Депутаты городского совета не поддержали решение о разгосударствлении газеты «Вечерний Николаев»

09.06.2016 в 18:50

Депутаты городского совета не поддержали проект решения «О реформировании печатного средства массовой информации «Вечерний Николаев» и редакции газеты Николаевского городского совета «Вечерний Николаев», учредителем которых является Николаевский городской совет».

Докладывая по данному вопросу, начальник отдела реформирования коммунальной собственности городского совета Виктор Богданов отметил, что проектом решения предусмотрен выход городского совета из числа учредителей газеты:

- Решение выносили на профильную комиссию, однако, депутаты окончательно его не согласовали. Возникли вопросы по помещениям, которые занимает печатное СМИ.

Депутат Александр Маликин уточнил, что будет с имуществом, которое находится на балансе редакции и покупалось частично за счет местного бюджета.

- Согласно с Законом Украины, имущество передается на баланс коллектива редакции, который должен создать свое ООО. Относительно помещения - заключается соглашение аренды на 15 лет со стоимостью как для бюджетных организаций - 1 грн. в год, - информировал Виктор Богданов.

«За» проголосовали только 16 депутатов, решение не принято.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив