Теплоэлектростанции переводят с газа на уголь

19.06.2016 в 18:20
Фото из интернета

Происходит реализация проекта по замещению дорогого газа более дешевым углем внутренней добычи на украинских ТЭС и ТЭЦ. В частности, это касается Дарницкой ТЭС, Сумской ТЭЦ и Черниговской ТЭЦ.

Об этом сообщил директор компании «Укртеплоэнерго», которая проводит соответствующую реконструкцию, Александр Корчинский, передает NewsOboz.org со ссылкой на УНИАН.

«На Дарницкой ТЭС на сегодня осуществляется перевод пятого котла с газа на угольное топливо. Стоимость этих работ составит 14,2 млн гривен, экономия газа до конца этого года достигнет 3,6 млрд кубометров, при этом экономический эффект такой модернизации ожидается в размере 47 млн гривен», - сказал Корчинский.

Такая модернизация оборудования ТЭС и ТЭЦ, по словам Корчинского, позволяет снизить тариф на отпускаемую ими тепловую энергию.

«Мы провели часть работ и частично заменили газ на уголь, что позволило снизить тариф на отпуск тепловой энергии с 1279 до 1204 гривни/Гкал», - добавил он.

«Также проводиться переоснащение Сумской и Черниговской ТЭЦ, что тоже позволит сократить расход газа и увеличить уровень потребления угля. Мы планируем достичь сокращения использования газа на Сумской ТЭЦ в размере 5,3 млн кубометров с прогнозируемым экономическом эффектом 18 млн гривен. В Сумах модернизация позволила снизить тариф с 1347 до 1270 гривен/Гкал», - сказал Корчинский.

Комментарии (21)
Русич
19.06.2016 в 18:25 | UA

Очередная зрадлыва пэрэмога!

Читатель
19.06.2016 в 18:32 | RU

Лет 5 назад помню, какой-то местный свидомит брызгал слюной, что "вонючий москальский газ" будет никому не нужен, Украина перейдёт на солнечную энергию и Россия развалится :)

Свидомит
19.06.2016 в 18:37 | DE

Опять жыды негорючий уголь из ЮАР или прочей зажопии через полмира тащить будут?

Реальность
19.06.2016 в 18:39 | UA

"Происходит реализация проекта по замещению дорогого газа более дешевым углем " А тепло и электричество все дорожает.....Никак мне не понять этого....Мож кастрюлю одеть для понятливости?

Эксперт
19.06.2016 в 18:46 | UA

А дальше что? С угля не коровий кизяк будем переходить?

А теперь правда !!
19.06.2016 в 18:50 | T1

> Реальность (2016.06.19 18:39 [UA])
Сеня умудрялся русский газ вместо 170 $ гнать в Украину по 231 $ Теперь этот номер не проканал , решили на донбасском угле сдеать Гроцсмана миллиардером выдавая его за польский или из ЮАР......

Ющенко и Тимошенко
19.06.2016 в 19:01 | RU

Мы не хотим газ по $50, мы хотим по справедливой европейской цене (с) 2006

qwerty
19.06.2016 в 19:02 | UA

Обычно более дешовое сырье удешевляет конечный продукт и только в нашей 404 приводит к подорожанию.... нонсенс...

В КУРСЕ ДЕЛА
19.06.2016 в 19:15 | UA

После майдана страна проваливается в дыру. Майдан - это путь в Европпу. - говорили кастрюли. Только забыли уточнить, что в Европпу 17 века. Скоро с машин перейдем на повозки и на дорогах можно будет сэкономить

Зоя
19.06.2016 в 19:19 | UA

Почему начали называть ЗояУкраину страной 404. Что это значит- проигрыш в футболе? Объясните для меня, особо одарённой

Жорж
19.06.2016 в 19:42 | UA

q
> Ющенко и Тимошенко (2016.06.19 19:01 [RU])этот долбаный ющ,сказал,чем дороже .,тем лучше

Фитюня
19.06.2016 в 20:09 | UA

Ну це прогресь ))) На солому нужно переводить Угля то у вас нема , свидомые недоумки ...
Великая нация ДАУНОВ ...

Наблюдатель
19.06.2016 в 20:55 | UA

Ха-ха-ха! ОЧЕРЕДНАЯ мыздобульная пэрэмога! Газа у них нет, у них есть уголь! В южной Африке и Австралии по бешеным ценам. Кидает их из стороны в сторону. Посмотрим куда и КОГДА они приедут.

Для козломордятине
19.06.2016 в 20:58 | UA

Слушай, а ты реально не видишь, что жить стало пипец как тяжелее? Тебе легче дураку? Мне например тяжелее, но я дурак, т.к. не ввалил таким долбоебам как ты.

Порошенко+Европа=ж
19.06.2016 в 21:19 | RU

Зоя
2016.06.19 19:19 [UA]
Почему начали называть ЗояУкраину страной 404. Что это значит- проигрыш в футболе? Объясните для меня, особо одарённой.

"Ошибка 404" ,это когда ищешь страницу,а она не находится.Многие сейчас говорят о том,что такой страны,как Украина,больше нет,может поэтому и пошло это название-Украина 404..Жаль,конечно,что такое происходит там,но страны действительно больше нет...она раздроблена,сломлена,разбита и изувечена.

qwerty
19.06.2016 в 21:20 | UA

> Хохлодаунятке !!! (2016.06.19 20:16 [T1])
С сентября интернет дорожает... но свинорылый пологает что ему оплатят родители.... чет думаю к осени малолетних геополитиков и аналитиков поубавится....

111-555
19.06.2016 в 23:03 | UA

На солому с кизяком... Ну, ещё торф есть.. Ще не здохли украинцы....

1111
19.06.2016 в 23:28 | UA

<удалено модератором>

Казак
20.06.2016 в 00:29 | RU

Я уже много раз говорил,что российский и донецкий уголь грузят на пароходы в Ростове и Азове,а потом напрямую везут в Запорожье и Херсон; или перегружают на большие суда на рейде Анапы,а потом доставляют в порт Южный под видом уж не знаю чьего угля...)))...Например,перегрузкой на морские суда занимались конкретно украинские суда Славутич-15 и Славутич-17,которые вообще-то постоянно базируются в Мариуполе ( п/п у них Николаев и Херсон )...Та же самая байда происходит и с российскими нефтепродуктами...)))...Самара/Саратов/Жигулёвск/Кашпир/Ростов это места погрузки,а Одесса/Николаев/Херсон порты выгрузки...)))...Мыздобулы,цэ зрада зрадная...

Корабел
20.06.2016 в 10:25 | UA

Вперед в прошлое...

Та не робот я
20.06.2016 в 11:27 | UA

А разве наши ТЭЦ не были изначально спроектированы под уголь?