В Николаеве хоронят «коррупционера»

21.06.2016 в 16:00

В Николаеве продолжается акция «Николаев, вставай!». Так, активисты из палаточного городка под Николаевской ОГА отвязали от дерева привязанное утром чучело «коррупционера», вязли его за руки и ноги, словно покойника, и двинулись с ним от здания облгосадминистрации в сторону ул. Соборной. По словам самих пикетчиков, их действия символизируют похоронную процессию, а хоронить будут этого самого «коррупционера».

Активисты с чучелом на руках прошлись по центральной улице города. Они скандировали лозунги: «Банду геть», «Корупціонерів геть», «Николаев, вставай!», «Порошенко, подивись», «Смерть корупціонерам». «Траурную» процессию сопровождала патрульная машина, а также пешие полицейские.

Участники акции дошли по Соборной до проспекта Центрального, а после повернули назад. Они решили отнести чучело «коррупционера» к зданию областной прокуратуры. У здания прокуратуры пикетчики также провели акцию и передали свое заявление. В нем значилось требование, чтобы прокурор области Вячеслав Кривовяз объяснил, почему сам не подал в отставку. Также протестующие потребовали встречи с представителями ГПУ, которые, по словам общественников, приехали в Николаев для проверки деятельности прокуратуры.

Передав свои требования прокуратуре, пикетчики снова двинулись к Николаевской ОГА, где планируют сжечь чучело "коррупционера".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив