Санкции ЕС против Кремля будут продлены еще на полгода, - FT

10.06.2016 в 08:18
Санкции ЕС против Кремля будут продлены еще на полгода, - FT

Санкции ЕС против Кремля будут продлены еще на полгода, - FT

Страны Европейского союза, которые поддерживают санкции против России, решили отсрочить рассмотрение своих требований до саммита глав ЕС в декабре. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на источники в Брюсселе.

Таким образом, несмотря на признаки смягчения настроений у некоторых стран блока, Евросоюз намерен продлить санкции против России еще на шесть месяцев.

Как пишет издание, дипломаты опасались, что вопрос продления санкций против России мог вызвать в ближайшие две недели ожесточенные споры между такими странами, как Венгрия, Греция или Италия, которые хотели бы пересмотра ограничений, и более воинственно настроенными Польшей и Прибалтикой, настаивающими на продлении ограничительных мер в отношении Москвы.


 
Тем не менее, наиболее "миролюбивые" страны ЕС решили отложить рассмотрение своих требований по пересмотру санкций до саммита в декабре этого года.

По словам высокопоставленного дипломата, который участвует в переговорах по вопросу ограничений, некоторые члены Евросоюза рассматривают возможность "послать политической сигнал" Москве о том, что политика санкций приближается к "переломному моменту".

"Рано или поздно нам потребуется глубокое и детальное обсуждение по вопросу антироссийский санкций, и я ожидаю, что декабрь будет верным моментом для этого", - отметил другой источник.

Согласно сообщению, согласие стран на "автоматическое продление" ограничений отчасти объясняется ожиданиями того, что "это будет последний раз, когда мы продлеваем санкции, во всяком случае в полной мере".

РБК

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив