Сегодня стартует Евро-2016

10.06.2016 в 08:26

Сегодня начинается 15-й чемпионат Европы по футболу. С 10 июня по 10 июля он пройдет в десяти городах и представит Францию во всей ее красе - ее культуру, наследие, ее новые или обновленные стадионы, на которых зрители смогут испытать сильнейшие спортивные эмоции: Париж, Вильнёв-д’Аск, Ланс, Сен-Дени, Сент-Этьен, Лион, Бордо, Тулуза, Ницца, Марсель.

Традиционно турнир откроет матч с участием хозяев первенства – французов. Команда Дидье Дешама на «Стад де Франс» примет сборную Румынии. начало матча 10 июня в 22:00 по киевскому времени. Накануне начала турнира выступит французский диджей Дэвид Гетта, который написал гимн к Евро-2016. Церемония открытия Евро-2016 начнется 10 июня в 21:40 на стадионе Стад-де-Франс в пригороде Парижа Сен-Дени. Ожидается, что в ней примет участие более 800 волонтеров из 63 стран мира.

Сборная Украины впервые пробилась на чемпионат Европы и сыграет в группе С вместе с Германией (12 июня), Северной Ирландией (16 июня) и Польшей (22 июня).

telegraf.com.ua

Комментарии (8)
прогноз
10.06.2016 в 08:41 | UA

<удалено модератором>

Иван
10.06.2016 в 08:52 | UA

> гость (2016.06.10 08:34 [UA])

> прогноз (2016.06.10 08:41 [UA])
идиоты)))

Гостю
10.06.2016 в 08:56 | UA

> гость (2016.06.10 08:44 [UA])
Може тут ще розповісте про "единий народ", про "старшего брата", про "братскую помощь" російського агресора?

гость - дибилам!
10.06.2016 в 10:26 | UA

За кого хочу, за того и болею - это моё право!!! Так что идите паситесь, дибилы!!!

гость
10.06.2016 в 10:32 | UA

> Е2 Е4 (2016.06.10 09:03 [RU])
Иди отсюда??? Да ты подакуел дружок, я на своём портале, на украинском! Не тебе, хмырю с российского региона, говорить мне куда топать!

Кацапетовская педерация
10.06.2016 в 10:51 | UA

<удалено модератором>

гость
10.06.2016 в 12:57 | UA

> Е2 Е4 (2016.06.10 11:44 [RU])
Я всегда говорил и буду говорить на русском языке! При чем здесь мова? Я не кастрюлеголовый и для меня Россия не враг, и болеть я буду за сборную России! Не смешивайте никогда спорт с политикой, идиоты!

Гость
10.06.2016 в 14:21 | UA

> Кац (2016.06.10 13:46 [NL])
Конечно можно! Можно болеть за кого угодно, хоть за все 24 сборных! Просто у некоторых подгорает одно место, если ты болеешь за другую команду!