Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве судят 76-летнего преподавателя НУК по обвинению во взятке



В Заводском райсуде Николаева продолжается слушание дела по обвинению 76-летнего преподавателя НУК им. Адмирала Макарова Анатолия Москаленко в получении взятки. Преподавателя кафедры ТСМ обвиняют в получении взятки 1000 гривен.

 

На данный момент суд допрашивает свидетелей по делу. Затем перейдет к рассмотрению письменных доказательств и аудио-, видеозаписей. На сегодняшнем заседании были допрошены не все свидетели, потому суд объявил перерыв.

 

Сам Москаленко настаивает на том, что его подставили, а деньги, мол, ему подкинул студент. Преподаватель считает, что его просто пытаются убрать из университета высшее руководство как «неугодного».

 

Читайте также:

 

В Николаеве за взятку задержан преподаватель НУК им. адмирала Макарова

Поделиться:
 


Выпускник НКИ
 2016.05.26 16:36 [UA]
Что , нашли крайнего кого посадить? Лучше б Михелева посадили, а то каждый год он не только наживается за посредничество, но и сам вымогает деньги! Москаленко жаль, пожилой человек, уже б его не трогали

404
 2016.05.26 16:46 [UA]
По выражению лица типа студента на 3-м фото все видно. По моему тупо подставили препада. Всем хорошо и студенту типа теперь все препады будут его бояться только дебил не понимает что димплома вышки ему не видать, руководство избавилось от пенсионера, ментам раскрываемость и громкое дело о коррупции и поди готовят уже дырочки в кителе для медалек. 
Пока у нас будет такая показательная борьба с поверхностной коррупцией с выявлением стрелочников без системности - все будет только усугубляться.

Александр
 2016.05.26 16:58 [UA]
Не знаю за преподавателей НУК, я отучился 5 лет очки в гос вузе сравнительно недавно. Выучиться(курсак/ргр/диплом) не давая не копейки РЕАЛЬНО. Сами баранье, в начале семестра мысль поузнавать сколько стоит и через кого можно решить, а там можно и забить. Конечно оффтоп, но жалкое зрелище: "Вымогают", "Не могу сдать", "Валят" и т.п.

Дипломник
 2016.05.26 17:14 [UA]
Не Москаленко - а Москалев Анатолий Петрович) Известная личность в нашем университете) Его сдать просто так не реально

Дипломник
 2016.05.26 17:22 [UA]
Я руководство не понимаю, чего его не уволили, после того, как поймали? Разве этого не достаточно для увольнения? Думаю дедушка с начальником делится!

None
 2016.05.26 17:24 [VN]
Александр, с Вами согласен на 90%. Аналогичным образом отучился. На своем опыте могу сказать, что попался только один преподаватель - Баранов (реально валил и вымогал),но мне удалось без денег сдать, хотя изрядный процент потока только за денежку... Вымогательства это единичные случаи, в большинстве случаев просто нежелание студентов учиться.
По Михелеву - не преподавал лично, но отзывы скверные.

горожанин
 2016.05.26 17:24 [UA]
парень прям глупый, навряд ли до диплома дойдет,
армейка по нему плачет

BlackCat
 2016.05.26 18:16 [UA]
Это Москалев,  а не Москаленко. Когда работала еще в НКИ его знала лично. Человек не простецкий, но извините не в детский сад приходят. Честно, для меня это большая новость, что он берет деньги, думаю как и для многих других. А то, что его подставили - это скорее правда. Посмотрите на этого типа "студента". Я поверю, что его реально хотят убрать, а этот "студент" за отметку в зачетке решил его подставить. Если честно, после Александрова ни одного ректора, который реально мог-бы не просто называться хозяином, а быть хозяином этого учебного заведения не было и нет.

Судя
 2016.05.26 21:00 [UA]
по фото процесс очень увлекательный - все спят или дремлют

123
 2016.05.26 22:17 [UA]
Раньше у некоторых преподов такса была: 3 балла - 30 баксов, 4 - 40, 5 - 50.
Но на тройку, если готовиться, .всегда сдать можно. Только дебилам кажется, что им все должны - и оценки ставь, и не плати. Ну пусть едет окопы рыть, сдает студенческий и получает военный билет.
Власть любит дебилов в "ато" отправлять...

Матвей
 2016.05.26 22:17 [UA]
1 000 - это взятка? Позор! Чего цепляетесь? Не стыдно????

Студент Электрофака ( )
 2016.05.26 23:38 [UA]
<удалено модератором>

%
 2016.05.27 00:53 [UA]
У нас вот Блинцову собирали по 500 гривен, ну и что?

Вай-мэй!!!
 2016.05.27 01:26 [UA]
А кому это выгодно? Кто заказал оболгание Национального университета кораблестроения? Кому мешает авторитет научного учреждения? Кто хочет сбить цену на научно-конструкторскую документацию, на подготовку инженеров-кораблестроителей, кому это надо? Какую сделку хотят сорвать или сбить на ней цену?

В Николаеве судят 76-летнего преподавателя НУК по обвинению во взятке

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 01:00]  
Удивительная красота океана от фотографа Эндрю Смита. ФОТО

[10.12 00:22]  
10 городов мира с самыми красивыми каналами. ФОТО

[10.12 00:21]  
Светлана Лобода удивила идеальным шпагатом. ФОТО

[10.12 00:01]  
Политолог посмеялся над возможным конфликтом между "ДНР" и "ЛНР" ФОТО

[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото

[09.12 23:40]  
Мария Яремчук изменилась до неузнаваемости. ФОТО

[09.12 23:20]  
Зажигательный клип с крымскими "чиновницами" взорвал Сеть. ВИДЕО

[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО