Мария Семененко
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве снесут постамент Ленина и памятник Чигрину — памятник погибшим милиционерам остается



 

Николаевский городской исполком принял решение о демонтаже трех объектов — постамент Ленина, памятник Чигрину и памятная доска погибшим бойцам Красной Армии на обелиске в Аркасовском сквере.

 

Об этом говорится в проекте решения горисполкома про демонтаж памятников, согласно Закону о декоммунизации.

 

Выполнение данного решения возложили на управление по вопросам культуры и охраны культурного наследия. Кроме того, управлению поручено изготовить и установить новые памятные доски на обелиск в Аркасовском сквере. Новая надпись должна гласить примерно следующее: «Является частью памятника погибшим Героям войны 1812 года, который был установлен николаевцами в 1912 году».

 

Согласно тексту проекта решений, остатки бронзового памятника Ленину и бюст Чигрина будут переданы на постоянное хранение Управлению использования и развития коммунальной собственности. Гранитные блоки с постамента памятника Ленина передадут на хранение КП «Ритуальная служба».

 

Также, исходя из проекта решений, демонтаж должны произвести до 15 августа 2016 года. Контроль за выполнением распоряжений возложены на заместителей городского головы Евгения Шевченко и Валентина Гайдаржи.

 

 

Поделиться:
 


АНДРЕЙ
 2016.06.20 15:41 [UA]
ЧТОБ ВАМ,ТВАРИ, РУКИ ПОКРЮЧИЛО!!!

Это история, детка
 2016.06.20 15:48 [NO]
Деникинцы убили Чигрина. Деникин - герой россиян.

Історія
 2016.06.20 15:52 [UA]
> Это история, детка (2016.06.20 15:48 [NO])
Чигрин боровся за імперію - совєтську імперію, а не за УКРАЇНСЬКУ ДЕРЖАВУ

Слава жидам
 2016.06.20 15:56 [UA]
Нет, уж! Сносите ВсЁ!! К тому же памятник Погибшим милиционерам, а не миллициянтам и полицейским!!!

Это история, детка
 2016.06.20 15:58 [NO]
> Історія 2016.06.20 15:52 [UA]

Я о том и толкую. Непонятно кто устроил междуусобные разборки, а мы сто лет терпим у себя в доме "память" об этом. Вердикт: на свалку истории.

державнику очередному
 2016.06.20 15:59 [UA]
> Історія (2016.06.20 15:52 [UA])
Чигрин боровся за імперію - совєтську імперію, а не за УКРАЇНСЬКУ ДЕРЖАВУ

родной, вот возьми весь Николаев. И скажи: кто за УКРАЇНСЬКУ ДЕРЖАВУ (именно так; не за українську державу, а за УКРАЇНСЬКУ ДЕРЖАВУ) - направо, а кто за советскую империю (не за "совєтську імперію", а за советскую империю) - налево (или наоборот, неважно). А потом я бы на тебя посмотрел.

Лео
 2016.06.20 16:03 [UA]
Уроды ! А постамент ленина на хранение в ритуальную службу !? - ха ха это же смешно просто решили загнать материал на памятники - кто то себе карман нагреет . Все как обычно  =)

Історія
 2016.06.20 16:05 [UA]
> державнику очередному (2016.06.20 15:59 [UA])
Виходячи із цього що Ви написали, Ви проти власної держави. Так це слід розуміти??? Чи може я помиляюсь

Это история, детка
 2016.06.20 16:14 [NO]
> Історія 2016.06.20 16:05 [UA]
Он запутался. Или ему до сих пор никто не сообщил, что совок уже больше, чем 20 лет назад почил в бозе.

?
 2016.06.20 16:24 [UA]
> Історія (2016.06.20 15:52 [UA])
Овца місцевая, когда ты уже заглохнешь?

ыьъ, а?
 2016.06.20 16:27 [UA]
> Это история, детка (2016.06.20 16:14 [NO])
Не тебе рассуждать о совке, малолетка. Ты тогда не жил. Вот и заткни хавальник!!!

против чего
 2016.06.20 16:27 [UA]
> Історія (2016.06.20 16:05 [UA])
Виходячи із цього що Ви написали, Ви проти власної держави. Так це слід розуміти??? Чи може я помиляюсь

я против того нехорошего прищура, когда меня с ним спрашивают "а ты, милок, из чьих будешь?"

