Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве демонтировали памятник Григорию Петровскому



В субботу, 21 мая, в Николаеве демонтировали памятник Григорию Петровскому — известному советскому партийному и государственному деятелю.

 

Во избежание эксцессов демонтаж начали ранним утром — не было еще и шести. К семи утра памятник сняли с постамента, погрузили в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Большого труда демонтаж не составил, поскольку статуя была гипсовая.

 

Памятник Петровскому располагался в одноименном парке, который известен каждому николаевцу. В феврале нынешнего года распоряжением мэра Сенкевича парк переименовали в "Народный сад". Но, похоже, этим дело не закончится - есть информация, что парк хотят присвоить имя Леонида Подольского — предпринимателя, который в конце 90-х начале 2000-х годов был арендатором парка.

 

Отметим, что на минувшей неделе Верховная Рада переименовала один из крупнейших городов Украины — Днепропетровск, который также был назван в честь Григория Петровского. Теперь город будет носить такое же название, как и река, на которой он стоит — Днепр.

Поделиться:
 


Адвокат
 2016.05.21 20:11 [UA]
Вообще-то парк переименовали еще в феврале в Народный сад, вернув ему исторические название. Это сделал Сенкевич своим распоряжением. Мда, тоже мне)

qwerty
 2016.05.21 20:17 [UA]
Ну и че.... тарифы упсли... дороги отремонтировались.. комуналка вверннулась на уровень 2013.... может гривна в рост пошла.... а может заводы завалены заказами резко стали.... ну снесли памятнрик и снесли, на большее ума у кастрюль нет....

Ник
 2016.05.21 20:25 [NO]
<удалено модератором>

Наблюдатель
 2016.05.21 20:25 [UA]
<удалено модератором>

Юрий
 2016.05.21 20:34 [UA]
раньше был "городской сад трезвости №1"  только перед тем как его так назвать, закрыли все кабаки и наливайки, не то что в нынешнее время.

Бюрократ
 2016.05.21 20:40 [UA]
Всё это варварство - дело временное, приходящее. Уйдёт дурман - памятник восстановим. 
Я думаю фото памятника у кого-нибудь да остались.

гога
 2016.05.21 20:41 [UA]
Уроды! !!!!!!!

гость
 2016.05.21 21:00 [UA]
> Бюрократ (2016.05.21 20:40 [UA])
100% восстановят памятники и прежние названия улиц!

возможно...
 2016.05.21 21:08 [UA]
Все это, переименования, снос памятников деятелей советских лет, декоммунизация, вызван страхом, что на выборах люди могут выбрать коммунистов. Такая вот, перестраховка.

Старый Хрен
 2016.05.21 21:18 [UA]
> Бюрократ (2016.05.21 20:40 [UA])А на кой хрен нам его восстанавливать? Кто такой Петровский? Что он сделал для Николаева? С памятниками вообще пора завязывать. Один хрен, кому они посвящены: Небесной сотне, или Петровскому. Нужнее - городская скульптура. Поинтересуйтесь: в Киеве скульптура Паниковского из "Золотого телёнка", или артисту Яковченко (сидит, как живой, на скамеечке в скверике у своего театра). Увековечивать надо простых людей, а не королей и героев, за которыми по истории тянется только густой шлейф крови простого народа. Так вот...

Бюрократ
 2016.05.21 21:30 [UA]
> Старый Хрен (2016.05.21 21:18 [UA])

Это история наша, память народная, Родина. Какая ни есть, другой уже не будет. И этот памятник и Ленин, и улицы, и парки - это наша неотъемлемая часть. Тех, кто здесь 200 лет жил, строил, созидал, воспитывал, умирал в конце-концов.

qwerty
 2016.05.21 21:54 [UA]
> Старый Хрен (2016.05.21 21:18 [UA])
В отличии от гнилой сотни, Петровский хоть жил в нашем городе... да и кстати при его чутком руководстве город строился а не рушился...

Элка
 2016.05.21 22:02 [TR]
Сильны с памятниками воевать.

ПРАИЛЬНЫЙ НИК!
 2016.05.21 22:11 [UA]
> Старый Хрен (2016.05.21 21:18 [UA]) Петровский Григорий Иванович многое сделал и для Николаева, и для всей Украины. Будучи большевиком он активно боролся с кулацкой сволочью, которая прятала от народа зерно, продавала его на рынках в городах по спекулятивным ценам. Он боролся с беспризорностью, налаживал на Украине строительство и восстановление заводов, электростанций. Он был категорическим противником любого национализма. Именно за это его ненавидят сегодняшние украинские фашисты. А почему в Николаеве стоит памятник Шевченко? Что он сделал для Николаева? Но он же стоит! А недобитому бандеровцу Черноволу, которого свои же и ликвидировали, за что поставили памятник? Ублюдки, дорвавшиеся до власти, таким образом стремятся искоренить память народа. Значит сами люди должны рассказывать детям правду: благодаря кому состоялась Украина как государство, при чьей власти были построены тысячи заводов, фабрик, электростанций. При ком народ научился грамоте. Вот так то, старый хрен.

апокалипсис
 2016.05.21 22:53 [UA]
Как-то подло , по утру, пока все спали, власть воровала память у народа...

мир
 2016.05.22 00:03 [UA]
Ну все херои мля. Но вот интересно не сегодня завтра памятники закончатся, улицы все переименуют - что дальше? Чем дальше будете глаза замыливать? А там начало отопительного сезона и любовь народную надо чем то отвлекать.
Что придумают в этой стране эдакое чтобы кастрюли синежопые опять принялись с тупым усердием выполнять?

Сэм
 2016.05.22 00:11 [UA]
> Старый Хрен (2016.05.21 21:18 [UA])
Ты хоть и старый, но ума у тебя нет.
Поищи - хотя бы в нет - информацию о Петровском.
Только реальную, а не от вятровича.
А потом открывай рот, старая хрень...

АБВ
 2016.05.22 00:39 [UA]
Надо же. Даже правосеки не снесли, а городские власти постарались. Ну, тогда для меня на одном уровне состоят что эти неразумные праворадикалы, что ГОРОДСКИЕ ВЛАСТИ. ПИСЕЦ ВСЕМ!

О-ля-ля
 2016.05.22 01:01 [UA]
Ну, Жмериков, твоя работа! Добиваешь, гад, последние памятники. И главное -  спозаранку, из под тишка. Крыса мерзкая.
Начинай грехи замаливать, потом не успеешь.

леда
 2016.05.22 13:35 [UA]
<удалено модератором>

Злобный
 2016.05.22 13:49 [UA]
> Старый Хрен (2016.05.21 21:18 [UA])

> )(uiloqwerty (2016.05.22 07:45 [UA]) Вам, недоноскам, все это аукнется!!!

ИА
 2016.05.22 14:22 [RU]
Прогнулись мрази...

Житомасон
 2016.05.22 16:53 [T1]
> Это диалектика: (2016.05.22 14:29 [UA])
большевики победили монархистов и все старое снесли и переименовали.
Теперь, когда они переродились в петлюровцев и деникинцев - сами зачищают следы своего правления.
Типа: это не мы, нас там нет
.......................
Диалектика:
- в 1917 году ЕВРЕИ захватили чужую частную собственность и сделали её "государственной"
- в 1991 году ЕВРЕИ государственную собственность /через приватизацию/ сделали своей, еврейской
- в 2014 году ЕВРЕИ захватили государство, чтобы территорию/землю сделать своей, еврейской.
То есть, всего за сто лет евреи стали владельцами чужой собственности, чужой страны и чужой земли.
Теперь евреям осталось уничтожить лишнее местное население - войной, голодом, холодом, болезнями, долгами.

АБВ
 2016.05.22 22:58 [UA]
> Wrangler (2016.05.22 17:06 [UA])
Джинсовый ты наш с материалом "в ёлочку". Объясни неразумным, что такое "Ольгино"?

В Николаеве демонтировали памятник Григорию Петровскому

5124
Read Reviews (24)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.04 19:20]  
В Сети смеются над новой униформой "МакДональдса". ФОТО

[25.04 19:09]  
Боевики опубликовали кадры с места взрыва автомобиля миссии ОБСЕ. Видео

[25.04 19:00]  
Интересные фотографии известных людей. ФОТО

[25.04 18:49]  
В Одессе вандалами ограблен и осквернен храм. Видео

[25.04 18:41]  
Явно сошел с ума: фотожабы на Путина и морское чудовище. ФОТО

[25.04 18:31]  
Мужчина со страусом спровоцировал перепалку. Видео

[25.04 18:20]  
Сказочные городки Германии. ФОТО

[25.04 18:11]  
Во Львове выпал снег. Видео

[25.04 18:00]  
В соцсетях посмеялись над "суперпланером" для Путина. ФОТО