Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Сенат Франции предлагает снять санкции с России



Сенат Франции (Верхняя палата парламента) обратилась к правительству страны с просьбой постепенно свернуть экономические санкции против России, сообщает Европейская правда.

 

Решение было принято на вечернем заседании после 4-часового обсуждения.

 

Всего в Сенате 348 депутатов, за проголосовало 302 депутата, против - 16. Таким образом, резолюцию поддержало абсолютное большинство депутатов Сената.

 

В то же время, документ не является обязывающим для правительства Франции, речь идет о политической позиции (рекомендации) парламента страны.

 

Как отмечает издание, окончательные формулировки резолюции пока не опубликованы - в текст документа были внесены ряд правок. Позиция парламента во время дебатов была несколько смягчена; в частности, вносились предложения по поводу постепенного характера снятия санций.

 

Резолюция Сената, в отличие от резолюции Национального собрания (нижняя палата парламента Франции), в которой предлагалось постепенное снятие санкций, имеет более сбалансированное содержание. Одним из главных ее положений является требование к Сенату, который должен подтвердить свою "неизменную приверженность территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины и осудить аннексию Крыма Россией". 

Поделиться:
 


Николаевец
 2016.06.08 23:29 [UA]
<удалено модератором>

Порошенко+Европа=ж
 2016.06.08 23:50 [RU]
<удалено модератором>

Порошенко+Европа=ж
 2016.06.08 23:52 [RU]
Да и еще одно давно хочу вас спросить, а как на украинский перевести УРА? Мне один тут перевел как тикайте, но я ему почему то не верю.

о собаках
 2016.06.09 00:09 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.06.09 01:25 [UA]
Задача Сената - принять либо отклонить принятое Национальным собранием решение. На практике это приводит к тому, что политически более важной является нижняя палата, так как в ней происходит основное обсуждение каждого законопроекта. Перед нижней палатой отчитывается правительство страны. Но если уже Сенат утвердил, то Нижняя палата однозначно приняла решение, т Правительство должно выполнить решение и отчитаться. Так что, Франция Вас "не любит" скакуны!

Фитюня
 2016.06.09 06:43 [UA]
<удалено модератором>

факт
 2016.06.09 08:50 [RU]
> родное сердце (2016.06.09 07:27 [UA])
перечисли Минские соглашения как они изложены и подписаны.Сэмэн Семенченко единственный кто выложил подлинные Минские соглашения на Цензоре.за что его видимо и морщат.

радное перце
 2016.06.09 08:57 [UA]
> родное сердце (2016.06.09 07:27 [UA])

Родные тебе сердца - на Гей-параде в столице весьмирснами г.Киеве соберутся 12 июня в воскресенье.
Участие в марше уже подтвердили 600 " родных сердец", а также, 26 посольств, народные депутаты Сергей Лещенко, Светлана Залищук, Виктория Пташник, Алексей Мушак из группы "Еврооптимисты", а также депутат Европарламента Ребекка Хармс.
Украина цэ Европа, а не Украина!

ДА УЖ.....
 2016.06.09 10:08 [RU]
> родное сердце (2016.06.09 07:27 [UA])
А к чему он,этот задор?Живу в провинции(как вы любите орать,можешь даже поязвить-мож попустит тебя малёхо)...картошечка,морковочка,свеколочка,капусточка-всё местное,российское.Мясо,сыры,молочка-всё местное....Да и настоечки,водочки (мы ж пьём немеряно,не мне тебе рассказывать,ты сам всё знаешь) тоже местного разлива...Телевизоры,холодильники,машины каждый год не покупаем(впрочем,как и ты, и тебя окружающие)....Так что лично мне те санкции....Вот потому,дурилка кастрюлькина,и без задора...Это вам кидают косточку-вы и начинаете плясать под дудку крысолова....

Наблюдатель
 2016.06.09 11:00 [UA]
<удалено модератором>

Сенат Франции предлагает снять санкции с России

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 16:01]  
Веселая подборка злых открыток от закоренелых скептиков

[11.12 16:00]  
Santacon: нашествие Санта-Клаусов в Лондоне. Фото

[11.12 15:31]  
Автоприколы: забавные картинки из жизни водителей

[11.12 15:30]  
Церемония вручения Нобелевских премий. Фото

[11.12 15:01]  
"Пойду-ка эрудицию нагуглю": забавные открытки от настоящих мастеров сарказма

[11.12 15:00]  
Красота мейн-кунов в фотографиях Robert Sijka (ФОТО)

[11.12 14:31]  
"Духовные скрепы" в действии: открытие церкви при торговом центре в РФ повеселило Сеть

[11.12 14:30]  
Георгиевские ленты, российские флаги и маскарад: Фотоархив Труханова взорвал Интернет (ФОТО)

[11.12 14:01]  
"Совпадение? Не думаю": российский рубль заржавел