По информации Николаевской ОГА
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве пройдет акция памяти жертв геноцида крымскотатарского народа



Завтра, 18 мая, жителей Николаева и гостей города приглашают принять участие в акции памяти жертв геноцида крымскотатарского народа.

Акция состоится на Соборной площади в 19:00.

Утром 18 мая 1944 года силами НКВД началась депортация крымских татар с родины. По официальным данным, было выселено 183 155 человек, главным образом в Узбекистан, небольшие группы татар выселили в Казахстан, Таджикистан и в Россию. По результатам депортации погибло, по разным данным, от 15 до 46% татар.

 

Поделиться:
 


ПодрЮга Фиделя
 2016.05.17 11:39 [UA]
Давайте отметим годовщину причины их депортации и вспомним, как они фашистов "хлебом-солью" встречали.
Куда катится эта страна?...

Намыв
 2016.05.17 11:44 [RU]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.05.17 11:45 [UA]
А ДЕНЬ ПИОНЕРИИ 19 мая слабо отметить? А то день Европы, день крымских татар.... Какие-то новоявленные праздники.

Вопрос .
 2016.05.17 11:45 [T1]
А день памяти 80 000 человек замученых татарами состоящими на службе СС  в концлагере под Симферополем  когда объявят ??????

111-555
 2016.05.17 11:47 [UA]
Пойду поплачу за геноцид индейцев... Они мне как то роднее...

Фукс
 2016.05.17 11:51 [UA]
Нужно объединить данное мероприятие с Гейпарадом

ПодрЮга Фиделя
 2016.05.17 11:52 [UA]
> АБВ (2016.05.17 11:45 [UA])
Это точно! Савченко уже поздравили с днюхой, осталось на татар помолиться.

УРА!!!
 2016.05.17 11:57 [UA]
Если бы их не расселили с полуострова ,то местное население вырезало их бы самостоятельно. Причём много и сами бежали. То что татары во время окупации массово записывались в ряды "СС" ,это знают даже бандеровци. Размах их деяний равнозначный. Как говорил один мой знакомый (переживший депортацию) : "Всё было правильно,только обидно было тем кто ничего общего не имел с немцами..."  Татары были не идейные, просто как глава меджлиса сказал на тот момент,так они и повели себя. Короче говоря - это такой же геноцид, как и голодомор..

+++
 2016.05.17 12:02 [UA]
> 111-555 (2016.05.17 11:47 [UA])

Не рогуль
 2016.05.17 12:06 [UA]
<удалено модератором>

Геморрой
 2016.05.17 12:09 [UA]
> 111-555 (2016.05.17 11:47 [UA])
Где ты, дебил, геноцид индейцев узрел? Чтоб ты так жил, как сегодня индейцы в США и Канаде, ты бы тогда Обаму в жопу целовал.

УРА!!!
 2016.05.17 12:15 [UA]
> 111-555 (2016.05.17 11:47 [UA])
А действительно! Что-то за коренное население америки никто и никогда не вспоминает. Это же вообще выпиющая строка в истории "толерантной" европы. По этому и нашу же "историю" ,эта же европа и придумала нам всем.... Не одно десятилетие вбиваются стандарты. Вот сейчас это как раз и на лицо - легче поскакать чем подумать,а тем более осмыслить. МАРАЗМ...

Геморрой
 2016.05.17 12:17 [UA]
<удалено модератором>

Не пойду
 2016.05.17 12:20 [UA]
Мою маму, 15-ти летнюю худенькую девочку они угоняли в Германию.Били нагайкой.Ребенку было больно.она плакала,запомнил навсегда. Для меня их переселение не стоит одной слезинки мамы.

Flin
 2016.05.17 12:25 [UA]
> Геморрой (2016.05.17 12:09 [UA])
Ну ты и ТОРМОЗ.

Свидомит
 2016.05.17 12:25 [TR]
Странный какой-то геноцид получился, депортировали их в 1944 году в количестве 185 000, а вернулось аж 300 000, странная арифметика как для геноцида. Это из разряда сказок про голохвост и евреев, до войны их было 5 млн, немцы уничтожили 8 млн, а после войны их оказалось 10 млн.

Порошенко+Европа=ж
 2016.05.17 12:28 [RU]
Эти не до турки и не до татары в прошлом веке служили нацистам и сейчас служат нацистам. Только разница в том. что раньше это были немецкие нацисты, а теперь свидомые нацисты.

