Европарламент решил немедленно запустить процедуру выхода Британии из ЕС

28.06.2016 в 15:46

Евродепутаты, сегодня, 28 июня приняли резолюцию, в которой содержится призыв немедленно запустить процедуру выхода Великобритании из ЕС, сообщает ТАСС.

За данную резолюцию Европарламент проголосовал во время экстренной сессии в Брюсселе. "За" резолюцию проголосовали 395 евродепутатов, "против" - 200.

В документе говорится, что переговоры о выходе Британии из ЕС после Brexit должны начаться как только Лондон подаст официальный запрос. 

Напомним, что Британия проголосовала за выход из Евросоюза. 52% британских граждан проголосовали за выход Великобритании из ЕС. Против — 48%. Сторонники выхода Великобритании из ЕС одержали победу на референдуме, преодолев барьер в 16,7 миллиона голосов избирателей.

Комментарии (6)
Белый ходок Кузя
28.06.2016 в 15:52 | NL

Давай до свидания,Британия!
Самостийная и незалежная Украина уже давно стоит,в прихожей,с чемоданами. :-))
СУГС!

Николаевец
28.06.2016 в 16:00 | T1

Я вообще не понимаю как это Порося не додумался экспортировать активистов в Лондон для массовых протестов против выхода. Еще и кучу шин привезли бы с собой, бочки, палатки, казаков-эксгибиционистов... Научили бы английцев европейским традициям свободы и мыздобульства. Говорил что Украина защищает Европу - ну так за слова отвечать надо!

ник
28.06.2016 в 16:18 | UA

Следующая Словакия. Кто потом?

ник
28.06.2016 в 16:22 | UA

Умные люди бегут из этой клоаки - "евросоюз", а наших бандеровских даунов туда похлебать дерьмо тянет...

работяга
28.06.2016 в 16:24 | CY

Не понимаю - почему такая спешка?
Вроде они и не хотят выхода Британии из ЕС, и в то же время в шею гонят.

ч3
28.06.2016 в 16:39 | UA

> работяга (2016.06.28 16:24 [CY])
Англия может спровоцировать массовый выход стран-участниц из ЕС. Согласно публикациям в СМИ, на очереди стоят пять стран: Франция, Нидерланды, Австрия, Венгрия и Финляндия.
Видно, всех уже достали мигранты и связанные с ними дополнительные затраты. Как бы фрау одной не пришлось расхлёбывать этот ИГИЛовский коктейль. Никто не обратил внимания на Швейцарию - одну из самых успешных стран мира. Она, почему-то не купилась на посулы ЕС и не вступила в это объединение. И не прогадала. Там был референдум по поводу вступления в ЕС. Народ проголосовал "против", и власти не посмели его ослушаться. Яркая диаметральная противоположность Украине!