По «Закону Савченко» из тюрем досрочно вышло 6420 человек

14.06.2016 в 11:14
По «Закону Савченко» из тюрем досрочно вышло 6420 человек

По «Закону Савченко» из тюрем досрочно вышло 6420 человек

Cогласно информации, предоставленной Пенитенциарной службой на запрос «Transparency International Украина», благодаря «Закону Савченко» с декабря 2015 года по июнь 2016 года на свободу досрочно вышло 6420 человек.

Напомним, так называемый «Закон Савченко» вступил в силу еще 24 декабря 2015 года и предусматривает зачисление срока предварительного заключения в срок отбывания наказания по схеме, согласно которой один день в следственном изоляторе приравнивается к двум дням в тюрьме.

По состоянию на 3 июня 2016 года, благодаря положениям закона были сокращены сроки наказания в целом для 38933 человек. Из них 6420 уже оказались на свободе. При этом в Пенитенциарной службе Украины не смогли уточнить, сколько насильников, убийц и взяточников оказалось на свободе благодаря этому закону.

Напомним, по «Закону Саченко» досрочно на свободе уже оказались скандально известные экс-судья Львовского апелляционного админсуда Игорь Зварыч (осужденный за крупную взятку) и экс-депутат Верховной Рады Виктор Лозинский, отбывавший наказание за решеткой за совершенное убийство. Вслед за ними из тюрем по всей Украине на волю выходят десятки грабителей, разбойников, убийц и насильников. Всем им засчитывают в срок отбывания наказания время, проведенное в СИЗО по коэффициенту 1:2.

1i.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив