть это патриотизмом?
Это же додуматься нужно было покрасить бардюры в жовто-блакитний колор. То есть все кто наступает на бордюр - вытирает ноги о государственный флаг, а тут еще подбежала собачка, задрала на бордюр лапку …
Гордиться национальной принадлежностью может только идиот, истинный патриот будет гордиться достижениями нации в уровне жизни, промышленности, медицине, спорте, социальной защищенности, науке, а не китайскими наволочками с петухами.

АБВ
30.06.2016 в 11:26 | UA

> 777 (2016.06.30 10:45 [UA])
Надо-же. А я вот почему-то запомнил мясо трёх сортов на прилавке, икру чёрную и красную в лотках на развес, и колбасу как копчёную так и варёную. И сыр, который на завтрак можно было ломтиками свежий в магазине нарезать, и рыбу в аквариумах, которую по желанию тебе вылавливали. И стоимость всего. И билет в Москву на самолёт за 26 руб (дэ воны, литакы)..... И бесплатное лечение и стоматологию, и обучение. И отдых за копейки. Так что не надо ля-ля. Сейчас-же только "Остапы Бендеры" ЖИВУТ и чиновники, берущие взятки по 90 тыс бакинских (в общем те, кто воровал и сейчас ворует). А Жигули и Волги не обязаловка. Такси стоило 10коп за 1км, позже - 20коп. Катайся, не хочу.

Жека
30.06.2016 в 11:27 | UA

В Украине эпидемия патриотизма?Как может быть постельное бельё патриотичным?Оно может быть свежим и приятным или не свежим и отвратным и всё.
Как по мне, то лучше белоснежное! постельное бельё.А если уж так хочется внести нацколорит, то для этого есть шторы и скатерти, половики в конце концов.

Свидетель Совка
30.06.2016 в 11:33 | RU

> 777 (2016.06.30 10:45 [UA])

> 777 (2016.06.30 10:45 [UA])

Малыш, тебе не всю правду рассказали. "Кости вместо мяса" и "колбасу по 2.20" "выбрасывали" в обычных магазинах. А в "Кооператоре" на Советской продавали приличное мясо на выбор. А в кооперативном колбасном на углу Советской и Большой Морской - окорока, подчеревок, сало и десятки видов колбасы. Да, дороже, чем в обычных магазинах. Но семья рабочего ЧСЗ и учительницы - это я о нашей семье - без особого ущерба для семейного бюджета покупала себе и там, и на "Колосе" и мясо, и колбасу.
Для общего развития: ЧСЗ - это был в Николаеве такой завод, который строил авианосцы и не только.

сеня
30.06.2016 в 11:45 | UA

Теперь перед ивано-франковском поссать можно на патриотические простыни...

Рождённый в СССР.
30.06.2016 в 11:45 | T1

> АБВ (2016.06.30 11:26 [UA])
Так ты негодяй заказывал билеты ещё ??
Потому что самолёты (по моему 3 рейса в день было ) были забиты людьми) ??

АБВ
30.06.2016 в 11:46 | UA

> Жека (2016.06.30 11:27 [UA])
....В Украине эпидемия патриотизма?....
На Украине эпидемия маразма, подпитываемого денежными потоками.

Горожанин
30.06.2016 в 12:02 | UA

> я так думаю (2016.06.30 11:25 [UA])
Согласен на все 100%!!!!!!!!!

Да уж...
30.06.2016 в 16:04 | UA

Какая новость, такие и комменты

работяга
30.06.2016 в 17:48 | CY

Это не "патриотичное", а в национальном стиле.
Я-то уж подумал, что жовто-блакитне. :)))
А это ничего, красиво.
До нескольких стирок :)