Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Одесский припортовый завод выставили на продажу



Фонд госимущества выставил на конкурс 99,567% акций Одесского припортового завода (ОПЗ) с начальной стоимостью 13,175 миллиардов гривен, сообщается в газете "Ведомости приватизации".

 

Согласно объявлению, конкурс состоится в 11:00 26 июля в помещении ФГИ, прием документации завершается 18 июля.

 

Шаг торгов – 200 млн грн, конкурсная гарантия – 658,75 млн грн.

 

Отметим, согласно условиям, конкурс пройдет только при наличии не менее двух участников (один из которых – нерезидент), к торгам не будут допускаться компании из РФ.

 

Среди требований к победителю конкурса - сохранение основного профиля деятельности ОПЗ и недопущение антиконкурентных действий по приему, хранению и отгрузке жидкого аммиака, транспортируемого по аммиакопроводу и железной дорогой.

 

Помимо того, покупателю необходимо будет до 1 апреля 2017 года утвердить программу переоснащения производства и внедрения прогрессивных технологий, повышать зарплату сотрудникам в течение пяти лет после конкурса на уровень не ниже инфляции и не допускать без согласования с профсоюзом сокращения их численности.

 

Среди других требований – прием на биологическую и химическую очистку бытовых и производственных сточных вод с учетом развития г.Южного, выполнение рекомендаций экологического аудита, проведенного летом 2015 года, согласование с Фондом госимущества допэмиссий акций или крупных отчуждений основных средств до полного выполнения условий конкурса, срок которых составляет пять лет, а также перечисление дивидендов за 2015-2016 годы до момента продажи госпакета.

 

korrespondent.net

 

Поделиться:
 


удалено модератором
 2016.06.13 13:29 [UA]
почём нынче родина продаётся?

Николаевец
 2016.06.13 13:32 [UA]
а почему патриоты активисты не жгут шины дымовые шашки не бросают. ведь национальне хочуть продати. или тут патриотизм не нужен .а если б агрессору хотели продать

вот лохи
 2016.06.13 13:49 [RU]
Ну все равно же наши купят через офшоры и перепродадут китайцам или пиндосам, или наоборот
Вы правды никогда не узнаете, потому что одна половина вашей зрады работает на русских, а вторая на пиндосов
И ни одного за украину нет:)

Так почём там родина ???
 2016.06.13 14:00 [T1]
Русские перекроют трубу с аммиаком и заводец который Вальцман хочет по дешовке купить через офшор будет стоить ровно как металллолом.. Так что Вальцману нужно быть позговорчивее....

АБВ
 2016.06.13 14:00 [UA]
Да сейчас ужевся экономика Украины основывается не на производстве, а на "купи-продай". Но сколько не продают, а жизнь с 1992г у нормальных людей всё хуже и хуже.

рошен
 2016.06.13 14:11 [UA]
я не продаюсь во время войны.

факт
 2016.06.13 14:27 [RU]
> Так почём там родина ??? (2016.06.13 14:00 [T1])
в правительстве РФ принято решение строить трубу от Воронежа до Тамани.а на Одессу перекрыть и самим отгружать.а трубопроводы Россия строить может быстро.так .что не только транзитные деньги Украина потеряет но и на перевалке завод понесёт большие убытки.

иван
 2016.06.13 14:57 [RU]
>факт 2016.06.13 14:27 [RU]
ну прибалтов уже наказали. их порты уже на грани умирания. поляки хотели побыковать по поводу дальнобоев, но быстро поняли, что тоже могут вообще без транзита и дали задний ход.
ненька не осознает, что тыковать по поводу транзита газа не стоит. сп-2 будет построен, и немцы будут решать кому давать газ, а кому нет. а на ненку немцам высоко плевать.

солянской
 2016.06.13 14:57 [RU]
Вальцманы, Гройсманы,..., в очередной раз пополнят личный капитал. После прихватизации начнётся  т.н. оптимизация, оставят основное производство, всё остальное( цеха благоустройства, а/т, тепличное х-во и т.д) будет сокращено и ликвидировано. Всё это уже многократно пройдено, и город-спутник Южный превратится в очередной город-призрак.

упс.......
 2016.06.13 15:07 [NL]
> факт (2016.06.13 14:27 [RU]) эта труба в 10 км от  Николаева проходит, когда строили некоторые сёла из низин отселяли на случай если потом трубу прорвёт.

упс...
 2016.06.13 15:09 [NL]
Как бы не было с заводом как и с другими конкурентноспособными предприятиями !!??

Влад
 2016.06.13 15:47 [UA]
УПС...-так оно и будет, пол миллиарда долларов за такой завод, потом перепродадут и порежут на металлолом - Гей Европе конкуренты не нужны, Только Аграрная Украина.

работяга
 2016.06.13 16:59 [CY]
Продается большая страна. С видом на Черное море.

до кучи
 2016.06.13 17:37 [UA]
"Инвесторы из Австрии, Венгрии, Индии и Японии заинтересованы в покупке 70% акций Хмельницкоблэнерго, 70% Николаевоблэнерго, 65% Харьковоблэнерго, 50,9% Тернопольоблэнерго, 60,2% Запорожьеоблэнерго и 46% Черкассыоблэнерго."

миздабол
 2016.06.13 20:13 [UA]
> работяга (2016.06.13 16:59 [CY])
Красиво сказано!!...

Одесский припортовый завод выставили на продажу

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 01:00]  
Удивительная красота океана от фотографа Эндрю Смита. ФОТО

[10.12 00:22]  
10 городов мира с самыми красивыми каналами. ФОТО

[10.12 00:21]  
Светлана Лобода удивила идеальным шпагатом. ФОТО

[10.12 00:01]  
Политолог посмеялся над возможным конфликтом между "ДНР" и "ЛНР" ФОТО

[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото

[09.12 23:40]  
Мария Яремчук изменилась до неузнаваемости. ФОТО

[09.12 23:20]  
Зажигательный клип с крымскими "чиновницами" взорвал Сеть. ВИДЕО

[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО