Апелляционный суд оставили в силе приговор начальнику «Терновской ДЭП», который за ямы на дороге оштрафован на 850 грн.

01.06.2016 в 12:18

В среду, 1 июня, в Апелляционном суде г. Николаева судьей Оксаной Куценко была рассмотрена жалоба руководителя «Терновского дорожно-эксплуатационного предприятия» Валентина Марчука, которого обвиняют в бездеятельности как должностного лица.

 

Напомним, «Новости-N» уже сообщали, что в суд подали трое водителей, которые на одном и том же участке дороги Н-11 при въезде в Николаев из-за выбоины попали в дорожно-транспортные происшествия.

 

28 апреля Центральный районный суд г. Николаева вынес решение, которым руководитель «Терновского ДЭП» признан виновным согласно ст.149 КуоАП («Нарушение правил, норм и стандартов при содержании автомобильных дорог, непринятие мер по своевременному запрещению или ограничению движения либо обозначению на автомобильных дорогах и улицах мест проведения работ») и оштрафован на 850 гривен.

 

Сегодня Валентин Марчук в суд не явился — вместо него прибыл адвокат Катерина Данилова. Она опять же в жалобе отмечала то, что сам Марчук не виновен, дескать, трасса Н-11— это дорога государственного значения и за нее должно отвечать государство. Кроме того дело рассматриваться должно было в Жовтневом суде, а не Центральном, судья не полностью изучил материалы и так далее.

 

Выслушав адвоката, судья отправилась в совещательную комнату, а через 40 минут объявила решение: оставить в силе приговор суда первой инстанции.

 

Читайте также:

 

За выбоины, из-за которой на Николаевщине произошло три ДТП, суд оштрафовал руководителя «Терновского ДЭП» на 850 грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив