Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Теплоэлектростанции переводят с газа на уголь



Происходит реализация проекта по замещению дорогого газа более дешевым углем внутренней добычи на украинских ТЭС и ТЭЦ. В частности, это касается Дарницкой ТЭС, Сумской ТЭЦ и Черниговской ТЭЦ.

 

Об этом сообщил директор компании «Укртеплоэнерго», которая проводит соответствующую реконструкцию, Александр Корчинский, передает NewsOboz.org со ссылкой на УНИАН.

 

«На Дарницкой ТЭС на сегодня осуществляется перевод пятого котла с газа на угольное топливо. Стоимость этих работ составит 14,2 млн гривен, экономия газа до конца этого года достигнет 3,6 млрд кубометров, при этом экономический эффект такой модернизации ожидается в размере 47 млн гривен», - сказал Корчинский.

 

Такая модернизация оборудования ТЭС и ТЭЦ, по словам Корчинского, позволяет снизить тариф на отпускаемую ими тепловую энергию.

 

«Мы провели часть работ и частично заменили газ на уголь, что позволило снизить тариф на отпуск тепловой энергии с 1279 до 1204 гривни/Гкал», - добавил он.

 

«Также проводиться переоснащение Сумской и Черниговской ТЭЦ, что тоже позволит сократить расход газа и увеличить уровень потребления угля. Мы планируем достичь сокращения использования газа на Сумской ТЭЦ в размере 5,3 млн кубометров с прогнозируемым экономическом эффектом 18 млн гривен. В Сумах модернизация позволила снизить тариф с 1347 до 1270 гривен/Гкал», - сказал Корчинский.

Поделиться:
 


Русич
 2016.06.19 18:25 [UA]
Очередная зрадлыва пэрэмога!

Читатель
 2016.06.19 18:32 [RU]
Лет 5 назад помню, какой-то местный свидомит брызгал слюной, что "вонючий москальский газ" будет никому не нужен, Украина перейдёт на солнечную энергию и Россия развалится :)

Свидомит
 2016.06.19 18:37 [DE]
Опять жыды негорючий уголь из ЮАР или прочей зажопии через полмира тащить будут?

Реальность
 2016.06.19 18:39 [UA]
"Происходит реализация проекта по замещению дорогого газа более дешевым углем " А тепло и электричество все дорожает.....Никак мне не понять этого....Мож кастрюлю одеть для понятливости?

Эксперт
 2016.06.19 18:46 [UA]
А дальше что? С угля не коровий кизяк будем переходить?

А теперь правда !!
 2016.06.19 18:50 [T1]
> Реальность (2016.06.19 18:39 [UA])
Сеня умудрялся русский газ вместо 170 $ гнать в Украину по 231 $ Теперь этот номер не проканал , решили на донбасском угле сдеать Гроцсмана миллиардером выдавая его за польский или из ЮАР......

Ющенко и Тимошенко
 2016.06.19 19:01 [RU]
Мы не хотим газ по $50, мы хотим по справедливой европейской цене (с) 2006

qwerty
 2016.06.19 19:02 [UA]
Обычно более дешовое сырье удешевляет конечный продукт и только в нашей 404 приводит к подорожанию.... нонсенс...

В КУРСЕ ДЕЛА
 2016.06.19 19:15 [UA]
После майдана страна проваливается в дыру. Майдан - это путь в Европпу. - говорили кастрюли. Только забыли уточнить, что в Европпу 17 века. Скоро с машин перейдем на повозки и на дорогах можно будет сэкономить

Зоя
 2016.06.19 19:19 [UA]
Почему начали называть ЗояУкраину страной 404. Что это значит- проигрыш в футболе? Объясните для меня, особо одарённой

Жорж
 2016.06.19 19:42 [UA]
q
> Ющенко и Тимошенко (2016.06.19 19:01 [RU])этот долбаный ющ,сказал,чем дороже .,тем лучше

Фитюня
 2016.06.19 20:09 [UA]
Ну це прогресь ))) На солому нужно переводить Угля то у вас нема , свидомые недоумки ... 
Великая нация ДАУНОВ ...

Наблюдатель
 2016.06.19 20:55 [UA]
Ха-ха-ха! ОЧЕРЕДНАЯ мыздобульная пэрэмога! Газа у них нет, у них есть уголь! В южной Африке и Австралии по бешеным ценам. Кидает их из стороны в сторону. Посмотрим куда и КОГДА они приедут.

Для козломордятине
 2016.06.19 20:58 [UA]
Слушай, а ты реально  не видишь, что жить стало пипец как тяжелее? Тебе легче дураку? Мне например  тяжелее, но  я дурак, т.к.  не ввалил таким долбоебам как ты.

Порошенко+Европа=ж
 2016.06.19 21:19 [RU]
Зоя
2016.06.19 19:19 [UA]
Почему начали называть ЗояУкраину страной 404. Что это значит- проигрыш в футболе? Объясните для меня, особо одарённой.

"Ошибка 404" ,это когда ищешь страницу,а она не находится.Многие сейчас говорят о том,что такой страны,как Украина,больше нет,может поэтому и пошло это название-Украина 404..Жаль,конечно,что такое происходит там,но страны действительно больше нет...она раздроблена,сломлена,разбита и изувечена.

qwerty
 2016.06.19 21:20 [UA]
> Хохлодаунятке !!! (2016.06.19 20:16 [T1])
С сентября интернет дорожает... но свинорылый пологает что ему оплатят родители.... чет думаю к осени малолетних геополитиков и аналитиков поубавится....

111-555
 2016.06.19 23:03 [UA]
На солому с кизяком... Ну, ещё торф есть.. Ще не здохли украинцы....

1111
 2016.06.19 23:28 [UA]
<удалено модератором>

Казак
 2016.06.20 00:29 [RU]
Я уже много раз говорил,что российский и донецкий уголь грузят на пароходы в Ростове и Азове,а потом напрямую везут в Запорожье и Херсон; или перегружают на большие суда на рейде Анапы,а потом доставляют в порт Южный под видом уж не знаю чьего угля...)))...Например,перегрузкой на морские суда занимались конкретно украинские суда Славутич-15 и Славутич-17,которые вообще-то постоянно базируются в Мариуполе ( п/п у них Николаев и Херсон )...Та же самая байда происходит и с российскими нефтепродуктами...)))...Самара/Саратов/Жигулёвск/Кашпир/Ростов это места погрузки,а Одесса/Николаев/Херсон порты выгрузки...)))...Мыздобулы,цэ зрада зрадная...

Корабел
 2016.06.20 10:25 [UA]
Вперед в прошлое...

Та не робот я
 2016.06.20 11:27 [UA]
А разве наши ТЭЦ  не были изначально спроектированы под уголь?

Теплоэлектростанции переводят с газа на уголь

5121
Read Reviews (21)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.07 09:32]  
Следователи рассказали, что стало причиной смерти солиста Linkin Park

[24.07 09:22]  
Эти забавные коты: 25 уморительных фото

[24.07 09:22]  
Медики рассказали, чем опасны косточки яблок

[24.07 09:20]  
Подборка самых странных и необычных автомобилей. ФОТО

[24.07 09:07]  
Экс-«холостячка» Анетти Жернова показала свою вторую половину

[24.07 09:03]  
Дизайнеры придумали прозрачный туалет

[24.07 08:45]  
Певец Алексей Воробьев опубликовал полуобнаженное фото

[24.07 08:44]  
Названы неоспоримые преимущества облепихи

[24.07 08:40]  
Крутые реалистичные рисунки, выполненные древесным углем. ФОТО