Порошенко назвал ряд условий для выборов на Донбассе и внесения изменений в Конституцию

21.06.2016 в 15:32

Президент Украины Петр Порошенко назвал ряд условий, при которых возможна организация выборов на Донбассе и внесение изменений в Конституцию в части децентрализации.

Об этом глава государства заявил в интервью французскому телеканалу ITele.

По словам Порошенко, среди условий - российские войска должны быть выведены с территории Украины, миссия ОБСЕ должна иметь доступ к неконтролируемой части украинско-российской границы на Донбассе и другим зонам, где необходимо обеспечить вывод тяжелой техники и вооружения.

"Во время 19-часовых переговоров в Минске, когда мы с Ангелой Меркель и Франсуа Олландом пытались добиться от России конструктива и того, чтобы Владимир Путин подписал свои обязательства, львиной долей переговоров были именно задачи прекращения огня и сохранения жизней", - отметил президент Украины.

"Поэтому очевидно, что для внесения изменений в Конституцию есть предварительные условия. Российские войска должны быть выведены с территории Украины. Миссия ОБСЕ должна иметь доступ к неконтролируемой части украинско-российского корону и к другим зонам, в которых критически важно обеспечить вывод тяжелой техники и вооружения", - добавил президент.

И только после выполнения этих предварительных условий, по словам Порошенко, Украина может перейти к работе по организации выборов.

"Другой вопрос, что эти выборы должны быть свободными, демократическими и честными, но при нынешней ситуации это представляется невозможным", - резюмировал президент Украины.

УНИАН

Комментарии (14)
Тибул
21.06.2016 в 15:42 | UA

по Советской ходит толпа шароварных хунвейбинов . существ до 20 и кричит про смерть коррупционерам , врагам и т.п. ... а еще предлагает коррупционеров в АТО отправлять ) теперь понятно кто должен родину защищать ) ... у нас что психиатрия профилактику не поводит ? или нарколог ? этим больным существам нужна срочная медицинская помощь

чихня
21.06.2016 в 15:42 | UA

<удалено модератором>

Вопрос вопросов.
21.06.2016 в 15:46 | US

<удалено модератором>

АБВ
21.06.2016 в 15:48 | UA

Что не выступление, то - брехня-я-я-я. И мёртвые с косами стоят....

7654
21.06.2016 в 15:50 | UA

> 6543 (2016.06.21 15:42 [UA])
Так вперёд уничтожай, бетонируй!!!

А, что - не так ?...
21.06.2016 в 15:54 | UA

<удалено модератором>

321
21.06.2016 в 16:02 | UA

> 6543 (2016.06.21 15:42 [UA])
Лопаты и цемент в магазине - дерзай!!!

Фитюня
21.06.2016 в 16:11 | UA

Оно ещё и условия ставит ))) А не пшол бы он на ...

Лео
21.06.2016 в 16:28 | UA

Так пусть этот брехливый любитель алкоголя определится с количеством армии россии на донбасе - 200 тыс . или 8 тыс. или 20 или 60 ? Какие он еще там цифры называл , как с байденом посидят по рюмке пропустят так и называет цифры

Наблюдатель
21.06.2016 в 16:45 | UA

ВСЕ вопросы урегулирования в Донбассе ЧЁТКО оговорены в минских договоренностях! Но вечно пяный Поросёнок так хочет их "выполнять", что всё время выдвигает дополнительные условия. НОРМАЛЬНЫМ людям ДАВНО всё ясно, еврогейцы, пиндосы и местные ур-о-ды делают умный вид и важно кивают тыковками.

Истинный Николаев
21.06.2016 в 19:17 | UA

Опять начинает съезжать, не выполняя рамки минских договоренностей, признание особого статуса,
потому как те, кто его породил, его же и закопают, вместе с избранниками в ВР.

Европан
22.06.2016 в 00:58 | UA

русский народ покинул донбас

историк
22.06.2016 в 05:05 | UA

<удалено модератором>

Руслан
22.06.2016 в 17:39 | UA

15.06.2016 наш "супер" президент приезджал в город Николаев в мор порт . и вот случилась ситуация такая , я в 8:00 , по улице Заводская ,в метрах 50 от пересечения улици с Гражданской , припарковал свой автомобиль , по всем правилам дорожного движения , а в 15:45 , когда я пришел за своим автомобилем , его не обнаружил на том месте где я его припарковал , а оказался он , по улице Заводкой , но только в 1.5км от того места, да и еще была брошена на бардюре и мешала выезду другого автомобиля . Вызвал наряд полиции , и они сказали что не в ихних компетенциях решать такие вопросы , "потому что это ехал сам президент" и автомобиль мешать проезду презеденскому кортежу . Наряд милиции с гос номером 0832, и нагрудный номер 0005727

Прошу максимального репоста ! Пусть знают какие **** у нашей власти , и что могут себе позволить !