про сомнения
 2016.06.20 16:30 [UA]
> Это история, детка (2016.06.20 16:14 [NO])
Он запутался

вполне возможно. У тех, кто кричит "Бандера прийде!.." - у них однозначно сомнений никаких, это точно

Круто!
 2016.06.20 16:34 [RU]
Вот интересно, а когда начнут сносить памятники воинам ВОВ, вечные огни? Декоммунизация же. А строилось коммунистами для коммунистов в память, по большей части, коммунистов же.

112211
 2016.06.20 16:38 [UA]
десантники Константина Ольшанского и он сам тоже были бойцами Красной Армии. так может и к ним протяните свои грязные руки?

про державу
 2016.06.20 16:39 [UA]
> Історія (2016.06.20 16:05 [UA])
Виходячи із цього що Ви написали, Ви проти власної держави. Так це слід розуміти??? Чи може я помиляюсь

может, скажете, а почему я должен быть за нее? что она мне дала, та держава? сине-желтую тряпицу в виде флага, под которым известно кто в кого стрелял в свое время? 450 мерзавцев, управляющих моей жизнью? пенсию в 50 баксов, независимо от того, сколько я работал и сколько получаю? Бандеру в виде национального героя? или, может, бессребренника в президенты она мне дала? может, подскажете, почему я ее поддерживать должен, а?

Не мешки ворочать
 2016.06.20 16:47 [NO]
> про державу 2016.06.20 16:39 [UA]
Такие, как ты только языком трепать способны. Порви свой паспорт - только тогда будешь человеком слова.

Історія
 2016.06.20 16:53 [UA]
> про державу (2016.06.20 16:39 [UA])
Шановний(на) пропоную вихід, - еміграцію, , "Чемодан, вокзал, і расєя"

ворочающему мешки типа
 2016.06.20 16:54 [UA]
> Не мешки ворочать (2016.06.20 16:47 [NO])
Такие, как ты только языком трепать способны. Порви свой паспорт - только тогда будешь человеком слова.

Такие как вы, только и способны советовать "Порви свой паспорт" да вопить "Чемодан-вокзал...". Больше вам в голову ничего не приходит.

а вот и речевка, ну вот
 2016.06.20 16:59 [UA]
> Історія (2016.06.20 16:53 [UA])
Шановний(на) пропоную вихід, - еміграцію, , "Чемодан, вокзал, і расєя"

ба, а вот и подтверждение. Ну ничего ж новенького придумать не смогли. Почему из этой страны уезжать нужно мне - вот загадка... Как оно там? "Евреи должны уехать или сдохнуть", а? Ничего не напоминает?

Історія
 2016.06.20 17:06 [UA]
> про державу (2016.06.20 16:39 [UA])
Власну країну не прославляє лише "раб"., А Ви напевно таким являєтесь. До чого тут ціни, тарифи, президенти, уряди, законодавці, прокурору і т.п.?

про уехать
 2016.06.20 17:08 [UA]
> Історія (2016.06.20 16:53 [UA])
Шановний(на) пропоную вихід, - еміграцію, , "Чемодан, вокзал, і расєя"

Меня вот всегда веселила голубая мечта нациков создать Державу, из которой бяки все уехали. Любезные моему сердцу нацики: как вы жить-то тут будете? Кого будете пугать громогласными "Не выйдет!", как губер еще совсем недавно коварные российские спецслужбы пужал? Кому бытовой сепаратизм будете вменять? Кого будете за торговлю белыми, синими и красными трусами щемить, если все бяки испужаются да уедут? Опомнитесь, бедолаги...

не рабу однозначно
 2016.06.20 17:12 [UA]
> Історія (2016.06.20 17:06 [UA])
Власну країну не прославляє лише "раб"

о-о..... браво.... БРАВО... значит, меня моя держава будет мордой в фекалии окунать с завидной регулярностью... будет навязывать мне в качестве правителей сволочей и их же - в качестве объектов поклонения.... а я, оказывается, должон ее до охрипшей глотки прославлять, родимую такую, потому что ежели я ее не прославляю - то я раб... какая ж вы умничка, дорогой вы мой... вот уж кто не раб однозначно, дааа...

ккк
 2016.06.20 17:14 [UA]
Может тогда сразу весь город  Николаев убрать с этого места, его же российский князь Потёмкин основал? А самим разойтись по сёлам батрачить, свиней пасти?

щщщще
 2016.06.20 17:16 [UA]
> Не мешки ворочать (2016.06.20 16:47 [NO])
Не провоцируй, недоросль!

е*
 2016.06.20 17:18 [UA]
> Історія (2016.06.20 16:53 [UA])
Тебя давно Польща заждалась, Поліщук-Місцевий-Дівчина з оселедцем! И автостоп на изготовке - ждёт не дождётся, когда ты пожалуешь, провокатор хренов!!!

Історія
 2016.06.20 17:22 [UA]
> не рабу однозначно (2016.06.20 17:12 [UA])
Шановний (на) уважніше читайте, Я написав саме про КРАЇНУ, а не про ДЕРЖАВУ. Повторюю ще раз "Власну країну не прославляє лише раб, та іноземецеб, що проживає у країні.

Так
 2016.06.20 17:25 [UA]
> Історія (2016.06.20 17:06 [UA])
В собственной стране нужно честно работать, а тупо прославлять могут только идиоты из психушки. Если каждый будет добросовестно выполнять свою работу, то прославлять ничего не придется. Например: слава доктора - это его пациенты, слава учителя - его ученики, слава спортсмена - его победы и дт и тп. :-) А кричать, что в нашей стране все самое-самое - это СОВОК, тупейший совок.

Історія
 2016.06.20 17:32 [UA]
<удалено модератором>

Жорик
 2016.06.20 17:33 [UA]
срач умиляет

SOS ( )
 2016.06.20 17:34 [UA]
<удалено модератором>

УПС...
 2016.06.20 17:37 [NL]
КОГДА ТО МЫ ЭТО ПАМЯТНИК ОТКРЫВАЛИ  , А ПОТОМ В КЛУБЕ  ( где теперь церковь секты) МЕНЯ В ОКТЯБРЯТА ПРИНИМАЛИ !!!!!

wer ( )
 2016.06.20 17:40 [UA]
<удалено модератором>

мастеру афоризмов
 2016.06.20 17:40 [UA]
> Історія (2016.06.20 17:22 [UA])
Не надо мне ничего повторять, любезнейший. И неуклюже изворачиваться не надо. Мастер афоризмов из вас явно так себе))) У меня как-то свое представление и об этой державе, и об этой стране, и о том, кто кого и как должен прославлять. Как только вы видите у других несогласие вашу страну прославлять - у вас у всех сразу появляется нехороший прищур, вы начинаете вспоминать про вокзал и прочее и прочее. Именно этим вы и отличаетесь от спокойных и неагрессивных людей, которых меньше всего заботит вопрос прославления и вопрос, кто куда уехать должен. И пока вы тут есть - в этой стране не будет спокойствия, увы

До майстра
 2016.06.20 17:54 [UA]
А якої країни Ви власне хочете????? Хочеться почути конкретну відповідь, а не пусте белькотіння

Історія
 2016.06.20 18:06 [UA]
<удалено модератором>

упс..
 2016.06.20 18:09 [T1]
<удалено модератором>

ХОХЛОПИДАРУ !!!
 2016.06.20 18:14 [T1]
<удалено модератором>

Димон
 2016.06.20 18:28 [UA]
<удалено модератором>

А.Ю.Фитюня
 2016.06.20 18:47 [UA]
<удалено модератором>

Пидарумайдауну !!!
 2016.06.20 19:23 [T1]
<удалено модератором>

е2е4
 2016.06.20 19:29 [UA]
> Е2 Е4 (2016.06.20 17:27 [RU])
не тот ход,чтобы "вернутся на танке". Гроссмейстер фигов.

111-555
 2016.06.20 20:08 [UA]
Э! Я не понял. А как можно снести постамент памятнику Ленина? Там сейчас наш флаг(Украины) нарисован.!!! Вы там что придумали, сепары?????

мечтай дальше
 2016.06.20 20:22 [UA]
<удалено модератором>

....клин
 2016.06.20 20:46 [UA]
> Історія (2016.06.20 16:05 [UA])
ты действительно просто дурак дремучий.....

АБВ
 2016.06.20 23:23 [UA]
"Маленькая страна, маленькая страна. Кто мне расскажет, кто подскажет, где она, где она?" Это про Украину песня. Кто же может её страной назвать. Деревней стыдно.

Дикий Тапок
 2016.06.20 23:32 [UA]
<удалено модератором>

Історія
 2016.06.21 08:11 [UA]
> АБВ (2016.06.20 23:23 [UA])
Згоден "деревней" неможливо і соромно, Тому що в Україні немає і ніколи не було жодної "дєрєвні"

Европан
 2016.06.21 15:33 [UA]
<удалено модератором>

В Николаеве снесут постамент Ленина и памятник Чигрину — памятник погибшим милиционерам остается

5149
Read Reviews (49)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 05:39]