УРА!!!
 2016.05.17 12:29 [UA]
> Не рогуль (2016.05.17 12:06 [UA])
Я бы не сказал что Николаев бандеровский...Кто-то ,кого-то приглашает там на поминки какого-то геноцида. Даже не написанно кто организатор сего мероприятия. Ясно что это власти города (по парку победы - это воочию ясно) перед каким "праздником" весь шухер. Порох наградил певичку ,а мы под это дело быстренько помянём геноцид. То что появляются несколько недоделков "азова" - это ещё не бандерштат. Вы их лица видели? Там всё написано....

Проктолог
 2016.05.17 12:33 [T1]
> Геморрой (2016.05.17 12:17 [UA])
Вы пациент не тужтесь, а то шишка лопнет и фекалии попадут в кровь.

УРА!!!
 2016.05.17 12:34 [UA]
> Свидомит (2016.05.17 12:25 [TR])
1000%))) Так и есть!!

Материал из Википедии
 2016.05.17 12:37 [UA]
<удалено модератором>

123
 2016.05.17 12:49 [UA]
> Flin (2016.05.17 12:25 [UA])
Если больше нет аргументов - оскорбления пошли? Или правда глаза колит?

Извините,
 2016.05.17 13:03 [UA]
> 123 (2016.05.17 12:49 [UA])
аргументы против чего? Канадских баек? Упоротости майданизма? Бреда русофобов? Больных фантазий урода, который крайне редко пишет свою чушь без оскорблений и фашистских откровений???

С хлебом и
 2016.05.17 13:03 [UA]
<удалено модератором>

111-555
 2016.05.17 13:06 [UA]
<удалено модератором>

Порошенко+Европа=ж
 2016.05.17 13:10 [RU]
Украина заигралась в поддержку якобы угнетаемых крымских татар настолько, что не заметила, как игра приняла серьезные обороты.

Так, Айдер Муждабаев потребовал от украинских властей создать в составе Украины Крымскотатарскую автономную республику, наконец наделив столетиями гонимый народ правами, которые гарантируют европейские хартии прав коренных народов.

23
 2016.05.17 14:46 [UA]
Счастливые люди - одни праздники, митинги, акции. Каждый день что-то новенькое. Особенно забавно это на фоне постоянных новостей о всевозможных подорожаниях. Прямо Остров Дураков из Незнайки.

МиКола
 2016.05.17 15:55 [UA]
Да мы дойдем в нашем историческом безумии что и Кинбурнскую косу и Очаков гонимым -братьям татарам и туркам отдадим -их отсюда тоже депортировали.А иначе они бы они нас  в свое время чуть -чуть укоротили на два яйца или на дурную головешку.

АБВ
 2016.05.17 23:56 [UA]
> Геморрой (2016.05.17 12:09 [UA])
...Где ты, дебил, геноцид индейцев узрел?..
А для тебя оказывается то что было в СССР является "ГЕНОЦИДОМ", а то, что в других, советующих нам как жить государствах - благом? Тебе что, рассказать об искоренении индейцев в США, и их жизни в резервациях?. Или ты считаешь по векам? Тогда может о том, как японцев в США загнали в поселения во время второй мировой. Или кем являлись афроамериканцы до 70-х годов в США, где сидеть, учиться, ездить в транспорте рядом с белыми не имели права? Тоже мне, пример "дерьмократии"! Засунь свою США.. сам знаешь куда.

...
 2016.05.18 00:56 [RU]
> Геморрой (2016.05.17 12:09 [UA])
Расскажи сколько было коренных жителей 200 лет назад на территории северо- американских штатов и сколько сейчас и где они живут? В резервации... Я тебе желаю того же что и ты пожелал...

В Николаеве пройдет акция памяти жертв геноцида крымскотатарского народа

5130
Read Reviews (30)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 01:00]  
Неизвестные кадры со съемок советских фильмов. Фото

[11.12 00:20]  
Как выглядели барбершопы 100 лет назад. Фото

[11.12 00:01]  
Смешные фотки из серии "Страшный сон женщины" ФОТО

[10.12 23:41]  
Манящая красота океана глазами знаменитого фотографа. Фото

[10.12 23:39]  
Распалась еще одна красивая голливудская пара. ФОТО

[10.12 23:19]  
В Сети смеются над идеей памятника космическому ЧП в России. ФОТО

[10.12 23:00]  
Жуткие снимки заброшенной психлечебницы в Англии. Фото

[10.12 23:00]  
Муж Ирины Билык сделал откровенное признание. ФОТО

[10.12 22:42]  
В соцсетях веселятся над найденными ценностями Азарова. ФОТО