«Надо выслушать и другую сторону», - нардеп Креминь о коррупционном скандале в Николаевской ОГА

04.06.2016 в 15:23

Народный депутат Украины Тарас Креминь призвал в деле Романчука «придерживаться буквы закона, дождаться судебного решения и выслушать другую сторону». Об этом он написал на своей странице в «Фейсбук».

"Maior erit lex, quam Rex" (Закон больше короля) - как в Древнем Риме утверждали правосудие, так и сегодня оно должно быть выше звания и должности и не быть, как бывало в новейшей истории, выборочным, политическим, ангажированным.

В то же время римляне говорили другое: надо выслушать и другую сторону, услышать ее объяснения и аргументы.

Дождемся судебного решения, будем придерживаться буквы закона, а не эмоций», - написал нардеп.

Напомним, первый заместитель главы Николаевской ОГА задержан по подозрению в получении взятки общей суммой 100 000 долларов США за разрешение на разработку известкового карьера в Еланецком районе. При обыске дома у Романчука было найдено 300000 долларов США, а под зданием были тоннели, где хранились золотые слитки, антиквариат и «черная бухгалтерия».

Кроме Романчука были задержаны два его помощника, а также заместитель Еланецкой РГА и помощник главы Николаевского облсовета.

Комментарии (20)
Креминя-отвести в туннель
04.06.2016 в 15:27 | UA

Романчука, посадить в сейф и бить по нему (по сейфу) ломом, это может ему помочь! Глядишь и услышит другую сторону!

выслушать другую сторону-
04.06.2016 в 15:28 | UA

это Мерикова, что ли?

Из всео около-Мериковской
04.06.2016 в 15:32 | UA

своры Тарасик Креминь самый простоватый и бедный, а чего бедный, бо дурной!

Андрей
04.06.2016 в 15:37 | UA

Тарасик а ты вторую сторону слушаешь когда с Бриченком другом твоим дерибанине все вокруг в области????? Чувствуешь жаренное???? Шоколад вместе грызли? Советник.............Ты сам сегодня окружил себя помошниками советниками ворюгами кончеными. Честно сегодня Мерикову и Москаленко уйти в отставку и на площади извениться перед людьми!!!!!!!!!!!!!!А тебе с Бриченком повесится!!!!!!!!!!!!!!

Тарасик, а не ты ли стоял
04.06.2016 в 15:38 | UA

на похоронах пацанов из АТО с Романчуком и его грустной, думающей о своих тоннелях, мордой?
Романчук это действительно ДРУГАЯ (противоположная) СТОРОНА того, за что стоял майдан! А стоял он, за честность и прозрачность власти по отношению к народу! Усек, Тарасик? Или ты за другое стоял - за тоннели Романчука? Тогда, и ты по другую сторону от народа и интересов Украины!
Д.Ярош.

Другая сторона - Креминю
04.06.2016 в 15:46 | UA

Тарасик, сказано же в Евангелии "По делам их узнаете их"! По делам, - а не по словам, Тарасик! Читай классику!
Нет никакой другой стороны, а есть жадное, тупое, хотро-сделанное существо, что грабило народ Украины!

именно
04.06.2016 в 15:51 | UA

> Третья сторона (2016.06.04 15:43 [UA])
Какую другую сторону? Тех, чьи кресты нашли при обыске?

пять баллов... в самую мякотку...

Другая сторона (Романчук)
04.06.2016 в 15:52 | UA

втихаря копала себе тоннель в Европу! В сторону Европы тоннель копался, а деньги, так это для успешной Евроинтеграции одной отдельно взятой семьи Романчука! А кто сказал, что всем будет хорошо? Никто, вот и я о том же!

Тарасе! Не зраджуй
04.06.2016 в 15:57 | UA

Революції Гідності та Майдану! Бандитам - ТЮРМИ! Це так Одеське СІЗО зветься! А не то жопу наб'ю!

Д.Ярош.

111-555
04.06.2016 в 15:58 | UA

Тарасик! Его как раз сейчас возможно и слушают... Так что есть все шансы скоро его увидеть.

Д.Ярош - Т.Креміню
04.06.2016 в 16:12 | UA

Тарасе, я тебе не розумію! В державі АТО, іде війна, хлопці гинуть, а ця пиката падлюка бере хабарі і в тунелі складає! А ще, разом з тобою ходить на похорони загиблих героїв із сумною пикою! Хіба за це ми стояли на Майдані під час Революції Гідності?
Волонтери збирають хлопцям у зону АТО харчі та одежу, а ця падлюка, доллари США в чемодани пакує?
Ой Тарасе, не нервуй мене хлопче, бо вкинемо тебе до мусорного контейнеру, щонайменше!
Д. Ярош.

СеБеУ
04.06.2016 в 16:22 | UA

Одесситы большие спецы вести опросы и допросы .
Никола уже поплыл , если конечно ампулу с циАнидом не ковтнул как дедушка ГимЛюр .

Прапорщик Дыгало
04.06.2016 в 16:34 | NL

гы-гы :-) читаю комменты и ржунемагу. Насыпают тарасику с горкой. Тарасик,а ты себе тунель вырыл уже? Или хотя бы яму... Пора. Скоро понадобятся вам всем,упырям майданным.

Тарас, так ты народный де
04.06.2016 в 16:47 | UA

путат или "туннельный", а может уже "офшорный"?
Тебе известно, что в результате революции Гидности к власти пришло много Негидныков? Один из них Романчук! Ты за них стоял - за туннельных офшорников или за народ Украины?

Д.Ярош - Дідусю
04.06.2016 в 16:53 | UA

Дивись Дідусь, щоб копалка не зламалась та бачилки повилазили! Не дратуй мене краще!
Ти часом не той дідусь, що тунель Романчуку копав?
Д. Ярош.

а цiкаво
04.06.2016 в 18:11 | UA

Интересно, кто следующий на арест в этой игре " Слабое звено " ?

цікавцю - ціцьку!
04.06.2016 в 18:27 | UA

Ты следующий!

Доказательная база
04.06.2016 в 22:51 | UA

ГДЕ?Самого не взяли, помощники не в счет.Оснований для обыска нет.Кресты нашел у бабки на огороде.Деньги подбросили.Карьер провокация.Он белее молока.

хлопець із Первомайська
05.06.2016 в 10:43 | UA

Чого ви чекали від Тарасика Кременя ? Батько усе життя своєю писаниною людям кров псував, бравши відкати за "наритий компромат" і не малі доречі відкати ! А тепер це опудало вирішило захищати "Кришталево чесного " Романчука , падлюка , мабуть разом той кар,єр продавали ! правий бацька Лукашенко - розстріляти усю ВР, КМ і АП , а після похоронів - усіх хто туди прийшов ! І це справедливо, бо ви суки уже так нас достали ,що сил немає на вас дивитись ! Ти ж сучара також голосував за підвищення зарплатні суддям і проти створення ТСК по офшорах Порошенка ! Розумник долбаний , Римське право він нам тут декларує ! Ти падло спочатку зроби, щоб ми жили так як зараз живуть римляни !!!

адвокат
05.06.2016 в 11:57 | UA

=корабел= Скільки тобі відстігнули за твою піаракцію ?