Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

У Николаевской мэрии проходит масштабный митинг предпринимателей — протестующие подогнали мусорный бак. ОБНОВЛЕНО



Сегодня, 2 июня, возле Николаевского горсовета проходит масштабный митинг предпринимателей, которые занимаются рекламным бизнесом и ведут торговлю в передвижных временных сооружениях. На митинге собралось около 200 человек, они стоят с плакатами, надписи на которых призывают вице-мэра Юрия Степанца уйти в отставку.

 

Митингом руководит николаевский предприниматель, директор рекламного агентства «Дана» Дмитрий Талпа. В крайне эмоциональной форме Талпа сообщил, что мэрия приняла решение демонтировать около 200 рекламных конструкций в городе, более 180 из которых принадлежат ему.

 

На площадь к митингующим сначала вышел Юрий Степанец, однако предприниматели не захотели его слушать. Более того, в какой-то момент после небольших стычек с полицией протестующие подогнали к горисполкому мусорный контейнер, на котором было прикреплено фото Степанца и депутата горсовета Федора Панченко.

 

Присутствующий на митинге Панченко тоже попытался выступить перед собравшимися, но слушать его никто не захотел. Та же участь постигла и советника городского головы Валентина Бельского.

 

 

Участники митинга настроены категорически против выступления кого-либо из «лагеря» городского головы и требуют, чтобы Александр Сенкевич лично вышел к ним. В противном случае они обещают перенести митинг к Николаевской ОГА.

 

Также возле горисполкома стоит стол, за которым Талпа предлагал Степанцу написать заявление об увольнении. Сейчас же Талпа использует этот стол в качестве импровизированной трибуны и озвучивает вице-мэру требования предпринимателей. Главное требование — ввести трехлетний мораторий на демонтаж всякого рода конструкций в городе, узаконить более 2 тыс. сервитутов и разработать схему размещения объектов в городе.

 

Таким образом масштабный митинг превратился в бенефис одного предпринимателя — Дмитрия Талпы.

 

В какой-то момент митингующие все-таки отправились у Николаевской ОГА. У стен администрации установили стол, на которой взобрался Дмитрий Талпа. Предприниматели требовали, чтобы к ним вышел губернатор Вадим Мериков, однако вместо него пришел начальник управления информационной деятельности Мартиросов, который сообщил, что губернатор находится в Киеве. Он принял от предпринимателей письменное обращение на имя Мерикова. Однако этого митингующим оказалось мало. Они требовали, чтобы ОГА каким-либо образом помогла вывести к ним Сенкевича. Мартиросов пытался объяснить, что ОГА к горсовету никакого отношения не имеет, но его уже мало кто слушал. После этого Талпа призвал предпринимателей снова идти к горисполкому.

 

Между тем оказалось, что пригнанный к мэрии мусорный контейнер митингующие забрали в одним из дворов и принадлежит он КП МКТ. Представители КП уже связывался с Талпой по телефону с просьбой вернуть контейнер на место.

 

На данный момент митингующие общаются с советником мэра Бельским, которого еще полчаса назад прогоняли.

 

В приемной мэра с предпринимателями встретился заместитель городского головы Юрий Степанец. Кроме того, стало известно, что в горсовет едет мэр Сенкевич, который проведет встречу с митингующими.

Поделиться:
 


влад
 2016.06.02 10:21 [UA]
поддерживаю

ипп
 2016.06.02 10:21 [UA]
Будкомайдан? Губят локомотивы малого бизнеса? xD

мен
 2016.06.02 10:24 [UA]
Снять Талпурика с броневичка и гнать в шею вместе с его рекламными щитами

ИВАН
 2016.06.02 10:24 [UA]
Разогнать всех митингующих нахер! Хотя нет. Это не демократично. Пусть протестуют. Собаки лаят караван идёт.

Горожанин
 2016.06.02 10:39 [UA]
А почему цивилизованно не собраться за  столом,выслушать обе стороны и прийти к общему решению???Зачем прикрываться толпой!!!Если реклама не платит налоги-узаконьте,если Степанец превышает полномочия-есть суд.Зачем позорить город!

....клин
 2016.06.02 10:39 [UA]
А степанец тоже конь как в горисполком попал и машинки и квартирки посыпались...,,честный,, такой чинушка...город просто маленький все всех знают...

НАМЫВ
 2016.06.02 10:45 [RU]
БЛ-ДЬ !! Засрали весь город !! СОВЕСТЬ ЕСТЬ ?? Не зря город называют БУДКОГРАДОМ !!! Разогнать и оштрафовать за незаконное  установку торговых павильёнов ( БУДОК) на городской территории !!! Куда смотрит мэрия , прокуратура , суды ?? Или всё так прогнило , что дальше некуда ???

123
 2016.06.02 10:49 [UA]
Малый бизнес это конечно здорово и хорошо для города, сам причастен. 
И Талпа вроде умный парень, но неужели сам не понимает, что своими будками и щитами палку уже перегнули.
Количество в качество не переросло никак, поэтому надо проредить.
Степанец, кстати, абсолютно адекватный чел.

555
 2016.06.02 10:52 [UA]
Город загажен рекламными бордами, порядок нужно навести-однозначно.

1
 2016.06.02 10:54 [UA]
Неделю был в командировке. Когда въехал в город ужаснулся такому количеству бордов. А ведь живя здесь уже и не обращал внимание на это.  Это позор. Убрал бы все борды. Не город а борды и будки.

а чё
 2016.06.02 11:04 [UA]
они не с красными флагами а с флагами даунов?

13
 2016.06.02 11:20 [UA]
Талпа в переводе из румынского обозначает подошва... вон оно что!!

Багира
 2016.06.02 11:21 [UA]
А наша власть по хорошему не понимает! Они что-то делают только тогда когда их позорят!

Водитель
 2016.06.02 11:29 [UA]
Светофоров не видно из-за  ихних  БЫК бордов!

Наблюдатель
 2016.06.02 11:31 [UA]
ВСЁ то же и ВСЁ так же: в Великой Германии лавочники тоже восторженно поддержали фюрера. А потом он начал их щемить!!!

вот непонятно
 2016.06.02 11:35 [UA]
в инете есть видео где депутата запихивают в мусорник, вокруг стоит полиция и ничего не делает. Не помню в каком городе. а тут прям мусорник полиция утаскивает. Почему такая разница?

Саша
 2016.06.02 11:40 [UA]
рай закончился, будки всех достали, к счастью и текущую власть. ищите другие способы заработка.

ZZZ
 2016.06.02 11:42 [UA]
> 0512 (2016.06.02 10:15 [UA])

> влад (2016.06.02 10:21 [UA])

> ипп (2016.06.02 10:21 [UA])

> ипп (2016.06.02 10:21 [UA])

> мен (2016.06.02 10:24 [UA])

> ИВАН (2016.06.02 10:24 [UA])

> Горожанин (2016.06.02 10:39 [UA])
и им же подобные!
Когда собирается кучка проплаченных АХтивистов, это демократично. А когда у людей пытаются отобрать кусок хлеба-это правильно и очень актуально именно сейчас, когда экономика ниже плинтуса и люди поставлены на грань выживания.
А вы поднимите экономику, создайте рабочие места, а потом боритесь с будками. А то рушить получается хорошо, а вот строить не научились!

Вася
 2016.06.02 11:50 [UA]
На предпринимателя только лысый кент там похож. У остальных рожи алкашей. Видимо лысый купил их оптом по 10 гривен в час, чтобы эффектно засветиться.

789
 2016.06.02 11:57 [UA]
> ZZZ (2016.06.02 11:42 [UA])
Двадцать лет назад и сегодня будки одни и те же. Фанера, гниль, убогость, быдлодизайн.
Щиты - через каждые 5 метров. Плотнее просто физически уже не поставить.
21 век на улице, а вы, динозавры, застряли в 90-х.

Горожанину
 2016.06.02 11:59 [UA]
Это Талпа поставлен на грань выжывания? А будки надо рушить. Пусть строют капитальную архитектурно красивую недвижимость.

Буба Касторский
 2016.06.02 12:05 [UA]
<удалено модератором>

ПРОСТО ПЕРЕДЕЛ
 2016.06.02 12:05 [UA]
не будет Талпы - будет другой чего не понятно.

Саныч
 2016.06.02 12:17 [UA]
1. Толпу разогнать палками.
2. лысого прикрыть нахер.
3. будки сразу ломать на месте под аплодисметны местных жителей и пистить кто мешает.
Вы РЕАЛЬНО заепли своими будками. Я с Площади Победы (вроде пока не декомунизировали :-)), огромное желание жить без этих ..ятских ... архитектурных форм.

Жеглов
 2016.06.02 12:22 [T1]
оторванная дверная ручка - хулиганка
Мусорный бак - кража. Еще и в составе организованной группы по предварительному сговору.

Талпе на зоне кличку дадут по названию его фирмы - Дана.

митинг по пиисят
 2016.06.02 12:30 [T1]
там "предпринимателей" процентов 10. Остальные - дятловские титушки. Мэру надо сделать выводы и заканчивать этот балаган. Договариваться с шулерами бесполезно, а у них цель номер один смещение мэра и дальнейший грабеж города через годами отработанные схемы.

Все правильно!
 2016.06.02 12:48 [UA]
Хватит этих бадок по городу и рекламы!

талпавед
 2016.06.02 12:50 [T1]
> Майданутый мыздобул. (2016.06.02 12:35 [T1])

"украинский выбор" ездил на Майдан? ты серьезно болен. ТАЛПАеп, короче

KOLOKOL
 2016.06.02 13:14 [UA]
И что далее ???
эти собачие буды начали перевозить ночью --
---Появились утром на Крылова в р-не 52 школы
это в натуре местный движ.

Буба Касторский
 2016.06.02 13:18 [UA]
<удалено модератором>

факт
 2016.06.02 14:04 [RU]
подскажите.что там у вас за будки .какой бизнес в них ведут.

Алёна
 2016.06.02 14:17 [HK]
Пусть этот пид*арас Талпа идёт свои Букетики зассаные продаёт! Цветовод херов, засрал падла город!!!

Южак
 2016.06.02 15:35 [UA]
Нифигасе?!!!!   Свидодурней в десять раз меньше собирается и то их мэр слушается.

Суходрыщев
 2016.06.02 16:55 [UA]
<удалено модератором>

Марьяна
 2016.06.02 16:56 [UA]
<удалено модератором>

вася
 2016.06.05 20:50 [UA]
> митинг по пиисят (2016.06.02 12:30 [T1])
Согласен на 100%, знакомые рожи. На каждом углу "бухлетики" уже раздражают!

У Николаевской мэрии проходит масштабный митинг предпринимателей — протестующие подогнали мусорный бак. ОБНОВЛЕНО

5136
Read Reviews (36)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 11:00]  
Дженнифер Энистон подчеркнула грудь эффектным нарядом. ФОТО

[10.12 11:00]  
Самая отвратительная пещера мира. ФОТО

[10.12 10:39]  
Копы вызволили из плена белку-толстушку. ФОТО

[10.12 10:20]  
Солистка «ВиаГры» показала фигуру в ярком купальнике. ФОТО

[10.12 10:20]  
Большая Берта: самая странная пушка в истории. ФОТО

[10.12 10:00]  
Склероз замучил: книгу вернули в библиотеку через 120 лет

[10.12 09:39]  
Еву Лонгорию назвали самой красивой невестой 2016 года. ФОТО

[10.12 09:39]  
Интересности о гигантских пауках. ФОТО

[10.12 09:21]  
Украинских взяточников высмеяли в анекдотах