Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В доме вице-губернатора Романчука найден чемодан с долларами, золото и кресты



 

Во время обыска в доме первого заместителя главы Николаевской областной государственной администрации Николая Романчука обнаружен чемодан с сотнями тысяч долларов США, золотые украшения и кресты.

 

Николай Романчук задержан в порядке статьи 208 УК Украины и уже сейчас отправляется в изолятор временного содержания города Одессы.

 

Об этом на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

 

«Щодо затримання першого заступника голови Миколаївської ОДА

Враховуючи суперечливі повідомлення окремих ЗМІ з посиланням нібито на інформацію прес-служби СБУ офіційно повідомляю:

 

1) Перший заступник голови Миколаївської ОДА офіційно затриманий слідчим військовоі прокуратури згідно ст.208 КПК Украіни і зараз етапується в ізолятор тимчасово тримання міста Одеси;

 

2) Процесуальних повноважень для оформлення затримання підозрюваних оперативні співробітники СБУ ( окрім слідчих спецслужби) не мають за законом;

 

3) У випадку з першим заступником Миколаївської ОДА підставою для його затримання стали наявні і отримані законним шляхом докази, які оцінює і визначив слідчий військовоі прокуратури Південного регіону.

 

4) На даний час продовжується проведення обшуку у домоволодінні затриманого першого заступника Миколаївської ОДА.

 

Публікую окремі фото з обшуку домоволодіння, де тільки що виявлений чемодан, в якому знаходяться готівкові кошти на суму в декілька сотень тисяч доларів США, золоті прикраси та ... фашистські хрести», - написал Матиос.

 

 

Напомним, как сообщали "Новости-N", 3 июня, на парковке возле Николаевской ОГА по ул. Адмиральской сотрудниками Николаевского областного управления СБУ был задержан автомобиль Honda CR V.

 

В ходе обыска автомобиля, в салоне была обнаружена сумка-рюкзак, в которой находились 80 тысяч долларов США, упакованные в полиэтиленовую пленку. Вместе с автомобилем были задержаны два помощника первого вице-губернатора Романчука. Они заявили следователю, что данные деньги им не принадлежат и они не знают каким образом сумка с долларами попала в автомобиль.

 

Как выяснилось, найденные деньги были первым траншем взятки в сумме 100 тысяч долларов, которую по информации следствия вымогали у фирмы «ЕЛК-Буд» за разрешение на эксплуатацию известнякового карьера в Еланецком районе.

 

Кроме вышеуказанных лиц в Еленце был задержан заместитель главы Еланецкой райгосадминистрации Зайзбург и помощник председателя Николаевского облсовета Геннадий Левченко.

 

Читайте по теме:

 

Первого заместителя главы Николаевской ОГА задержали по подозрению в получении взятки

 

Сотрудники СБУ задержали помощника заместителя губернатора с $80 тыс.: подозревают взятку

 

 

 

Поделиться:
 


ололо
 2016.06.04 02:17 [DE]
ну что, романчук, плохо ты целовал флаг, плохо говорил бандеровцев у нас нет)) надо было с заглотом флаг чмокать)))

Эксперт
 2016.06.04 02:21 [UA]
Сиротка...

ыфаип
 2016.06.04 02:42 [UA]
херасе, немецкие кресты с портретом фюрера))) это щедевр. еще что-то вякают, что не фашня у власти

Вадим
 2016.06.04 02:46 [UA]
Ещё одно подтверждение тому, что у власти одни фашисты!

qwerty
 2016.06.04 03:02 [UA]
Вот сука подкожная, кстати по карьерам в тех местах распорядження за подписью яйценюха шли... слабо бывшего премьера пошмонать.....

Романчук-Герой Украины,
 2016.06.04 03:04 [UA]
интересно, он с Мэриковым делился? Или только себе крысил? Маловероятно.

Матиос - МОЛОДЕЦ!
 2016.06.04 03:06 [UA]
Вот теперь начинаю верить в борьбу с коррупцией! Все, кто ловил гниду - МОЛОДЦЫ! Главное не останавливаться!

АБВ
 2016.06.04 03:11 [UA]
Ну хоть рабочие Океана немного МОРАЛЬНО порадуются. Хотя на долго-ли?

Ukropean Underworld
 2016.06.04 03:13 [UA]
<удалено модератором>

qwerty
 2016.06.04 03:25 [UA]
> Матиос - МОЛОДЕЦ! (2016.06.04 03:06 [UA])
Дурак ты кастрюля, хотя это и не удивительно, или ты действительно так зазомбирован что не понимааешь что взяли мелкого посредника....... причем не первого звена....

qwerty
 2016.06.04 03:30 [UA]
Да и вопрос правоохранительным органам, когда гниду зажмурите, этой ночью или перед судом.. он много знает...

АБВ
 2016.06.04 03:56 [UA]
Слили "СТАРОГО ХЕРОЯ" ради новых. Надо-же как-то народ успокоить в этой безпредельной ситуации. Ну Юлька тоже вроде как сидела, и не похудела.Да и Главный прокурор через это прошёл. СИЗО для ЭТИХ - это вроде как АТО.  И этого ПОКАЗАТЕЛЬНО посадят. Может НАРОД НИКОЛАЕВА и успокоится, забудет про цены, тарифи... ВОТ ОН ГАД! (хотя и герой) Мы никаких коррупционеров не пощадим! Эта успокоительная таблетка может успокоить при ЭПИДЕМИИ полного развала только дебилов. ХАВАЙТЕ!

Влад
 2016.06.04 04:08 [UA]
Золотой унитаз нашли? Без него не серьезно, кресты там всякие, чюмоданы с мильенами...смешно. Главное - Золотой Унитаз, ну или хотяб золотой батон.

нормальный
 2016.06.04 06:44 [UA]
человек должен такое отвращение испытывать к фашизму, что само нахождение атрибутики этого режима в его жилье должно быть немыслимым. А должен ли он испытывать отвращение к власти, у руля которой находятся подобные держатели крестов? А к обществу, которое за эту власть голосовало? и вообще-"чё за хрень"?  (цитата из работы Шнура youtu.be/h7xDfqSAdh0)

МИРАЖ
 2016.06.04 06:49 [DE]
<удалено модератором>

грязный гарри
 2016.06.04 07:05 [UA]
Наверное   ставил   портрет   гитлера,  смотрел  на  него   и  представлял   себя   фюрером,  гнусный   моральный   урод!

Матиоса надо было в Ген
 2016.06.04 07:37 [UA]
прокуроры! Вот где толковый человек, а не этого, рэволюционэра в очках! Матиос говорит мало, зато делает много! Просто молодец! Уважение!

факт
 2016.06.04 07:37 [RU]
> Коля (2016.06.04 06:06 [UA])
как громко "российский публицист".какой то заштатный. из карельской глуши .обиженный борзописец.не ссылайтесь на никому в России "известных в широких кругах" "журналистов".глупо выглядит.

Щас Мэриков выступит, ти
 2016.06.04 07:40 [UA]
па, я не я и хата не моя! Типа, я увесь белый и пушистый, типа у нас персональная ответственность, типа, я ни кого не защищаю, нехай Романчук сидит, а я порулю исчо!

Теперь понятно
 2016.06.04 07:58 [UA]
почему святоч Олегр избавился от Ройса , жопой чует что опустят ниже некуда .
Кто следующий ? Мерин? Хотя он зиц председатель , обычный цап вiдбувайло .

Генеалог
 2016.06.04 08:14 [UA]
И ДНК проводить не надо , что-бы установить родство Миколки с нордической наЦИЕЙ , истинный ариец .
Пипец полный .

Патриот Украины
 2016.06.04 08:15 [UA]
> Коля (2016.06.04 06:06 [UA])
коля, ты где живёшь?
тебя Россия колышет?

Фото 1
 2016.06.04 08:17 [UA]
Наши руки ничего не крали .

упс....
 2016.06.04 08:21 [T1]
> Матиоса надо было в Ген (2016.06.04 07:37 [UA]) --- а  разве Матиос кум Порошенко ??? 

> Теперь понятно (2016.06.04 07:58 [UA])-- пока Богомаз не соберётся на исТоррическую родину физрук будет на свободе....

Причина-следствие
 2016.06.04 08:23 [UA]
Для Коли очень мелко .
А вот для мерина в самый раз .

не скажу
 2016.06.04 08:25 [NL]
Я если у остальных поискать... Мечты, мечты...))))

А как же ж этот Романчук
 2016.06.04 08:28 [UA]
правую ручку к сердцу прикладывал, как пел "Щэ не вмэрла...." на разных мероприятиях, как же ж преданно в глазки Мерикову заглядывал, ГНИДА! А оказался врагом народа Украины! И главное, таких полным полно! Работы - не початый край!

СтоПудово
 2016.06.04 08:30 [UA]
> упс.... (2016.06.04 08:21 [T1])

Олега в Украине уже нету .
А мерин под вопросом .

Иван
 2016.06.04 08:34 [UA]
> Гость (2016.06.04 08:28 [UA])


Что завидно стало, что коллекция фашистских крестов больше чем у тебя? Не плач нацик, и у тебя заберут

Кисель ТВ
 2016.06.04 08:39 [UA]
> Гость (2016.06.04 08:28 [UA])

А чем ещё ватнику утром развлекатся , пивасик плюс клава и понеслась.

Сегодня будет
 2016.06.04 08:49 [UA]
интересное шОу . Запасаемся попкорном .
В СеБеУ раскрутят Мыколу по полной , начиная с Океана и т.д.

Ватники-Гостю из Кисель Т
 2016.06.04 08:57 [UA]
<удалено модератором>

макс
 2016.06.04 09:01 [UA]
<удалено модератором>

Романчук всех сдаст!
 2016.06.04 09:01 [UA]
Ему, что с Ющенко целоваться, что с Януковичем, что "Слава Украине" кричать, что "Слава КПСС", абсолютно беспринципный тип и типичный Мазепа! Щас полно таких! Такие в цене!

Мама
 2016.06.04 09:05 [UA]
Так вот оказывается как нужно работать, не сеять , не пахать, а просто работать во власти. Мне, чтобы заработать такие деньги год нужно работать, и то 80% уйдёт на зп, расходные материалы и налоги, на которые , в том числе, содержаться такие борова, как Романчук.

Ррррр
 2016.06.04 09:08 [UA]
Ну что николаевцы,вот где наши дороги,вакцины для детей,субсидии для пенсионеров и список можна продолжать......закрывать надо его и потрясти еще многих

как в песне
 2016.06.04 09:08 [IL]
<удалено модератором>

упс....
 2016.06.04 09:09 [T1]
> макс (2016.06.04 09:01 [UA])
Если отбросить всё что не выполнили то получается что майдан стоял -- за проведение гей-парадов в Украине.............

Ватники-Гостю из Кисель Т
 2016.06.04 09:16 [UA]
В. Наблюдая за Вашим  "жыдтям по новому",  без пивасика не просто не обойтись.

ТАК
 2016.06.04 09:17 [DE]
Так это руководитель среднего уровня в небольшом городе. а если потрусить тех кто повыше и покрупнее, там миллионы можно найти и в деньгах. и в бриллиантах. и в недвижимости в Украине и за рубежом. и счета в бынках по всему миру. и в авто. вертолетах .самолётах . картинах и т.д.     А народ в жопе.

Модератор. Сядешь за пося
 2016.06.04 09:18 [UA]
гательство на свободу слова. Не козли.

Южак
 2016.06.04 09:19 [UA]
> Гость (2016.06.04 08:28 [UA])

> Кисель ТВ (2016.06.04 08:39 [UA])

> Романчук всех сдаст! (2016.06.04 09:01 [UA])поднимите архив Новости Н еще недавно это чудо с правосеками по Савуле маршировало.

Оно
 2016.06.04 09:21 [UA]
Чмо! бля. Сам в гроб не поместится, если рядом это добро велит положить. Вот теперь это добро можно пустить на снижение тарифов для Николаевцев. А ему руки по плечи отрубить. Отрубить, непременно. Тварь. Слов нет.

Гость-пошел вон, засиделс
 2016.06.04 09:26 [UA]
я в гостях, пора и честь знать! Дело не в крестах, а во лжи, - когда народу Украины впаривают про Европу и "жыття по новому", а сами ведут себя, как херовые председатели колхозов, абы натырить побыстрее, свои карманы набить! Вот это напрягает, а не кресты.

солянской
 2016.06.04 09:29 [RU]
<удалено модератором>

Патриот Украины
 2016.06.04 09:35 [UA]
Тенденция: все, кто справедливо утверждает, что "новая власть" - просто дерьмо, что результат майдауна - замена одной банды другой, объявляются ватниками.
Против Украины.
Как ещё "новая власть" должна опустить украинцев, чтобы они перестали жить проблемами России и вспомнили о своей стране?

