В Кабмине прогнозируют, что население не захочет платить коммуналку

16.06.2016 в 16:35

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства прогнозирует сокращение уровня расчетов населением за коммунальные услуги на 30% в следующем отопительном сезоне.

Об этом сообщил заместитель главы ведомства Эдуард Кругляк на "круглом столе" в Киеве в четверг, 16 июня, передает "Интерфакс-Украины".

"Вероятность того, что неплатежи со стороны населения вырастут – высокая… Мы ожидаем падение (уровня платежей) примерно на 30%", - сказал он.

Кругляк добавил, что по ожиданиям Минрегиона около 50-60% населения будет получать субсидии от государства.

Как сообщалось, уровень задолженности населения перед предприятиями теплокоммунэнерго на сегодня превышает 6 млрд грн.

Комментарии (6)
Очкарик
16.06.2016 в 16:47 | UA

Нихера себе какие умные. Наверное в школе пятёрки получали. Сколько здесь прошло времени с первого повышения тарифов, каких-то пару лет , а они возьми, уже сегодня подсчитали. Ай какие умные, им бы в олимпиадах по математике участвовать.

пиздеж
16.06.2016 в 16:50 | UA

пиздешь эти субсидии, из 40 квартир только 1 получает скидку 50 процентов, еще 3 получают какую-то копеечную скидку около 100 грн, с нынешнимми тарифами это смешно. Все остальные платят по полной.

Житомасон
16.06.2016 в 17:05 | T1

Е2 Е4 2016.06.16 16:52 [RU]

Подкопятся долги, квартирки заберут... и это правильно, нех жить в квартирах которые коммуняги строили! Все идет по плану!
..................
Именно - по еврейскому плану уничтожения местного населения.
На теме долгов и забирания квартир /а затем их выдачи ветеранам АТО и майдана/, евреи смогут поднять /заработать себе/ около 10-20 миллиардов дол.
Это - очень простая арифметика - как лишить человека жилья - надо искусственно создать ему долг.
Как создать долг? Повысить тарифы до неподъемных./для пенсионеров - выше пенсии/
В чьих руках тарифы? В еврейских.
Все - хадача уничтожения населения выполняется.
/а так как большинство жилья в городах построено еще при СССР с его котельными на газе, то большинство населения автоматически становится должниками/.
Местный климат /не европейский/ - это оружие в руках евреев по уничтожению населения.

сам такой
16.06.2016 в 17:49 | IT

> пиздеж (2016.06.16 16:50 [UA])
это в нашем Николаеве так, а вот в свидомом львове франковске и т.д.. всё население поголовно субсидии получает в размере 90% от квартплаты! а мы ведь не скакали вот и результат.. глядишь власть поменяется и наоборот будет... мы ведь ЕБына краина

АБВ
16.06.2016 в 20:11 | UA

Надо же. А если десять гривен до субсидии не хватит, то плати - 100? А кто не работает (или не хочет работать, или нелегал), получит субсидию. В конечном итоге, что у меня ничерта не останется, что у того, кто не работает. Да здарствует НИЩЕТА НАРОДА УКРАИНЫ! Нет смысла официально работать.

прш лкш
16.06.2016 в 23:15 | UA

БПП (блок панамских патриотов) уверенно и планомерно идет к своей цели по геноциду собственного народа. Где войной, а где неподъемными тарифами.
Слава нищей украине - депутатам слава.