Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве за взятку задержан преподаватель НУК им. адмирала Макарова



В эту субботу, 20 июня, в Николаеве правоохранительными органами при получении взятки был задержан преподаватель НУК им. адмирала Макарова.

 

В пресс-службе милиции сообщают, что работниками Управления противодействия преступности в сфере экономики УМВД Украины в Николаевской области совместно с представителями Службы безопасности Украины была задокументирована противоправная деятельность 76-летнего доцента университета, который получал неправомерную выгоду от студентов за содействие в успешной сдаче экзаменов.


Как удалось выяснить «Новостям-N» преподавателя кафедры ТСМ Анатолий Москалев был задержан в субботу на рабочем месте при получении взятки в размере 1000 гривен. Задержание проходило в корпусе Машиностроительного института НУК им. Адмирала Макарова (ул. Скороходова, 5).


Прокуратурой Заводского района г.Николаева начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.368 УК Украины «Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Поделиться:
 


ТСН?
 2015.06.22 11:44 [UA]
А может кафедра ТСМ?

Олег
 2015.06.22 13:06 [UA]
Такое везде творится, система!

ась
 2015.06.22 13:11 [UA]
доценту 76 лет и он ещё пытается работать. почему? потому-что он хоть что-то ещё знает и чему-то может научить нужному,а не истории великих укров,как они копали чёрное море.
ну вот сейчас он уйдёт,из института,и что? кто вас, бандерлогов упоротых,профессии будет учить-то? не скаканию на майданах,а конкурентноспособной профессии?

ась
 2015.06.22 13:13 [UA]
причём,по ситуации,там была галимая провокация мусорни и дебила-студента,из рогулей,который сам предмет сдать не может  и не сдаст.

Геморрой
 2015.06.22 13:32 [UA]
> ась (2015.06.22 13:11 [UA])
Скажи мне, почему про "древних укров, выкопавших Чёрное море" я впервые услышал из российских новостей?

Max
 2015.06.22 13:38 [RU]
Какая страна, такие и студенты. Учился в свое время в НУК и знаю Москалева как хорошего, грамотного преподавателя. Никогда он не требовал взятки за сдачу экзамена. Никогда! Знаешь предмет, сдаешь без проблем, материал он подавал доступно, на экзамене не требовал ничего из того что не давал бы на занятиях сам. 
А этим тупым и ленивым подонкам не имеющим права называться студентами, надеюсь воздастся в свое время в АТО, бгг

инженер
 2015.06.22 13:52 [UA]
взятка конечно очень плохо...но если не будет взяток в нки- так 50% студентов сессию не сдаст..что тогда?..назначьте ЗП на уровне 5000...6000 грн а потом боритесь с взятками...а вообще когда в БСМП будет элементарная проверка?..там лечь на койку так надо платить за место в кассу ...а вы преподов ловите..блюстители порядка ешкин кот)

ась
 2015.06.22 13:59 [UA]
> Геморрой (2015.06.22 13:32 [UA])
да хер его знает. это пусть твоя мамка,участковый врач и соседи разбираются - чего ты такой идиот.
и,кстати,почему ты смотришь российские новости? ты сепаратюга? их СБУ запретило,беги лучше сам сдайся,тебе скощуха будет.

Корабел
 2015.06.22 14:26 [UA]
Из-за одного долбоеПа, остальные будут страдать. Теперь сдача будет кроваво-принципиальной... и правильно, учиться нужно, а не ворон по клубам ловить. Потом кому вы нужны будете без знаний? Такая схема во всех вузах -  УЧИСЬ ИЛИ ПЛАТИ!
А препода жалко, хорошего специалиста теряет вуз из-за одно неука-утырка!

6543
 2015.06.22 14:55 [UA]
нормальный преподаватель... открыли Америку, взятку дали... А где не дают? Жалко по-человечески...

бывший студент
 2015.06.22 16:06 [UA]
Эту гниду давно нужно было пристрелить не то что посадить он всех за.ал в универе только беньги требует и расценки у него самые охринителоьные в 2004 году 250грн за курсовую не ксло москальчик живёт. Я много чего про него знаю этого конченого уплютка.

бывший студент
 2015.06.22 16:07 [UA]
Товарищи менты трясите этого жлоба по полной у него под матрасом дома чемодан денег кирпичи у него отвечаю тряите до последней его копейки там очень много  денег !!!!

Каролина
 2015.06.22 16:39 [UA]
НКИ уже давно потерял уважение как альма-матер. Сейчас это обитель взяток, штампующая "профессионалов" без знаний. Тот, кто хочет учиться -- учится.
Вопрос в том, что -- почему руководство НКИ не борется с коррупцией внутри ВУЗа и не гонит в шею студентов-разгильдяев?

НКИ
 2015.06.22 19:38 [UA]
Взятки тут берет каждый третий. А руководству вузу зачем бороться?это ж бывшие регионалы, рим не привыкать.

бывшая студентка
 2015.06.22 19:49 [UA]
Каролине: а зачем бороться? В НУКе сейчас Великое Царство господ Рыжковых. Как бедненькие проживут то на одну зарплату, если с кафедр мзду получать не будут? С голоду опухнут и папаня, и сынок

ыыыы
 2015.06.22 20:43 [NL]
> ась (2015.06.22 13:59 [UA])
и что? я тоже русские СМИ смотрю,... с попкорном, там такие перлы можно увидеть, что ухохочешься

Студент кафедры ТСМ
 2015.06.22 21:13 [UA]
Где вы нормального препода увидели? Да про него легенды ходят. Это самый дорогой препод на всем машфаке - он 1000 грн. за один предмет берет, а в прошлом году 1600 грн. брал. Москалев со своим сыночком хорошо на студентах зарабатывали. Его без взятки сдать было не реально. Даже если все правильно сделал - ставит 3, доплатишь будет 5. Я удивляюсь, как его за столько лет не поймали. Полюбому его декан крышивал.

Ну я препод
 2015.06.22 23:14 [UA]
Ребятки студенты! Учите предметы и всё прекрасно сдавайте своими силами. А то сами ни хрена не знают, приходят, клянчят "ну поставьте, ну пожалуйста, ну давайте мы поможем кафедре, ну пожалуйста". А потом сами же и сплетни раскатывают, кто какой плохой. Тьфу на вас, шакалы. УЧИТЕ - и никто с вас требовать ничего не будет.

Студентка ( )
 2015.06.23 11:22 [UA]
1000? Та это не самая большая взятка в этом году! Почему не задерживают преподавателей, которые берут 2000,3000, 4000 за зачет или экзамен!?!

Дядя Федор ( )
 2015.06.26 18:01 [UA]
Все было организовано администрацией НУК, а деньги были подброшены

Студент НУК ( )
 2015.06.27 19:51 [UA]
1000 перебор

В Николаеве за взятку задержан преподаватель НУК им. адмирала Макарова

5121
Read Reviews (21)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 07:00]  
Небесный бассейн отеля Hubertus. ФОТО

[10.12 07:00]  
Татьяна Котова показала фигуру в соблазнительном белье. ФОТО

[10.12 06:20]  
Необычные свадебные традиции мира. ФОТО

[10.12 01:00]  
Удивительная красота океана от фотографа Эндрю Смита. ФОТО

[10.12 00:22]  
10 городов мира с самыми красивыми каналами. ФОТО

[10.12 00:21]  
Светлана Лобода удивила идеальным шпагатом. ФОТО

[10.12 00:01]  
Политолог посмеялся над возможным конфликтом между "ДНР" и "ЛНР" ФОТО

[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото

[09.12 23:40]  
Мария Яремчук изменилась до неузнаваемости. ФОТО