321
 2016.06.04 09:50 [UA]
Фото 1 ци рукы ничого не кралы

Говорили же Романчуку,
 2016.06.04 09:51 [UA]
Коля, - деньги в "офшоре" надо держать, так нет, не послушал, дома в чимадане держал. Теперь живет по новому в СИЗО г.Одесса, а еще и деньги отобрали!

Пипецкирс Ян Карлович
 2016.06.04 10:13 [UA]
Сейчас у Романчука резко заболит сердце и его отпустят.
Ну а далее, как с Мосийчуком - все вернется на круги своя.

В.М.
 2016.06.04 10:21 [UA]
Теперь поняли чего я на молитвенный как бы завтрак в Киев ездил

123
 2016.06.04 10:33 [UA]
Корабел херов !!!!! Высоко взлетел - больно упал ))

777
 2016.06.04 10:53 [UA]
<удалено модератором>

Гость - предлагаю деньги
 2016.06.04 10:54 [UA]
Романчука раздать пенсионерам, недвижимость - дому престарелых и дому ребенка, а фашистские награды одеть на самого Романчука и водить его по камерам Одесского СИЗО!

донечка
 2016.06.04 10:57 [UA]
> Мама (2016.06.04 09:05 [UA])Так вот оказывается как нужно работать, не сеять , не пахать, а просто работать во власти. Мне, чтобы заработать такие деньги год нужно работать, и то 80% уйдёт на зп, расходные материалы и налоги, на которые , в том числе, содержаться такие борова, как Романчук.

Мамо, а де Ви працюэте за 80 тис. баксiв у рiк? Я теж хочу!

D
 2016.06.04 11:04 [UA]
А по виду такой добрый пухленький дядечка,булочник)

Гость - николаевцы! Прост
 2016.06.04 11:04 [UA]
ите меня, за то, что я называл многих из вас ватниками! Теперь я понял, что есть много людей, у которых есть мнение, отличное от моего и все они имеют на него право. Причем, право, не только иметь другое мнение, но и высказывать, распростанять его!  Об этом и в Конституции Украины написано и в Европейской Конвенции о защите основополагающих прав и свобод, и во Всеобщей Декларации прав человека! 
Но я еще не декоммунизировал свой головной мозг, поэтому остался большевиком и бандэровцем, у которых есть одна общая черта. Они не приемлют не только мнение других людей, но даже и само его наличие!
Навеки Ваш Гость из прошлого.

Ливия-2
 2016.06.04 11:04 [IL]
Малоизвестный факт: если чиновнику отрубить голову, то он сможет воровать ещё 20 минут

дааа
 2016.06.04 11:14 [UA]
> Гость (2016.06.04 08:28 [UA])
Это о чем? Бредишь, о чем?

Вальцман алкоголик .
 2016.06.04 11:15 [T1]
<удалено модератором>

максу
 2016.06.04 11:17 [UA]
> макс ты дурень (2016.06.04 09:28 [UA])Я фигею с таких дебилов, физически жить в Украине, а мысленно думать только о том чтоб нас захватила росия. Крым и Донбасс уже "счастливы".
Макс, а Вы не фигейте, а думайте не как Вам скажет "канал чесних новин", а логически. Кто из простого народа хочет, чтобы плохо было на Украине? Или тот, кто собирается уехать или совсем безумный. Просто когда на майдане требовали смещения януковича и хотели смены власти, другая часть общества видела, что сменят те же, что и были после майдана 2004 года. Что при них было хорошего? Ничего - развал, междоусобная брань и лай против России. Майдан кто защищал? ЕС и сша. Видя такое люди обратили свой взор и взывали к помощи братского русского народа, с которым 300 лет били врагов, защищая общую Родину, строили фабрики и заводы, женились и т.д. Ведь недаром говорят в народе: "старый друг лучше новых двух". Они не предали дружбу с русскими, а сторонники майдана попались на "наивности" и вере в то, что будут жить как в Европе. А кто будет налаживать производство, чтобы уровень жизни был как в Европе? Европейцы? А зачем им конкуренты на рынке? А к...

птус
 2016.06.04 11:24 [UA]
> макс ты дурень (2016.06.04 09:28 [UA])- Противно, когда кто-то, кому-то, советует где жить, в какой стране. Каждый живет там, где ему лучше. И думает то, о чем хочет.И хвалить может, или ругать , любую страну, но это не говорит о том, что он должен ехать в ту страну, или уезжать из нее.Это и есть свобода. Так что не известно кто дурень, макс, или вы.

Гость - а еще я прчитал о
 2016.06.04 11:27 [UA]
<удалено модератором>

Vovan-nk
 2016.06.04 11:34 [UA]
В свете последних событий декомунизации более залётно выглядят советские медали.И почему еще ламповый завод "Искра" не декомунизировали?? Улицу "Правды" пустили под нож...

продолжение> максу (2016.
 2016.06.04 11:40 [UA]
> максу (2016.06.04 11:17 [UA])
А зачем им конкуренты на рынке? А кто будет отслеживать выполнение законов? Европейцы? У них своей работы и проблем достаточно. Вы поддались на психологическую уловку - уставшему народу показали "конфетку" и повели за собой как животное на манеже.

Патриот Украины
 2016.06.04 11:50 [UA]
мерин чел кроля?
колюньку повязали - удар по мерину?
зачищают людей кроля?

Романчук - кресты немецке
 2016.06.04 11:52 [UA]
не мои, это Мерикова, а деньги, это наколядованные!

макс
 2016.06.04 11:55 [UA]
> упс.... (2016.06.04 09:09 [T1])мой коииент удалилиюв нем не было ни одного нецензурного слова.)))) ни призыва к сепаратизму.ни пророссийской агитации.замечательные наши сми....модераторы,удалите все то,что порочит майдан и его наслидкы.о чем писать будете.со скуки помрете....а гейпарады-это да...едынэ досягнэння майдану!!! слава гэйпарадам.смэрть совбоди слова! модераторы,срочненько этот коммент удалите,а то геи на вас аабижаатся будут,на прааативных

Смерть фашистам!
 2016.06.04 11:58 [UA]
<удалено модератором>

гранатуКоп-оппозиционер:)
 2016.06.04 12:04 [UA]
храните деньги в сберегательной кассе)))) готівкові кошти на суму в декілька сотень тисяч доларів США, золоті прикраси та ... фашистські хрести-а визитка Яроша?))))  qwerty-а ты всё-таки чмо))))) чего сам то  в жизни добился кроме как слюнами брызгать да форумчан оскорблять)))) быдлюк-вВанючка ты))))

Подонка этого
 2016.06.04 12:04 [UA]
Аваков с Турчиновым наверное награждали немецкими хрестами.

факту фекальному
 2016.06.04 12:12 [UA]
<удалено модератором>

Шо кричать?
 2016.06.04 12:48 [UA]
Как теперь майданутые будут кричать :" Героям слава!" коль в Украине такие Герои Украины ?
Вашингтонским мальчикам нужно срочно придумать новую речевку и рассказать всему Миру, что Романчук засланный Путиным козачек и деньги эти все российские направленные на поддержание сепаратюг в Украине.

qwerty
 2016.06.04 13:58 [UA]
<удалено модератором>

Голодный Пенсионер
 2016.06.04 15:21 [UA]
Это мой чемодан - Отдайте!!! Я за 34 года  трудового стажа его набирала, потом куда-то он "исчез", - это моя пенсия! Отдайте нам пенсионерам!!!

Слава
 2016.06.04 15:30 [UA]
<удалено модератором>

Вадим
 2016.06.04 15:59 [UA]
Я думаю его просто слили или за ненадобностью, или ещё по каким-то причинам свои же. Ведь никто не сомневается что там всё повязано!!!!

Голодный Пенсионер
 2016.06.05 08:09 [UA]
<удалено модератором>

В доме вице-губернатора Романчука найден чемодан с долларами, золото и кресты

5177
Read Reviews (77)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.06 13:41]  
Самые разрушительные цунами в истории. ФОТО

[23.06 13:31]  
Кадры мощного ракетного удара кораблей РФ по ИГИЛ. Видео

[23.06 13:18]  
В Перу нашли древнюю мумию погибшего гуманоида. ВИДЕО

[23.06 13:16]  
Инженер создал из картошки электронного питомца, способного передвигаться. Видео

[23.06 13:00]  
Сюрреалистичные фотоманипуляции от Jackson Hall. ФОТО

[23.06 12:41]  
Собаке тоже захотелось принять ванну. ФОТО

[23.06 12:22]  
Современная квартира-студия в Днепре. ФОТО

[23.06 12:00]  
Женщине пришлось извиняться перед соседями за кошку, которая ворует их белье. ФОТО

[23.06 11:42]  
9 правил для гениального снимка. ФОТО