Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Сколько Украина переплатит за "энергопомощь" России?



Цена за аварийные поставки электроэнергии в Украину из России будет примерно на треть дороже, чем поставки коммерческие.

 

Об этом сообщает издание "Коммерсант" со ссылкой на осведомленные источники.

 

О том, что Киев запросил у России 600 мегаватт электроэнергии в рамках режима технической помощи стало известно 24 июня. Причиной аварийных поставок стало резкое увеличение потребления электроэнергии из-за жары: роста использования кондиционеров и полива сельскохозяйственных угодий. Как отмечает издание, пик потребления пришелся на 22-23 июня и достигал 17,5 гигаватт, 21 июня – 17,1 гигаватт, а 20 июня – 16 гигаватт.

 

У Украины не получилось нарастить выработку в энергосистеме из-за ремонта нескольких АЭС и ТЭС. Еще одной причиной стало прекращение с 1 июня поставок топлива из ДНР и ЛНР.

 

Длительность энергопоставок на Украину в режиме техпомощи не уточняется. По данным "Коммерсанта", это может занять несколько дней.

 

В июле 2015 года Украина также была вынуждена вернуться к коммерческому договору с "Интер РАО". Однако, как уточняет издание, сейчас такой возможности нет, так как стороны не продлили контракт на следующий год.

 

К концу 2015 года Украина достигла энергобаланса после того, как поставки угля из Донбасса стали регулярными и снизился спрос на электроэнергию. По этим причинам Киев прекратил импорт электроэнергии из России в 2015 году, рассчитывая покрыть потребности страны за счет собственной генерации.

 

Поделиться:
 


АУУУ ПАТРИОТЫ !!!
 2016.06.27 10:00 [T1]
ценА аварийных поставок в $0,07–0,08 за кВт/ч ---ОПЯТЬ ЗРАДА ??

Николаевец
 2016.06.27 10:04 [UA]
а о чем думают наши министры. почему не развивают и не наращивают энергетический комплекс . чтоб электроэнергии и газа или угля хватало для народа украины или такая программа не выгодна стране союзнику .нужно к портнеру обращаться за помощью а потом вражду наращивать . ну ну ,

работяга
 2016.06.27 10:06 [CY]
А почему "энергопомощь" в кавычки взяли???
Не нравится - не платите. Просите у друзей-европейцев. Или уже прокатили?

Намыв
 2016.06.27 10:09 [RU]
А не западло у "агрессора" помощи просить?

пусть сидят бесы в темно
 2016.06.27 10:14 [UA]
Ни киловата недавать  ! Пускай идут на Кукуев и ставят петушиную владу самозванцев под отвкт ПОЧЕМУ НЕХВАТАЕТ ЭЛ.ЭНЕРГИИ ПРИ ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ АЭС

сеня
 2016.06.27 10:49 [UA]
> А почему (2016.06.27 10:16 [T1])
ВЕСЬМИРНАСРАЛНАНАС, только дерьмо бочками !!!

.....
 2016.06.27 10:56 [UA]
А как насчет того, чтоб сейчас пойти повзрывать опоры? Ау, кастрюлииии!!!!

Казак
 2016.06.27 10:56 [RU]
А тем временем в Запорожье из России идёт очередной российский Нефтерудовоз-35М с 2400т дизеля...Кастрюли,как же вы можете пользоваться топливом от "агрессора"?...

Татьяна
 2016.06.27 12:21 [UA]
> сеня (2016.06.27 10:49 [UA])
Очень правильно написано большими буквами!

*
 2016.06.27 16:21 [UA]
и что удивительно: НИКТО ОПОРЫ НЕ ВЗРЫВАЛ

факт
 2016.06.27 16:32 [RU]
решение о поставках принять после опроса жителей в Крыму.

вой
 2016.06.27 18:20 [UA]
прорашенский.

Наблюдатель
 2016.06.27 19:59 [UA]
<удалено модератором>

Наблюдатель (восстановлен
 2016.06.27 20:45 [UA]
<удалено модератором>

Сколько Украина переплатит за "энергопомощь" России?

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.06 01:33]  
Почему нельзя заставлять себя пить много воды

[24.06 00:33]  
Простые способы преодолеть сонливость

[24.06 00:20]  
Известная телеведущая кардинально поменяла имидж

[23.06 23:43]  
2,5 часа отрыва от реальности: в сети появилась рецензия на новых «Трансформеров»

[23.06 23:39]  
Как возраст изменил признанных красавиц XX века. ФОТО

[23.06 23:34]  
Как справиться с чрезмерным аппетитом

[23.06 23:23]  
Над внезапным "талантом" Захаровой посмеялись в Сети. ФОТО

[23.06 23:03]  
Что означают названия месяцев?. ФОТО

[23.06 23:00]  
Дом Одри Хепберн выставлен для продажи на аукционе Christie's