У Николаевской мэрии проходит масштабный митинг предпринимателей — протестующие подогнали мусорный бак. ОБНОВЛЕНО

02.06.2016 в 10:10

Сегодня, 2 июня, возле Николаевского горсовета проходит масштабный митинг предпринимателей, которые занимаются рекламным бизнесом и ведут торговлю в передвижных временных сооружениях. На митинге собралось около 200 человек, они стоят с плакатами, надписи на которых призывают вице-мэра Юрия Степанца уйти в отставку.

 

Митингом руководит николаевский предприниматель, директор рекламного агентства «Дана» Дмитрий Талпа. В крайне эмоциональной форме Талпа сообщил, что мэрия приняла решение демонтировать около 200 рекламных конструкций в городе, более 180 из которых принадлежат ему.

 

На площадь к митингующим сначала вышел Юрий Степанец, однако предприниматели не захотели его слушать. Более того, в какой-то момент после небольших стычек с полицией протестующие подогнали к горисполкому мусорный контейнер, на котором было прикреплено фото Степанца и депутата горсовета Федора Панченко.

 

Присутствующий на митинге Панченко тоже попытался выступить перед собравшимися, но слушать его никто не захотел. Та же участь постигла и советника городского головы Валентина Бельского.

 

 

Участники митинга настроены категорически против выступления кого-либо из «лагеря» городского головы и требуют, чтобы Александр Сенкевич лично вышел к ним. В противном случае они обещают перенести митинг к Николаевской ОГА.

 

Также возле горисполкома стоит стол, за которым Талпа предлагал Степанцу написать заявление об увольнении. Сейчас же Талпа использует этот стол в качестве импровизированной трибуны и озвучивает вице-мэру требования предпринимателей. Главное требование — ввести трехлетний мораторий на демонтаж всякого рода конструкций в городе, узаконить более 2 тыс. сервитутов и разработать схему размещения объектов в городе.

 

Таким образом масштабный митинг превратился в бенефис одного предпринимателя — Дмитрия Талпы.

 

В какой-то момент митингующие все-таки отправились у Николаевской ОГА. У стен администрации установили стол, на которой взобрался Дмитрий Талпа. Предприниматели требовали, чтобы к ним вышел губернатор Вадим Мериков, однако вместо него пришел начальник управления информационной деятельности Мартиросов, который сообщил, что губернатор находится в Киеве. Он принял от предпринимателей письменное обращение на имя Мерикова. Однако этого митингующим оказалось мало. Они требовали, чтобы ОГА каким-либо образом помогла вывести к ним Сенкевича. Мартиросов пытался объяснить, что ОГА к горсовету никакого отношения не имеет, но его уже мало кто слушал. После этого Талпа призвал предпринимателей снова идти к горисполкому.

 

Между тем оказалось, что пригнанный к мэрии мусорный контейнер митингующие забрали в одним из дворов и принадлежит он КП МКТ. Представители КП уже связывался с Талпой по телефону с просьбой вернуть контейнер на место.

 

На данный момент митингующие общаются с советником мэра Бельским, которого еще полчаса назад прогоняли.

 

В приемной мэра с предпринимателями встретился заместитель городского головы Юрий Степанец. Кроме того, стало известно, что в горсовет едет мэр Сенкевич, который проведет встречу с митингующими.

Комментарии (32)
влад
02.06.2016 в 10:21 | UA

поддерживаю

ипп
02.06.2016 в 10:21 | UA

Будкомайдан? Губят локомотивы малого бизнеса? xD

мен
02.06.2016 в 10:24 | UA

Снять Талпурика с броневичка и гнать в шею вместе с его рекламными щитами

ИВАН
02.06.2016 в 10:24 | UA

Разогнать всех митингующих нахер! Хотя нет. Это не демократично. Пусть протестуют. Собаки лаят караван идёт.

Горожанин
02.06.2016 в 10:39 | UA

А почему цивилизованно не собраться за столом,выслушать обе стороны и прийти к общему решению???Зачем прикрываться толпой!!!Если реклама не платит налоги-узаконьте,если Степанец превышает полномочия-есть суд.Зачем позорить город!

....клин
02.06.2016 в 10:39 | UA

А степанец тоже конь как в горисполком попал и машинки и квартирки посыпались...,,честный,, такой чинушка...город просто маленький все всех знают...

НАМЫВ
02.06.2016 в 10:45 | RU

БЛ-ДЬ !! Засрали весь город !! СОВЕСТЬ ЕСТЬ ?? Не зря город называют БУДКОГРАДОМ !!! Разогнать и оштрафовать за незаконное установку торговых павильёнов ( БУДОК) на городской территории !!! Куда смотрит мэрия , прокуратура , суды ?? Или всё так прогнило , что дальше некуда ???

123
02.06.2016 в 10:49 | UA

Малый бизнес это конечно здорово и хорошо для города, сам причастен.
И Талпа вроде умный парень, но неужели сам не понимает, что своими будками и щитами палку уже перегнули.
Количество в качество не переросло никак, поэтому надо проредить.
Степанец, кстати, абсолютно адекватный чел.

555
02.06.2016 в 10:52 | UA

Город загажен рекламными бордами, порядок нужно навести-однозначно.

1
02.06.2016 в 10:54 | UA

Неделю был в командировке. Когда въехал в город ужаснулся такому количеству бордов. А ведь живя здесь уже и не обращал внимание на это. Это позор. Убрал бы все борды. Не город а борды и будки.

а чё
02.06.2016 в 11:04 | UA

они не с красными флагами а с флагами даунов?

13
02.06.2016 в 11:20 | UA

Талпа в переводе из румынского обозначает подошва... вон оно что!!

Багира
02.06.2016 в 11:21 | UA

А наша власть по хорошему не понимает! Они что-то делают только тогда когда их позорят!

Водитель
02.06.2016 в 11:29 | UA

Светофоров не видно из-за ихних БЫК бордов!

Наблюдатель
02.06.2016 в 11:31 | UA

ВСЁ то же и ВСЁ так же: в Великой Германии лавочники тоже восторженно поддержали фюрера. А потом он начал их щемить!!!

вот непонятно
02.06.2016 в 11:35 | UA

в инете есть видео где депутата запихивают в мусорник, вокруг стоит полиция и ничего не делает. Не помню в каком городе. а тут прям мусорник полиция утаскивает. Почему такая разница?

Саша
02.06.2016 в 11:40 | UA

рай закончился, будки всех достали, к счастью и текущую власть. ищите другие способы заработка.

ZZZ
02.06.2016 в 11:42 | UA

> 0512 (2016.06.02 10:15 [UA])

> влад (2016.06.02 10:21 [UA])

> ипп (2016.06.02 10:21 [UA])

> ипп (2016.06.02 10:21 [UA])

> мен (2016.06.02 10:24 [UA])

> ИВАН (2016.06.02 10:24 [UA])

> Горожанин (2016.06.02 10:39 [UA])
и им же подобные!
Когда собирается кучка проплаченных АХтивистов, это демократично. А когда у людей пытаются отобрать кусок хлеба-это правильно и очень актуально именно сейчас, когда экономика ниже плинтуса и люди поставлены на грань выживания.
А вы поднимите экономику, создайте рабочие места, а потом боритесь с будками. А то рушить получается хорошо, а вот строить не научились!

Вася
02.06.2016 в 11:50 | UA

На предпринимателя только лысый кент там похож. У остальных рожи алкашей. Видимо лысый купил их оптом по 10 гривен в час, чтобы эффектно засветиться.

789
02.06.2016 в 11:57 | UA

> ZZZ (2016.06.02 11:42 [UA])
Двадцать лет назад и сегодня будки одни и те же. Фанера, гниль, убогость, быдлодизайн.
Щиты - через каждые 5 метров. Плотнее просто физически уже не поставить.
21 век на улице, а вы, динозавры, застряли в 90-х.

Горожанину
02.06.2016 в 11:59 | UA

Это Талпа поставлен на грань выжывания? А будки надо рушить. Пусть строют капитальную архитектурно красивую недвижимость.

Буба Касторский
02.06.2016 в 12:05 | UA

<удалено модератором>

ПРОСТО ПЕРЕДЕЛ
02.06.2016 в 12:05 | UA

не будет Талпы - будет другой чего не понятно.

Саныч
02.06.2016 в 12:17 | UA

1. Толпу разогнать палками.
2. лысого прикрыть нахер.
3. будки сразу ломать на месте под аплодисметны местных жителей и пистить кто мешает.
Вы РЕАЛЬНО заепли своими будками. Я с Площади Победы (вроде пока не декомунизировали :-)), огромное желание жить без этих ..ятских ... архитектурных форм.

Жеглов
02.06.2016 в 12:22 | T1

оторванная дверная ручка - хулиганка
Мусорный бак - кража. Еще и в составе организованной группы по предварительному сговору.

Талпе на зоне кличку дадут по названию его фирмы - Дана.

митинг по пиисят
02.06.2016 в 12:30 | T1

там "предпринимателей" процентов 10. Остальные - дятловские титушки. Мэру надо сделать выводы и заканчивать этот балаган. Договариваться с шулерами бесполезно, а у них цель номер один смещение мэра и дальнейший грабеж города через годами отработанные схемы.

талпавед
02.06.2016 в 12:50 | T1

> Майданутый мыздобул. (2016.06.02 12:35 [T1])

"украинский выбор" ездил на Майдан? ты серьезно болен. ТАЛПАеп, короче

Буба Касторский
02.06.2016 в 13:18 | UA

<удалено модератором>

Алёна
02.06.2016 в 14:17 | HK

Пусть этот пид*арас Талпа идёт свои Букетики зассаные продаёт! Цветовод херов, засрал падла город!!!

Южак
02.06.2016 в 15:35 | UA

Нифигасе?!!!! Свидодурней в десять раз меньше собирается и то их мэр слушается.

Суходрыщев
02.06.2016 в 16:55 | UA

<удалено модератором>

вася
05.06.2016 в 20:50 | UA

> митинг по пиисят (2016.06.02 12:30 [T1])
Согласен на 100%, знакомые рожи. На каждом углу "бухлетики" уже раздражают!