Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Российские госбанки сообщили о желании покинуть Украину



Российские государственные банки ищут возможность продать дочерние финансовые учреждения в Украине.

 

Как сообщает российская газета "Коммерсантъ", покинуть украинский рынок собираются Сбербанк, ВТБ и Внешэкономбанк. Источники издания сообщили, что Сбербанк вел переговоры о продаже своей "дочки", однако они не увенчались успехом. Тем не менее банк продолжает искать покупателя.

 

В ВТБ газете сообщили, что в Украине их банк несет серьезные потери, в том числе в связи с невозвратами по кредитам. В пресс-службе банка также отметили, что "тема присутствия российских банков в Украине чрезвычайно политизирована", напомнив об актах вандализма в отделениях ВТБ. Накануне о возможной продаже своей "дочки" в Украине на "Дне инвестора" в Лондоне сообщил глава банка Андрей Костин. "Мы не видим там больших возможностей, как экономических так и политических. Я думаю, если бы нам выпал такой шанс, мы бы даже продали этот бизнес", - сказал он.

 

По информации "Коммерсанта", покупателя на дочерний Проминвестбанк ищет и Внешэкономбанк.

 

При этом газета напоминает, что ранее госбанки не сообщали о планах продажи своих дочек. Более того, данные Национального банка Украины показывают, что Сбербанк в Украине вышел на прибыль, а ВТБ и ВЭБ сократили убытки.

 

ЛБ

 

Поделиться:
 


факт
 2016.05.18 11:06 [RU]
на одном из заседаний Путин лично просил банки пока не уходить из Украины поскольку это будет сильный удар по экономике Украины ибо банки РФ это костяк финансовой системы  Украины .но видимо терпение закончилось и дана отмашка на уход.

патриот
 2016.05.18 11:08 [UA]
Ну-ка, ну-ка, кастрюлеголовые - цэ зрада или пэрэмога?

Намыв
 2016.05.18 11:20 [RU]
А что там сейчас делать? Перспективы очень туманные, клиентская база "угорает" постоянно, гривна... ну это вообще отдельный разговор. Активы надо из Украины выводить. Как финансовая площадка, Украина ниже плинтуса. Только раньше надо было продавать, пока дефолт не объявили. Теперь желающих вляпаться в этот навоз нет.

Даунятке...
 2016.05.18 11:22 [T1]
> То ли ещё будет (2016.05.18 11:17 [UA])

А зачем смотреть Кисель ТВ ? Плюнул в какого-нибудь типа тебя кастрюлеголового , он тебе всё и расскажет…..

факт
 2016.05.18 11:23 [RU]
> То ли ещё будет (2016.05.18 11:17 [UA])
извини.но судя по твоему спичу.ты баран с майдана.посмотри отчёты национального банка Украины.

факт
 2016.05.18 11:44 [RU]
> паника у путина (2016.05.18 11:35 [UA])
заканчиваю за тебя"русские идут ". и прыгай в окно.

факт
 2016.05.18 11:55 [RU]
не.ну ты хохол конкретный.- Ляшко со товарищами почему неделю блокирует трибуну Рады. а ты заладил про Путина.Олеся пристрелили.Калашникова.других с окон выбрасывали.

дааа
 2016.05.18 11:57 [UA]
> паника у путина (2016.05.18 11:35 [UA])- Зато у нас все ОК. На подъеме! Цветем и пахнем. Зачем смотреть в чужую тарелку? Сначала свою наполни, а потом говори про соседей. ПРОВОКАТОР уев!

Николаевец
 2016.05.18 12:31 [UA]
ще одна перемога. еще один жирный минус к падению экономики украины . европейские ценности. что тут говорить.

Ебать
 2016.05.18 12:36 [UA]
> дааа (2016.05.18 11:57 [UA])
Что ты пытаешься объяснить этому тупоголовому

Валера
 2016.05.18 12:58 [RU]
Ещё не плохо бы, что бы тех кто замешан участием в карательных операциях на Донбассе, будь то атошники или волонтеры и тому подобной шушеры и их ближайших родственников перестать пускать в Россию. А то суки ломяться сюда, как та тварь Савченко, мать родную за копейку продадут, да за печенюшьки.

Пушкин
 2016.05.18 13:21 [RU]
Добро пожаловать на биржу труда!

Свидомит
 2016.05.18 13:28 [TR]
<удалено модератором>

Порошенко+Европа=ж
 2016.05.18 13:35 [RU]
Надо сходить на Цензор. Только там мне смогут все подробно объяснить. Мировые светила в банковском деле на Цензоре сумеют мне подсказать, что это зрада или перемога. Как только получу там компетентную информацию, так и прокомментирую эту новость. Слава Цезарю...ой пардон Цензору и его великим Ыкспертам.

Светлана
 2016.05.18 14:01 [UA]
<удалено модератором>

Светлана
 2016.05.18 14:04 [UA]
> паника у путина (2016.05.18 11:45 [UA])
Ебанько,смотри в свой кошелёк и наблюдай,как он хyдеет!

Российские госбанки сообщили о желании покинуть Украину

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.04 22:37]  
В соцсетях хохочут над "главной говорящей головой" Кремля. ФОТО

[26.04 22:31]  
Названы самые вредные продукты для организма ребенка

[26.04 22:21]  
Бойцовские клубы начала XX века. ФОТО

[26.04 22:18]  
Возлюбленная ДиКаприо вышла в свет в крошечном бикини.ФОТО

[26.04 22:01]  
Свежий хит Youtube: попытка сфоткать одновременно 10 котят. ВИДЕО

[26.04 21:40]  
Неизвестные фотографии известных людей. ФОТО

[26.04 21:39]  
Кайли Дженнер выставила напоказ нижнее белье. ФОТО

[26.04 21:32]  
Семь причин чаще есть томаты

[26.04 21:20]  
Веселые анекдоты о заклятых подругах и глупых адвокатах. ФОТО