В Николаеве «будки» сносить не будут, пока не создадут схему размещения МАФов, - итоги встречи мэра с митингующими. ВИДЕО

02.06.2016 в 13:15
В Николаеве «будки» сносить не будут, пока не создадут схему размещения МАФов, - итоги встречи мэра с митингующими. ВИДЕОВ Николаеве «будки» сносить не будут, пока не создадут схему размещения МАФов, - итоги встречи мэра с митингующими. ВИДЕОВ Николаеве «будки» сносить не будут, пока не создадут схему размещения МАФов, - итоги встречи мэра с митингующими. ВИДЕОВ Николаеве «будки» сносить не будут, пока не создадут схему размещения МАФов, - итоги встречи мэра с митингующими. ВИДЕОВ Николаеве «будки» сносить не будут, пока не создадут схему размещения МАФов, - итоги встречи мэра с митингующими. ВИДЕОВ Николаеве «будки» сносить не будут, пока не создадут схему размещения МАФов, - итоги встречи мэра с митингующими. ВИДЕОВ Николаеве «будки» сносить не будут, пока не создадут схему размещения МАФов, - итоги встречи мэра с митингующими. ВИДЕО

В малом зале горисполкома прошла встреча городского головы Александра Сенкевича с предпринимателями, которые сегодня митинговали у стен мэрии против сноса рекламных конструкций и торговых киосков. Изначально в зале царили шум и хаос, однако понемногу мэру удалось успокоить толпу.

 

После пререканий и споров о том, как выйти из ситуации, которая сложилась с демонтажем рекламных конструкций и будок, городской голова сделал два предложения митингующим: либо горисполком разрабатывает схему размещения всех конструкций в городе и делает это по всем законным нормам, либо предприниматели разрабатывают проект схемы, который бы учитывал принципиальные позиции горисполкома и пожелания предпринимателей. Сенкевич пояснил, что в первом случае будет снесено очень много конструкций. Во втором же случае у предпринимателей есть возможность урегулировать вопрос между собой и остаться на плаву.

 

Однако большинство присутствующих не захотели поддерживать ни тот, ни другой вариант, предложенный мэром. Первый вариант их не устроил, потому что многие останутся без работы, а второй вариант — потому что они не знают, как делать схему.

 

- Вы просто не хотите, чтобы что-то менялось, вы хотите, чтобы все осталось, как есть, - сказал Сенкевич, на что получил новую порцию возмущений митингующих.

 

В конце концов Сенкевич определился и сообщил, что на ближайшую сессию, 9 июня, будет вынесен вопрос о разработке схемы с тем, чтобы в последующем на протяжении месяца создать непосредственно саму схему размещения объектов. На этот период, то есть около месяца, предпринимателей трогать никто не будет. Сносить будут только те конструкции, которые появятся после сегодняшней встречи. Принципиальными позициями для горисполкома являются перекрестки, на которых, по мнению городской власти, не должно быть никаких конструкций. В частности, Сенкевич отметил, что в рамках реализации проекта по развитию инфраструктуры, по всему проспекту Центральному будут обустраиваться полутораметровые тротуары и велодорожки. В связи с этим все объекты на проспекте будут убираться. Данное решение присутствующие восприняли без восторга, однако мэр покинул зал, оставив последнее слово за собой.

 

После встречи Дмитрий Талпа собрал митингующих возле горисполкома и призвал устроить очередную акцию перед сессией горисполкома, чтобы депутаты проголосовали за разработку схемы размещения объектов в городе.

 

 

Читайте также:

 

У Николаевской мэрии проходит масштабный митинг предпринимателей — протестующие подогнали мусорный бак

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив