В Карелии на озере из-за шторма перевернулись лодки со школьниками — 14 человек погибло

19.06.2016 в 18:40

Сегодня, в воскресенье, 19 июня, в результате трагедии на озере Сямозеро в Карелии нашли тела 11 детей и одного взрослого.


По предварительным данным известно, что группа туристов попала в шторм. Их лодки и плот для сплава перевернулись. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление представителя СК Владимира Маркина.

Информация о том, что лодки и рафт перевернулись, поступила в 11:15 по московскому времени. Сразу начались поиски пострадавших. Спасатели нашли тела 11 детей и одного взрослого. Отмечается, что в районе трагедии было объявлено штормовое предупреждение.

В российской Карелии с озера, где туристическая група портапила в шторм, на поверхность подняли тела 14 погибших, на этом поиски завершились. Об этом сообщил источник в экстренных службах, сообщает Тиждень.

"На поверхность подняты тела 14 погибших, пропавших без вести больше нет, поиски завершены", - сообщил собеседник.

Власти Карелии открыли горячую линию после трагедии. По предварительным данным, 18 июня участники детского оздоровительного лагеря "Парк-Отель Сямозеро" на лодках попали в шторм на водоеме. На трех лодках находились 47 детей и 4 взрослых инструкторов.


ТСН

Комментарии (13)
qwerty
19.06.2016 в 18:53 | UA

Соболезнования братскому народу, но редакция вы стали много о России писать именно в региональных новостях.... никак скоро мы к России а галиция нах....

прохожий
19.06.2016 в 19:13 | UA

> не козломордый троль (2016.06.19 18:50 [UA])
пиши сразу свиномордый, так меньше буков

Кирилл
19.06.2016 в 20:27 | UA

Пора Карелию финнам вернуть

Житомасон
19.06.2016 в 22:01 | T1

Кирилл 2016.06.19 20:27 [UA]
Пора Карелию финнам вернуть
................
Дарагой далпайоп Кирилл,
напиши, пожалуйста,
откуда берутся такие дебилы как ты?
Не стесняйся, пиши, читатели новостей- будут рады узнать о тебе как можно больше. Допустим, ты родился в с. Заселье и приехал в г. Николаев , чтобы стать маляром-штукатуром, или, ты родился в интеллигентной еврейской семье, но у тебя одна ножка подсыхает и глазик дергается - такое у евреев бывает.
.....
17 октября 2015 г. рядом с Затокой перевернулся катер "Иволга"- пострадало 44 человека, утонуло - 16.
По твоей еврейско-майданной логике надо срочно вернуть Румынии Бессарабию от Белгород-Днестровского /бывшего Аккермана/до Килии. Ну и ?

Прохожий
19.06.2016 в 22:01 | UA

> прохожий (2016.06.19 19:13 [UA])
Ну и к чему этот высер?

Доктор Фрэйд
19.06.2016 в 22:36 | CZ

привет гавно
> Житомасон (2016.06.19 22:01 [T1])
ты так уже заипал эфир своим гавном.....импотент неудачник ты... это видно очень ясго

qwerty
19.06.2016 в 22:49 | UA

> Доктор Фрэйд (2016.06.19 22:36 [CZ])
Хм импотент неудачник это как..... в смысле постоянная потенция у человека..... Ложись спать и не пытайся что то умное толкнуть малолетка кастрюлеголовая...

Житомасон
19.06.2016 в 22:50 | T1

<удалено модератором>

прохожий
19.06.2016 в 22:55 | UA

> Прохожий (2016.06.19 22:01 [UA])
Там указано, к чему.

мизантроп
19.06.2016 в 23:24 | UA

я так понял-дети были без спасательных жилетов? мдаа

qwerty