В Николаеве горожане с портретами участников войны собрались на «митинг памяти»

22.06.2016 в 10:19

В среду, 22 июня, в День памяти и скорби, на ул. Соборной в Николаеве собирается «митинг памяти». Его участники держат в руках портреты родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне. В основном это люди пожилого возраста, всего их около сотни. Пока ни знамен, ни флагов, ни плакатов у них в руках нет, только портреты и цветы.

К месту сбора пришли также представители патриотических организаций, которые пока стоят в стороне, но накануне заявляли, что намерены не допустить проведения в Николаеве подобного мероприятия, называя его сепаратистским.

Неподалеку дежурят сотрудники полиции, которые охраняют правопорядок. Пока на митинге произошла одна перепалка, когда пожилой мужчина в кепке в надписью «ПТН ПНХ» встал возле николаевцев с портретами. У него в руках были два небольших плаката с изображением Путина с фашистской свастикой. Участники митинга не захотели, чтобы с ними находился этот человек и попросили его уйти. По этому поводу завязалась словесная перепалка, но она быстро закончилась и мужчина ушел.

Выстроившись в колонну, участники акции двинулись по ул. Соборной к мемориалу ольшанцев, где намерены возложить цветы. Активисты следуют по бокам от них и наблюдают: таким образом, по их словам, они охраняют правопорядок.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив