Одесский припортовый завод выставили на продажу

13.06.2016 в 13:13

Фонд госимущества выставил на конкурс 99,567% акций Одесского припортового завода (ОПЗ) с начальной стоимостью 13,175 миллиардов гривен, сообщается в газете "Ведомости приватизации".

Согласно объявлению, конкурс состоится в 11:00 26 июля в помещении ФГИ, прием документации завершается 18 июля.

Шаг торгов – 200 млн грн, конкурсная гарантия – 658,75 млн грн.

Отметим, согласно условиям, конкурс пройдет только при наличии не менее двух участников (один из которых – нерезидент), к торгам не будут допускаться компании из РФ.

Среди требований к победителю конкурса - сохранение основного профиля деятельности ОПЗ и недопущение антиконкурентных действий по приему, хранению и отгрузке жидкого аммиака, транспортируемого по аммиакопроводу и железной дорогой.

Помимо того, покупателю необходимо будет до 1 апреля 2017 года утвердить программу переоснащения производства и внедрения прогрессивных технологий, повышать зарплату сотрудникам в течение пяти лет после конкурса на уровень не ниже инфляции и не допускать без согласования с профсоюзом сокращения их численности.

Среди других требований – прием на биологическую и химическую очистку бытовых и производственных сточных вод с учетом развития г.Южного, выполнение рекомендаций экологического аудита, проведенного летом 2015 года, согласование с Фондом госимущества допэмиссий акций или крупных отчуждений основных средств до полного выполнения условий конкурса, срок которых составляет пять лет, а также перечисление дивидендов за 2015-2016 годы до момента продажи госпакета.

korrespondent.net

Комментарии (13)
удалено модератором
13.06.2016 в 13:29 | UA

почём нынче родина продаётся?

Николаевец
13.06.2016 в 13:32 | UA

а почему патриоты активисты не жгут шины дымовые шашки не бросают. ведь национальне хочуть продати. или тут патриотизм не нужен .а если б агрессору хотели продать

вот лохи
13.06.2016 в 13:49 | RU

Ну все равно же наши купят через офшоры и перепродадут китайцам или пиндосам, или наоборот
Вы правды никогда не узнаете, потому что одна половина вашей зрады работает на русских, а вторая на пиндосов
И ни одного за украину нет:)

Так почём там родина ???
13.06.2016 в 14:00 | T1

Русские перекроют трубу с аммиаком и заводец который Вальцман хочет по дешовке купить через офшор будет стоить ровно как металллолом.. Так что Вальцману нужно быть позговорчивее....

АБВ
13.06.2016 в 14:00 | UA

Да сейчас ужевся экономика Украины основывается не на производстве, а на "купи-продай". Но сколько не продают, а жизнь с 1992г у нормальных людей всё хуже и хуже.

иван
13.06.2016 в 14:57 | RU

>факт 2016.06.13 14:27 [RU]
ну прибалтов уже наказали. их порты уже на грани умирания. поляки хотели побыковать по поводу дальнобоев, но быстро поняли, что тоже могут вообще без транзита и дали задний ход.
ненька не осознает, что тыковать по поводу транзита газа не стоит. сп-2 будет построен, и немцы будут решать кому давать газ, а кому нет. а на ненку немцам высоко плевать.

солянской
13.06.2016 в 14:57 | RU

Вальцманы, Гройсманы,..., в очередной раз пополнят личный капитал. После прихватизации начнётся т.н. оптимизация, оставят основное производство, всё остальное( цеха благоустройства, а/т, тепличное х-во и т.д) будет сокращено и ликвидировано. Всё это уже многократно пройдено, и город-спутник Южный превратится в очередной город-призрак.

упс.......
13.06.2016 в 15:07 | NL

> факт (2016.06.13 14:27 [RU]) эта труба в 10 км от Николаева проходит, когда строили некоторые сёла из низин отселяли на случай если потом трубу прорвёт.

упс...
13.06.2016 в 15:09 | NL

Как бы не было с заводом как и с другими конкурентноспособными предприятиями !!??

Влад
13.06.2016 в 15:47 | UA

УПС...-так оно и будет, пол миллиарда долларов за такой завод, потом перепродадут и порежут на металлолом - Гей Европе конкуренты не нужны, Только Аграрная Украина.

работяга
13.06.2016 в 16:59 | CY

Продается большая страна. С видом на Черное море.

до кучи
13.06.2016 в 17:37 | UA

"Инвесторы из Австрии, Венгрии, Индии и Японии заинтересованы в покупке 70% акций Хмельницкоблэнерго, 70% Николаевоблэнерго, 65% Харьковоблэнерго, 50,9% Тернопольоблэнерго, 60,2% Запорожьеоблэнерго и 46% Черкассыоблэнерго."

миздабол
13.06.2016 в 20:13 | UA

> работяга (2016.06.13 16:59 [CY])
Красиво сказано!!...