Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украинцам подняли зарплаты и пенсии



Соцстандарты с 1 декабря вырастут больше, чем запланировано законом о госбюджете. Президент Петр Порошенко подписал закон о дополнительном увеличении минимальных зарплат и пенсий.

 

Документ был принят 19 мая. Согласно ему, минзарплата вырастет на 150 грн, или до 1600 грн (сейчас1450, планировалось до 1550), минпенсия — на 117 грн, или с 1130 до 1247 (планировалось 1200 грн).


По словам премьер-министра Владимира Гройсмана, это значит, что прож­минимум в этом году вырастет больше, чем цены: "За год мы поднимем соцстандарты на 16,1% при планируемой в госбюджете инфляции 12%". Этим же законом предусмот­рено дополнительно выделить из госбюджета 5 млрд грн (с 35 до 40 млрд грн) на субсидии по "коммуналке" малообеспеченным.


Напомним: с 1 мая минимальная зарплата выросла с 1378 гривен до 1450 гривен, пенсия — с 949 до 1130 грн. Экономисты говорят, что повышать соцстандарты надо, но сомневаются, что они вырастут больше, чем цены. "Инфляция ожидается около 20%. Допсредства на субсидии — это тоже правильно, но недостаточно из-за 2-кратного роста цен на отопление", — говорит президент Украналитцентра Александр Охрименко.

 

segodnya.ua

Поделиться:
 


юниор
 2016.06.13 08:29 [UA]
Даже читать  противно про такое  "повышение".

Параллельная реальность.
 2016.06.13 08:33 [T1]
хахахааааа....

гражданин
 2016.06.13 08:36 [UA]
Це перемога

Народ-прав
 2016.06.13 08:43 [UA]
> юниор (2016.06.13 08:29 [UA])
Не нравится не читай, не нравиться тут жить едь в Либерию или в свою любимую Россию, там денег вообще нет и все держаться.

Сказано же на 4% выше роста цен - значит уже лучше будет, ну и что что газ в 2 раза дороже (т.е. на 100%). Зато мы в ато побеждаем и весь мир с нами

Студент
 2016.06.13 09:06 [UA]
Зато мы в ато побеждаем и весь мир с нами
> Народ-прав (2016.06.13 08:43 [UA])
Из немногочисленно оставшихся дебилов в Николаеве , место в первой десятке я тебе гарантирую )))))

Мадам Грицацуева
 2016.06.13 09:31 [UA]
Адрес,адрес господина ....в смысле номера закона, когда принят, что приняли по существу.а не просто подняли подписали, где найти как проверить, админ допиши номер закона дату и когда вступает в силу

ден
 2016.06.13 09:45 [UA]
ААхахахахаха

ник
 2016.06.13 10:40 [UA]
Значит, народу бросили кость, как собаке, а себе любимым подняли "зарплату"  в 3 раза!!! Твари циничные!!!!!

НИК
 2016.06.13 10:52 [RU]
Педрошенко и задайте вопросы : Где покращення ?  Голодомор уже начался ???  Липецкую фабрику когда продаст  ???  За что скакали майданутые ??? ВАС не просто кинули а НА-БАЛИ !! В наиболее циничной и извращённой форме !!!

АБВ
 2016.06.13 11:16 [UA]
Интересно когда минималка достигнет зарплат и пенсий , получающих более минималки, им так-же поднимут? В общем, скоро те, кто всю жизнь проработал будут получать столько-же, как и те, кто не работал никогда. Всех в НИЩЕТУ!

удалено модератором
 2016.06.13 11:33 [UA]
ну наконец-то покращэння!

теперь-то уж заживём!

"Справедливая страна"
 2016.06.13 12:01 [UA]
> АБВ (2016.06.13 11:16 [UA])

Уравниловка - любимый метод посткоммунистов. Твари! Поднимая минимальную пенсию, эти уроды опускают тех, кто честно платил все налоги и заработал свою НЕМИНИМАЛЬНУЮ пенсию. Вопросы: "За чей счет?" "Где справедливая индексация остальных пенсий!!"

Статистика
 2016.06.13 12:44 [US]
<удалено модератором>

Я
 2016.06.13 14:36 [UA]
Подняли зарплаты? Да лучше опустите цены до уровня 2013 года

Фитюня
 2016.06.13 14:57 [UA]
Дня на 4 хватит ....

иван
 2016.06.13 15:48 [RU]
>Студент 2016.06.13 09:06 [UA]
Зато мы в ато побеждаем и весь мир с нами

совсем плохо? уже чувство юмора атрофировалось от побед и достижений?

Украинцам подняли зарплаты и пенсии

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.01 20:00]  
Россияне оконфузились со строительством главной арены ЧМ-2018

[20.01 19:41]  
Редкие кадры со всего мира. ФОТО

[20.01 19:23]  
Смешные фотоприколы, заботливо отобранные со страниц Вконтакте. ФОТО

[20.01 19:00]  
14 детей, которые воспринимают все слишком буквально. ФОТО

[20.01 18:40]  
В Сети шутят над водопадом фотографий моржей на Крещение. ФОТО

[20.01 18:19]  
Очаровательные кандидатки на звание Мисс Вселенная 2017. ФОТО

[20.01 18:00]  
"Хамон будет свободным": в сети хохочут над решением российского суда

[20.01 17:39]  
Как прекрасна наша жизнь: подборка фотографий

[20.01 17:20]  
В Альпах потерпел крушение НЛО. ВИДЕО