Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Первого заместителя главы Николаевской ОГА задержали по подозрению в получении взятки



Первого заместителя главы Николаевской ОГА, Героя Украины Николая Романчука задержали по подозрению в получении взятки. В настоящее время в кабинете Романчука проходит обыск, он также находится там.


Как удалось выяснить «Новостям-N», взятка предназначалась за выделение в разработку карьера известняка в Еланецком районе области фирме «ЕЛК-Буд». Данный карьер эксплуатировался до 1992 года, после чего был «законсервирован».


Как сообщил депутат облсовета Федор Барна, данный вопрос уже был рассмотрен и согласован на постоянных депутатских комиссиях.


Информацию о задержании Романчука за вымогательство взятки 100 тыс. долларов США следственными прокурорами военной прокуратуры подтвердил в эфире телеканала 112 и военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

 

«Уголовное производство было зарегистрировано еще полтора месяца назад. Были проведены кропотливые негласные действия по санкциям судей. На данный момент задержано четыре человека, из которых первый заместитель Николаевской ОГА, он же Герой Украины», - сказал Матиос.

 

По словам Матиоса, деньги высокопоставленный чиновник получил за выделение карьера камня-известняка. Как рассказал военный прокурор, были задержаны все участники схемы.

 

Напомним, как сообщали "Новости-N",  3 июня, на парковке возле Николаевской ОГА по ул. Адмиральской сотрудниками Николаевского областного управления СБУ был задержан автомобиль Honda CR V.

 

Оперативники СБУ окружили «Хонду», стоявшую на парковке, и силой вытащили наружу водителя и пассажира. При этом сбушники разбили стекло водительской двери.

 

 

 

После проведенного задержания сотрудники СБУ начали осмотр автомобиля. В ходе осмотра на заднем сидении был обнаружен спортивный рюкзак, из которого оперативники извлекли внушительную пачку денег, плотно завернутую в полиэтилен. К пакету была прикреплена бумажка, на которой было написано 80 тыс.долларов США.


Пассажиром автомобиля был помощник первого заместителя главы Николаевской ОГА Николая Романчука Виктор Овчар. Второй задержанный, по предварительной информации, является водителем, одновременно выполняющим функции охранника Романчука. 

 

БИОГРАФИЧЕСКАЯ СПРАВКА. Николай Романчук, родился 18 апреля 1957 года в селе Новоукраинка Березнеговатского района Николаевской области. В 30 лет возглавил один из крупнейших цехов завода «Океан». В 1996 году назначен директором и в этом же году — председателем правления − президентом ОАО «Судостроительный завод «Океан». В 2007 году Романчуку присвоено почетное звание Герой Украины — «за выдающиеся личные заслуги перед Украинским государством в развитии отечественного судостроения, внедрение современных технологий производства, многолетний плодотворный труд и общественно-политическую деятельность». Со 2 марта по 28 июля 2014 года был председателем Николаевской областной государственной администрации. С 28 июля назначен на должность вице-губернатора области.

 

 

 

 

Поделиться:
 


Старый коммунист
 2016.06.03 19:12 [UA]
Сенины пряники посыпались?

ГранатуКоп-оппозиционер:)
 2016.06.03 19:16 [UA]
так он же патриот-значит не мог на такое пойти

Злобный
 2016.06.03 19:16 [UA]
МЕРИНОВ!!! Что-то твоих "соратников" потихоньку раскулачивают. Это ж сколько "куша" сорвалось?

Житомасон
 2016.06.03 19:17 [T1]
<удалено модератором>

коля
 2016.06.03 19:18 [UA]
Вадик -беги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

рыжик
 2016.06.03 19:23 [UA]
красавцы. И будки сносят и самозострои. И взяточников пакуют, несмотря на регалии и должности.

МОЛОДЦЫ!!!!!!!

не угадали
 2016.06.03 19:24 [UA]
> Житомасон (2016.06.03 19:17 [T1]) 20 тыщ баксов на морожено

Шашлык
 2016.06.03 19:26 [T1]
Как куратор задержанного, заявляю, что всё написанное в статье - ложь.

бабушка Фотинья
 2016.06.03 19:31 [T1]
Эта власть мне нравится все больше и больше. Думаю если бы не война с этой проклятой россией, все было бы гораздо лучше в плане благосостояния. Ну ничего и так прорвемся

Житомасон
 2016.06.03 19:36 [T1]
> не угадали (2016.06.03 19:24 [UA])
20 тыщ баксов на морожено
................
Вот и новые фотки появились:
- водки /1 бутылка/
- коньяк /1бутылка/
- коробка с клубникой
- 2 пакета с клубникой
- какие-то газеты..
...............
Нету мороженного))))
Понятно, что водка и коньяк достанется начальникам эсбэушным, а клубника...тоже туда, сотрудникам гестапо останутся газеты.

значит
 2016.06.03 19:43 [UA]
> Житомасон (2016.06.03 19:36 [T1]) морожено уже съели

оксана
 2016.06.03 19:44 [UA]
боже какой позор герою украины - и был ли герой

ВВ
 2016.06.03 19:52 [UA]
До хряка добрались. Жадность фраера погубит.

Мама
 2016.06.03 19:54 [UA]
Жадность фраера сгубила. Теперь по сценарию больница, возможно даже реанимация и большие глаза Романчука.

Правда
 2016.06.03 20:01 [UA]
ЭТОТ гребаный Майдан ничего! Хорошего гражданам Украины не дал! Как были взяточными чиновники, так и есть, как  ВОРОВАЛИ они миллионами, так и продолжают воровать!  СМЕТАТЬ НУЖНО ЭТУ ВЛАСТЬ!!!!!!!!!!

СБУ красавцы
 2016.06.03 20:06 [UA]
> Правда (2016.06.03 20:01 [UA])

как же Майдан не дал, если теперь взяточников ЛОВЯТ??? Следующим этапом их начнут сажать, а потом их не будет ВООБЩЕ. А свои пожелания напиши на бумажке, сверни в трубочку и засунь в очко, провокатор хренов. Надеюсь и к тебе приедут бравые ребята.

не скажу
 2016.06.03 20:08 [NL]
Не поделился что ли?)))

зонтик
 2016.06.03 20:28 [UA]
романчука подставил саша жлоб - хочет в его кресло усадить своего человека. скоро же выборы

Правда ( )
 2016.06.03 20:28 [UA]
> СБУ красавцы (2016.06.03 20:06 [UA]) Та понты  свои  в  сраку собственную засунь!  Ты же, козлик, и кормишься от подобных взяточников, защищая "голословно" их!   И не угрожай.  В жопе я видел твои угрозы.

ку-ку
 2016.06.03 20:29 [UA]
и москаленко тоже жлоб подставил. как говорится, сразу двоих зайцев убил. а чтоб не мешала на округе в жовтневом

патриот
 2016.06.03 20:30 [UA]
жрут друг друга. жолобецкий, вика, мериков, романчук - тупо жрут друг друга перед выборами

скакуну-кацапу
 2016.06.03 20:45 [UA]
а чё там у кацапав?))))))))) во ты дурак

Дмитрий
 2016.06.03 23:03 [UA]
Расстрелять!!! Вот одно не пойму, вроде декомунизация, а герой Украины со звездой. Почему в место звезды не трезубец? Приняли бы закон, особокрупные размеры, пожизненное заключение с полной конфискацией имущества в месте проживания вместе с недвижимостью и не важно на кого оформлена.

....клин
 2016.06.04 00:23 [UA]
УВИДИТЕ ТАРАКАН ТОЛСТОМОРДЫЙ ОТМАЖЕТСЯ,А ВИТЬКА ,МЕНТ БЫВШИЙ ПОД РАЗДАЧУ ПОПАДЁТ....А МОЖЕТ ТАК СТАТЬСЯ ЧТО НИ КТО НИ КУДА НЕ ПОПАДЁТ,            МЫ Ж В УКРАИНЕ,,,

думающий
 2016.06.04 01:19 [UA]
Это все происки Гардеробова. Он давно хочет место в ОГА да  и не абы какое. Вы что сами не соображаете!

строитель
 2016.06.04 11:15 [UA]
Эх, недолёт...

Первого заместителя главы Николаевской ОГА задержали по подозрению в получении взятки

5126
Read Reviews (26)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 11:00]  
Дженнифер Энистон подчеркнула грудь эффектным нарядом. ФОТО

[10.12 11:00]  
Самая отвратительная пещера мира. ФОТО

[10.12 10:39]  
Копы вызволили из плена белку-толстушку. ФОТО

[10.12 10:20]  
Солистка «ВиаГры» показала фигуру в ярком купальнике. ФОТО

[10.12 10:20]  
Большая Берта: самая странная пушка в истории. ФОТО

[10.12 10:00]  
Склероз замучил: книгу вернули в библиотеку через 120 лет

[10.12 09:39]  
Еву Лонгорию назвали самой красивой невестой 2016 года. ФОТО

[10.12 09:39]  
Интересности о гигантских пауках. ФОТО

[10.12 09:21]  
Украинских взяточников высмеяли в анекдотах